Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аутизм

Здравствуйте.мой сын с лёгкой форму аутизм? можна ли медикаментозное лечения?может бесполезно?(до сих пор не нормально разговориться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Наталья
здравствуйте. кто вам поставил такой диагноз? на прошлом форуме?
Alex Calderra
А с медиками консультироваться не пробовали?
keti
Сейчас есть специализированные медицинские центры по данной болезни, где смогут помочь
Бегущая СтрокаВ ответ на keti
keti
Сейчас есть специализированные медицинские центры по данной болезни, где смогут помочь
СсылкаПожаловаться
Если в легкой форме, то и медикаменты могут не понадобиться. У меня вот тоже расстройство аутичного спектра -живу и здравствую. Диковата, правда, но справляюсь)
Люблю помидорки))))В ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Если в легкой форме, то и медикаменты могут не понадобиться. У меня вот тоже расстройство аутичного спектра -живу и здравствую. Диковата, правда, но справляюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда эта болезнь вообще берется???
Бегущая СтрокаВ ответ на Люблю помидорки))))
Люблю помидорки))))
Откуда эта болезнь вообще берется???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это внутриутробное поражение цнс, хорошо компенсируется, если вовремя заметить и принять меры. В легкой форме очень многие ее имеют, просто нужны определенные тесты, чтобы выявить, проще ведь на характер списать - интроверт, дескать)
Люблю помидорки))))В ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Это внутриутробное поражение цнс, хорошо компенсируется, если вовремя заметить и принять меры. В легкой форме очень многие ее имеют, просто нужны определенные тесты, чтобы выявить, проще ведь на характер списать - интроверт, дескать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дааа.... погуглила,почитала,интересно, у возрастной мамочки больше шансов иметь такого ребенка???
Бегущая СтрокаВ ответ на Люблю помидорки))))
Люблю помидорки))))
Дааа.... погуглила,почитала,интересно, у возрастной мамочки больше шансов иметь такого ребенка???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется, от возраста мамы этоне зависит, это дауна родить с возрастом риск увеличивается
Люблю помидорки))))В ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Мне кажется, от возраста мамы этоне зависит, это дауна родить с возрастом риск увеличивается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как страшно жить
Марина мариВ ответ на Люблю помидорки))))
Люблю помидорки))))
Дааа.... погуглила,почитала,интересно, у возрастной мамочки больше шансов иметь такого ребенка???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аутизм вроде из за применения удобрений развивается,уже доказали,трамп на это деньги выделял
Люблю помидорки))))В ответ на Марина мари
Марина мари
Аутизм вроде из за применения удобрений развивается,уже доказали,трамп на это деньги выделял
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там что-то внутриутробное развитие мозга,вот почему рекомендуют фолиевую кислоту. Куда бежать??? Чем питаться ???
Люблю помидорки))))
Откуда эта болезнь вообще берется???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не только эта... откуда они вообще берутся у маленьких деток(((
MargaritaВ ответ на keti
keti
И не только эта... откуда они вообще берутся у маленьких деток(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне кажется.что если мамочка не подходит к ребенку.когда он плачет,то через какое-то время ребенок привыкает себя развлекать и эта привычка начинает доминировать и ему уже другие нужны только для естественных нужд и все.Он сам себе создал какой-то мир и там комфортно себя чувствует.То есть нехватка материнского внимания с самого рождения влечет такие последствия.
Птица певчаяВ ответ на Margarita
Margarita
мне кажется.что если мамочка не подходит к ребенку.когда он плачет,то через какое-то время ребенок привыкает себя развлекать и эта привычка начинает доминировать и ему уже другие нужны только для естественных нужд и все.Он сам себе создал какой-то мир и там комфортно себя чувствует.То есть нехватка материнского внимания с самого рождения влечет такие последствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, неправильно кажется. С того, что вы описали , начинается педзапущенность, а не аутизм.. Настоящему аутисту с рождения не нужна компания, по умолчанию. Ему дискомфортно даже рядом с матерью, он боится внешнего мира, потому и отгораживается от него.
Птица певчая
Нет, неправильно кажется. С того, что вы описали , начинается педзапущенность, а не аутизм.. Настоящему аутисту с рождения не нужна компания, по умолчанию. Ему дискомфортно даже рядом с матерью, он боится внешнего мира, потому и отгораживается от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так что привело его к тому.что он боится внешнего мира? C первых дней жизни-мир для него-это мама.если ее постоянно нет и она на его плач не реагирует.тут психика и срабатывает.Это конечно мое умозаключение. Если есть общение с матерью с первых дней,то дальше оно и будет таким-или радостным или отчужденным.Что надо сделать матери,чтобы ребенок ею вообще не интересовался и из своего мира выкинул?
Птица певчаяВ ответ на Margarita
Margarita
так что привело его к тому.что он боится внешнего мира? C первых дней жизни-мир для него-это мама.если ее постоянно нет и она на его плач не реагирует.тут психика и срабатывает.Это конечно мое умозаключение. Если есть общение с матерью с первых дней,то дальше оно и будет таким-или радостным или отчужденным.Что надо сделать матери,чтобы ребенок ею вообще не интересовался и из своего мира выкинул?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При всём моём уважение-вы абсолютно далеки от истины.. Аутизм-органическое нарушение, врождённое, а не приобретённое.. Подлежит коррекции, но не излечению...
Птица певчая
При всём моём уважение-вы абсолютно далеки от истины.. Аутизм-органическое нарушение, врождённое, а не приобретённое.. Подлежит коррекции, но не излечению...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да.жалко таких деток. И помочь им нечем ни родителям,ни окружающим.
Иван ИвановВ ответ на Margarita
Margarita
мне кажется.что если мамочка не подходит к ребенку.когда он плачет,то через какое-то время ребенок привыкает себя развлекать и эта привычка начинает доминировать и ему уже другие нужны только для естественных нужд и все.Он сам себе создал какой-то мир и там комфортно себя чувствует.То есть нехватка материнского внимания с самого рождения влечет такие последствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неправда. Это генетическое расстройство,врождённая слабость нервной системы,неспособность нервной системы адаптироваться к окружающей среде. Теория "мать- холодильник" уже давно опровергнута, и в плане генетики аутизма большие подвижки в последние годы
Птица певчаяВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Неправда. Это генетическое расстройство,врождённая слабость нервной системы,неспособность нервной системы адаптироваться к окружающей среде. Теория "мать- холодильник" уже давно опровергнута, и в плане генетики аутизма большие подвижки в последние годы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, вы правы.. Чистая органика..
MargaritaВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Неправда. Это генетическое расстройство,врождённая слабость нервной системы,неспособность нервной системы адаптироваться к окружающей среде. Теория "мать- холодильник" уже давно опровергнута, и в плане генетики аутизма большие подвижки в последние годы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Получается-все -таки всем парам перед планированием детей надо проходить генетиков?
Иван ИвановВ ответ на Margarita
Margarita
Получается-все -таки всем парам перед планированием детей надо проходить генетиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно пройти, только анализ будут стоить как автомобиль, если не как квартира. За аутизм отвечают множество мелких мутаций, и как они скажутся на потомстве никто не скажет. На такие исследования отбирают бесплатно только больных детей и то в рамках отдельных программ.
MargaritaВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Можно пройти, только анализ будут стоить как автомобиль, если не как квартира. За аутизм отвечают множество мелких мутаций, и как они скажутся на потомстве никто не скажет. На такие исследования отбирают бесплатно только больных детей и то в рамках отдельных программ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А анализ на генетическую совместимость ничего не укажет?
Иван ИвановВ ответ на Margarita
Margarita
А анализ на генетическую совместимость ничего не укажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Впервые про такой анализ слышу. На сегодняшний день гарантированно можно проверить только на синдромальный аутизм (т. е. основное заболевание генетическое, а аутизм идет как приложение к нему). Это синдромы Ангельмана, Прадера-Вилли и др. + синдром Дауна. Идиопатический (безпричинный) аутизм никак не выявить. Никакие тесты не выявляют генетических нарушений, хотя известно, что большинство случаев это многочисленные микроделеции, каждая из которых не опасна, а вот большое количество их приводит к тяжелым последствиям в виде аутизма.
MargaritaВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Впервые про такой анализ слышу. На сегодняшний день гарантированно можно проверить только на синдромальный аутизм (т. е. основное заболевание генетическое, а аутизм идет как приложение к нему). Это синдромы Ангельмана, Прадера-Вилли и др. + синдром Дауна. Идиопатический (безпричинный) аутизм никак не выявить. Никакие тесты не выявляют генетических нарушений, хотя известно, что большинство случаев это многочисленные микроделеции, каждая из которых не опасна, а вот большое количество их приводит к тяжелым последствиям в виде аутизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо,просветили. Но наверное и развитие плода будет не так развиваться,как нормальный? То есть и на этой стадии же можно выявить и сделать прерывание. И родителей наверняка предупреждают. и у них есть выбор.
Меня по скорой привезли с аппендицитом,пока везли от страха боли все прошли.И я отказывалась делать операцию. Но меня врач повела в палату больных с перетонитом и наглядно мне показала,что будет.если я откажусь от операции. Может так и с родителями поступать и брать с них подписку.что они предупреждены и будут нести все расходы сами.не вмешивая государство-то есть оформление пенсии по инвалидности и т.д.
Иван ИвановВ ответ на Margarita
Margarita
Спасибо,просветили. Но наверное и развитие плода будет не так развиваться,как нормальный? То есть и на этой стадии же можно выявить и сделать прерывание. И родителей наверняка предупреждают. и у них есть выбор.
Меня по скорой привезли с аппендицитом,пока везли от страха боли все прошли.И я отказывалась делать операцию. Но меня врач повела в палату больных с перетонитом и наглядно мне показала,что будет.если я откажусь от операции. Может так и с родителями поступать и брать с них подписку.что они предупреждены и будут нести все расходы сами.не вмешивая государство-то есть оформление пенсии по инвалидности и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Когда паталогия определяется внутриутробно все итак ходят на прерывание. Кто в здравом рассудке будет рожать инвалида? Сейчас вот Бледанс все обсуждают,якобы она знала. Да ничего она не знала,было лишь подозрение. Для неё ребёнок синдромом стал неприятным сюрпризом. Но лучшая защита это нападение. Сейчас всем рассказывает,что знала про диагноз и родила инвалида специально. Ага,сейчас. А вот аутизм,дцп ,умственная отсталость не определяются даже в первые месяцы после рождения. Насчёт брать с родителей подписку,категорически против. Пенсия платится инвалиду на его реабилитацию. Инвалид итак уже наказан,куда уж больше то над ним издеваться. У нас итак все психинтернаты переполнены умственными инвалидами,абсолютное большинство имеющими родителей,причём вполне себе приличных людей,не имеющих материальных возможностей и стесняющихся народной молвы. Ведь иметь ребёнка инвалида в нашей стране стыдно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем