Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АВАРИЯ

Мы с мужем стали свидетелями аварии. Из 11 человек 3-е живых. Авария произошла в 10 км от города. Вызвать скорую с мобильного никто не мог. Когда встал вопрос как будем им помогать мнения разделились – я пошла живых искать и пробовать в машину перетащить, муж сказал – доедем до больницы и вызовем скорую, чем ты им поможешь?

Расскажите, кто из вас смог помочь людям в очень трудной ситуации?
Nataly Nataly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
анти ГЕЙША
А я и сама побывала в аварии(вылетела через лобовое стекло при ударе).Тяжелейшая черепно-мозговая травма-перелом грудины,ребер-да фигня все по сравнению с мозгами.Дфвно это было-еще подростком я была.Сама вожу машину вот уже 8 лет-из-за детей надобность такая(по танцам-гимнастикам их развозить-ну как водитель у собственных детей)-и тож была ситуация с дедом (не сбила я его-уперся он руками с палкой в лобовое стекло мне)-блин-вот тогда ...чуть не сорвало крышу-деду ничего-я месяц успокоительные пила-да и наверное с год еще к деду в гости едила-дружим и созваниваемся до сих пор)))).О МНОГОМ ПЕРЕДУМАЛА ТОГДА ..СЛАВА БОГУ ЧТО ВСЕ ТАК ОБОШЛОСЬ!
анти ГЕЙШАВ ответ на анти ГЕЙША
анти ГЕЙША
А я и сама побывала в аварии(вылетела через лобовое стекло при ударе).Тяжелейшая черепно-мозговая травма-перелом грудины,ребер-да фигня все по сравнению с мозгами.Дфвно это было-еще подростком я была.Сама вожу машину вот уже 8 лет-из-за детей надобность такая(по танцам-гимнастикам их развозить-ну как водитель у собственных детей)-и тож была ситуация с дедом (не сбила я его-уперся он руками с палкой в лобовое стекло мне)-блин-вот тогда ...чуть не сорвало крышу-деду ничего-я месяц успокоительные пила-да и наверное с год еще к деду в гости едила-дружим и созваниваемся до сих пор)))).О МНОГОМ ПЕРЕДУМАЛА ТОГДА ..СЛАВА БОГУ ЧТО ВСЕ ТАК ОБОШЛОСЬ!
СсылкаПожаловаться
А забыла-причиной был-треклятый мобильник у меня в руках...и эмоциональный разговор....правильные изминения насчет мобилок внесли...
Nataly NatalyВ ответ на анти ГЕЙША
анти ГЕЙША
А я и сама побывала в аварии(вылетела через лобовое стекло при ударе).Тяжелейшая черепно-мозговая травма-перелом грудины,ребер-да фигня все по сравнению с мозгами.Дфвно это было-еще подростком я была.Сама вожу машину вот уже 8 лет-из-за детей надобность такая(по танцам-гимнастикам их развозить-ну как водитель у собственных детей)-и тож была ситуация с дедом (не сбила я его-уперся он руками с палкой в лобовое стекло мне)-блин-вот тогда ...чуть не сорвало крышу-деду ничего-я месяц успокоительные пила-да и наверное с год еще к деду в гости едила-дружим и созваниваемся до сих пор)))).О МНОГОМ ПЕРЕДУМАЛА ТОГДА ..СЛАВА БОГУ ЧТО ВСЕ ТАК ОБОШЛОСЬ!
СсылкаПожаловаться
Я тоже машину вожу. Конечно кого-то сбить еще страшнее, чем самой попасть... даже представить такое страшно
Banan Perezrely
У нас тоже такой рельеф местности, что не везде сотовый берет. Один раз с мужем прозежали мимо аварии. Один погибший в легковушке и двое живых в грузовике - мама лет 50 и сын за рулем. Они быи зажаты внутри машины. Мужчины ходили и понимали, что даже если приедет скорая, этих двоих достать не смогут. Скорую, кстати вызвали до нас. Поехала машина для этого к ближайшему телефону. Я давала маме нюхать нашатырь, ей было очень плохо. Потом мой муж принес буксирный трос, зацепили кабину грузовика как могли и другая машина начала тащить, отжимать все это железо от людей. Когда скорая приехала им сделали уколы и с трудом вытащили. Но врач сказала, что правильно, что мы самостоятельно не пытались их достать.
Nataly NatalyВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
У нас тоже такой рельеф местности, что не везде сотовый берет. Один раз с мужем прозежали мимо аварии. Один погибший в легковушке и двое живых в грузовике - мама лет 50 и сын за рулем. Они быи зажаты внутри машины. Мужчины ходили и понимали, что даже если приедет скорая, этих двоих достать не смогут. Скорую, кстати вызвали до нас. Поехала машина для этого к ближайшему телефону. Я давала маме нюхать нашатырь, ей было очень плохо. Потом мой муж принес буксирный трос, зацепили кабину грузовика как могли и другая машина начала тащить, отжимать все это железо от людей. Когда скорая приехала им сделали уколы и с трудом вытащили. Но врач сказала, что правильно, что мы самостоятельно не пытались их достать.
СсылкаПожаловаться
Сотовая связь была. Видимо это недочет сотовых операторов, что пользователи не знают номер экстренных служб. Обычный номер 03, 02 не прозванивается, а как еще помощь вызывать - никто не знает.
получите почтуВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Сотовая связь была. Видимо это недочет сотовых операторов, что пользователи не знают номер экстренных служб. Обычный номер 03, 02 не прозванивается, а как еще помощь вызывать - никто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
030 или 003 - в зависимости от оператора
112 - единый для всех операторов, соединение с МЧС
получите почту
030 или 003 - в зависимости от оператора
112 - единый для всех операторов, соединение с МЧС
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, я записала себе номера.
Солнышко Ясное
У меня такого не было. Но раз на даче муж сестры распинахал ногу. Кровищи хлестало! жара несусветная-он начал уже сознание терять . Хорошо что у нег в машине аптечка-нашла быстро нашатырь, кровь остановила, ногу перебинтовала, мать-тереза блин. После того как мать попала в больницу и мне приходлось ей в екстренных случаях уколы делать-поняла что уже ничего не боюсь и не брезгую.
Солнышко Ясное
У меня такого не было. Но раз на даче муж сестры распинахал ногу. Кровищи хлестало! жара несусветная-он начал уже сознание терять . Хорошо что у нег в машине аптечка-нашла быстро нашатырь, кровь остановила, ногу перебинтовала, мать-тереза блин. После того как мать попала в больницу и мне приходлось ей в екстренных случаях уколы делать-поняла что уже ничего не боюсь и не брезгую.
СсылкаПожаловаться
Хорошо когда рядом человек, который себя в руках умеет держать.
У меня кровотечение началось, так мало того что сама ноги еле перставляю, так еще и "того парня" в чувства привожу.
Мышка
Я сама лично никогда не была свидетельницей аварии. А вот муж по работе с авариями сталкивается каждый день, ужасы такие рассказывает, но сам уже почти никак не реагирует, в смысле эмоций, за 13 лет работы привык. Так вот, он мне говорил, что если в аварии люди с намеками на серьезные переломы, шеи, позвоночника, грудной клетки, их ни в коем случае нельзя трогать, потому что можно сделать только хуже,надо сразу же вызывать скорую, вобщем нужна помощь профессиональных врачей. А тем кто пострадал ,но не очень серьезно, надо конечно же помочь кто как может.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем