Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ауууу! Огородники!!!

Народ, а кто подскажет, в чем дело? Я посадила в горшок базилик, купленный в супермаркете. Изначально он был фиолетовый. Нормальный классический фиолетовый базилик на вид. А тут глянула - охтыжблииин... Начал зеленеть.
Верхушка выпускает новые листочки, и они уже зеленые. И старые листья зеленеть начали. На фото плохо видно, но я-то в реале вижу, что фиолетовые листики стали с какой-то зеленоватой продрисью.

В чем дело, а? Сама я в этом деле ни в зуб ногой, типичный городской житель. Базилик ранее выращивала в горшках из семян - ноу проблем. Если он фиолетовый, то таким и оставался. Или уже зеленый изначально, в зависимости от сорта.

Во, фоточка:


Метиска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Ёрик
...хлорофил...
фотосинтез...кола...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
...хлорофил...
фотосинтез...кола...
СсылкаПожаловаться
...сколота ты несцасная...
МетискаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...сколота ты несцасная...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чё? о_О
ЁрикВ ответ на Метиска
Метиска
Чё? о_О
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...у меня нет буквы се на буке, пропала...давно узе...се...блин...она есть в таких словах как скола, коска, какаски и проч...
МетискаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...у меня нет буквы се на буке, пропала...давно узе...се...блин...она есть в таких словах как скола, коска, какаски и проч...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блин, вот ржака)))
че там про хлорофилл-то? вкудой он пропал?
Метиска
блин, вот ржака)))
че там про хлорофилл-то? вкудой он пропал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
испарился
ЁрикВ ответ на Метиска
Метиска
блин, вот ржака)))
че там про хлорофилл-то? вкудой он пропал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...убери в тенёк...понимаес? стобы не было солныска...
МетискаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...убери в тенёк...понимаес? стобы не было солныска...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот зараза какая, в тенек еще его, капризник... То ему света, то тенек... Потом попросит еще билет на кремлевскую елку)
ЁрикВ ответ на Метиска
Метиска
Вот зараза какая, в тенек еще его, капризник... То ему света, то тенек... Потом попросит еще билет на кремлевскую елку)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...радуйся, сиреневатый оттенок дает слишком терпкий и острый вкус...слишком кавказский...а зеленый - средиземноморье, адриатика, канары...
МетискаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...радуйся, сиреневатый оттенок дает слишком терпкий и острый вкус...слишком кавказский...а зеленый - средиземноморье, адриатика, канары...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это чего ж, он у меня облагораживаться начал? вот свезло так свезло) какие у меня, оказывается, условия благоприятные дома. Эдак можно из гастеров графьЁф делать, ежели пустить пожить на недельку)
Zайпод (антифашист)В ответ на Ёрик
Ёрик
...у меня нет буквы се на буке, пропала...давно узе...се...блин...она есть в таких словах как скола, коска, какаски и проч...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ш ш ...
Zайпод (антифашист)
Ш ш ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...наконец-то...а то выискиваешь, выискиваешь в текстах...употеешь...спасиб...
КатенокВ ответ на Метиска
Метиска
Чё? о_О
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чё? о_О

Перевожу - притени! ))))
МетискаВ ответ на Катенок
Катенок
Чё? о_О

Перевожу - притени! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше бы не переводила, а то я уже в голос тут ржу)) Переставила с подоконника на столик, где хлебопечка. Сижу теперь, любуюсь))
КатенокВ ответ на Метиска
Метиска
Лучше бы не переводила, а то я уже в голос тут ржу)) Переставила с подоконника на столик, где хлебопечка. Сижу теперь, любуюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучше бы не переводила, а то я уже в голос тут ржу)) Переставила с подоконника на столик, где хлебопечка. Сижу теперь, любуюсь))

Сама тему создала ...Нихто ж не заставлял! )))
МетискаВ ответ на Катенок
Катенок
Лучше бы не переводила, а то я уже в голос тут ржу)) Переставила с подоконника на столик, где хлебопечка. Сижу теперь, любуюсь))

Сама тему создала ...Нихто ж не заставлял! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жизнь заставила. Помирала же от любопытства))) А про любовь-аборты мне не интересно)))
Галка Галкина
а что, если новые листики пофиолетовеют со временем?
Галка Галкина
а что, если новые листики пофиолетовеют со временем?
СсылкаПожаловаться
хмм... нет, в том-то и дело, что старые даже зеленеть начали, прям шаманство какое-то.
elena.platovaВ ответ на Метиска
Метиска
хмм... нет, в том-то и дело, что старые даже зеленеть начали, прям шаманство какое-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
им света мало
МетискаВ ответ на elena.platova
elena.platova
им света мало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
им света мало

Я те там внизу кричу - нинааадаааа))) меня запутали совсем - кто говорит, что много света, кто говорит, что мало света... Я и так местами умом тронутая, хотелось бы хоть остатки сохранить)))
elena.platovaВ ответ на Метиска
Метиска
им света мало

Я те там внизу кричу - нинааадаааа))) меня запутали совсем - кто говорит, что много света, кто говорит, что мало света... Я и так местами умом тронутая, хотелось бы хоть остатки сохранить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они появляюцца зюлёными на свет, потом фивалетовеют
МетискаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Они появляюцца зюлёными на свет, потом фивалетовеют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они появляюцца зюлёными на свет, потом фивалетовеют

Час от часу не легче)))
Леди Дю
есть и зелёный, точно знаю
МетискаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
есть и зелёный, точно знаю
СсылкаПожаловаться
Зеленый - это зеленый. А этот фиолетовый. У меня впервые такие чудеса, что фиолетовый зеленеть начал о_О
МетискаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
есть и зелёный, точно знаю
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ссылку, но я все это знаю. Выращивала из семян и фиолетовый, и зеленый. Вопрос в другом. Причем, чисто любопытно, в чем же дело-то)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем