Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аудиторы и главные бухгалтера помогите. Нет Консультанта +...

Загнулся Консультант + ... 
При выходе по заявлению участника ООО, ему выплачивается его доля по стоимости Чистых активов. При этом у ООО остается один участник, его доля становится по проводкам  = стоимости всей суммы чистых активов или только его доли в чистых активах?    У меня по проводкам получилась сумма равная всем чистым активам ООО, 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Светлана
электронный журнал "Главбух" в помощь
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
электронный журнал "Главбух" в помощь
СсылкаПожаловаться
У меня нет доступа к нему..
/
уж не знаю, как там по бухгалтерским документам это все оформляется, но юридически доля вышедшего участника переходит к Обществу.
Потом ее нужно распределить между оставшимися участниками - в вашем случае, одним, его же решением, сдать документы в налоговую на регистрацию. И только с момента регистрации ему будет принадлежать 100% уставного капитала, до распределения ему принадлежит лишь то, что принадлежало.
/В ответ на /
/
уж не знаю, как там по бухгалтерским документам это все оформляется, но юридически доля вышедшего участника переходит к Обществу.
Потом ее нужно распределить между оставшимися участниками - в вашем случае, одним, его же решением, сдать документы в налоговую на регистрацию. И только с момента регистрации ему будет принадлежать 100% уставного капитала, до распределения ему принадлежит лишь то, что принадлежало.
СсылкаПожаловаться
Причем доля должна быть распределена в течении года, в противном случае нужно уменьшать уставный капитал на эту же сумму
АнонимВ ответ на /
/
СсылкаПожаловаться
Т.е выходит полная доля = чистым активам... Это теория.
/В ответ на Аноним
Аноним
Т.е выходит полная доля = чистым активам... Это теория.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% уставного капитала, т.е. когда один участник, вы имели ввиду?
Получается что да.
АнонимВ ответ на /
/
100% уставного капитала, т.е. когда один участник, вы имели ввиду?
Получается что да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще бы это прочесть... мне скинули Путеводитель по корпоративным спорам, но там ни одной проводки... хоть 828 страниц.
/В ответ на Аноним
Аноним
Еще бы это прочесть... мне скинули Путеводитель по корпоративным спорам, но там ни одной проводки... хоть 828 страниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут ничем не помогу(
АнонимВ ответ на /
/
тут ничем не помогу(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но все равно спасибо...
Лошадь на скакуВ ответ на /
/
СсылкаПожаловаться
Чаво???

АнонимВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Чаво???

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да так ... мелочи бухгалтерской жизни...
АнонимВ ответ на /
/
СсылкаПожаловаться
Представляете поставили мне сейчас базу Консультанта... Счастья нет предела... Много ли надо женщине..
/В ответ на Аноним
Аноним
Представляете поставили мне сейчас базу Консультанта... Счастья нет предела... Много ли надо женщине..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поздравляю!)
ответ нашли?)
АнонимВ ответ на /
/
поздравляю!)
ответ нашли?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я еще не искала, поздно ночью сделали...
АнонимВ ответ на /
/
поздравляю!)
ответ нашли?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вам напишу когда дам окончательный ответ что выходит, когда в итоге выйдет.
/В ответ на Аноним
Аноним
Я вам напишу когда дам окончательный ответ что выходит, когда в итоге выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
договорились)
АнонимВ ответ на /
/
договорились)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нашла ответ. хотя на совещании мнении разделились и меня ткнули носом, что разница между чистыми активами и уставником отрицательная, что пока допустимо. По закону 3,5 года до уменьшения УК до ЧА.
Но... выходит, что Действительная доля, которую обязаны выплатить меньше Номинальной доли и вроде не надо платить. Т.к. закон 14 -ФЗ и статья 23 , а именно п. 8 говорит о разнице, что выплата идет за счет разницы между ЧА - УК. У нас она просто отрицательная. Но ВАС заявил, что все равно выплачиваем, хоть и у нас ЧА- УК.
Вопрос, на какую сумму вы по итогам уменьшаем УК.
По именно по тем расчетам, что дал абз 2 п.8 ст 23, ФЗ-14 об ООО. чисто математически выходит только доля 1 участника по ЧА.
Надеюсь вы поняли, что я написала.
/В ответ на Аноним
Аноним
Нашла ответ. хотя на совещании мнении разделились и меня ткнули носом, что разница между чистыми активами и уставником отрицательная, что пока допустимо. По закону 3,5 года до уменьшения УК до ЧА.
Но... выходит, что Действительная доля, которую обязаны выплатить меньше Номинальной доли и вроде не надо платить. Т.к. закон 14 -ФЗ и статья 23 , а именно п. 8 говорит о разнице, что выплата идет за счет разницы между ЧА - УК. У нас она просто отрицательная. Но ВАС заявил, что все равно выплачиваем, хоть и у нас ЧА- УК.
Вопрос, на какую сумму вы по итогам уменьшаем УК.
По именно по тем расчетам, что дал абз 2 п.8 ст 23, ФЗ-14 об ООО. чисто математически выходит только доля 1 участника по ЧА.
Надеюсь вы поняли, что я написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
местами)
но спасибо, что запомнили и написали, мне может это пригодиться
АнонимВ ответ на /
/
местами)
но спасибо, что запомнили и написали, мне может это пригодиться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я еще в переписке в главным бухгалтером по этой теме. Но суть такова - выходишь ( или помер) и просишь свою долю по Чистым активам и плевать, что она больше или меньше по Уставному капиталу. Извольте заплатить. А главный бухгалтер должен уменьшить свой Устав после моего выхода на разницу. УК - Моя Доля по чистым активам = доля оставшегося по чистым активам.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Мирный Котэ
Комментарий удален.Почему?
Мерси..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем