Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АВАРИЯ

Мы с мужем стали свидетелями аварии. Из 11 человек 3-е живых. Авария произошла в 10 км от города. Вызвать скорую с мобильного никто не мог. Когда встал вопрос как будем им помогать мнения разделились – я пошла живых искать и пробовать в машину перетащить, муж сказал – доедем до больницы и вызовем скорую, чем ты им поможешь?

Расскажите, кто из вас смог помочь людям в очень трудной ситуации?
Nataly Nataly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я ехала в автобусе, который сбил насмерть пожилую женщины, переходившую в неположенном месте. Естественно, первым делом выскочила из автобуса и к ней! Но у ней была открытая черепно-мозговая травма и пробита грудная клетка - она агонировала!(( В общем, я ничем не смогла ей помочь...((((((
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я ехала в автобусе, который сбил насмерть пожилую женщины, переходившую в неположенном месте. Естественно, первым делом выскочила из автобуса и к ней! Но у ней была открытая черепно-мозговая травма и пробита грудная клетка - она агонировала!(( В общем, я ничем не смогла ей помочь...((((((
СсылкаПожаловаться
Если честно, меня немного мучает совесть. Можт быть мы бы смогли помочь.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Если честно, меня немного мучает совесть. Можт быть мы бы смогли помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня тоже, хотя я точно знала, что ей никакая реанимация не поможет!((((
Комментарий удален.Почему?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я тоже! Я спать нормально не могла после этого случая!((((
Антон Антон
Нырял и доставал... вытаскивал из под колёс.. дурочка школьника.. короче пытался и делал..Всё..что мог..
Nataly NatalyВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
Нырял и доставал... вытаскивал из под колёс.. дурочка школьника.. короче пытался и делал..Всё..что мог..
СсылкаПожаловаться
А я побоялась. Если вытягивать из салона - можно еще хуже сделать.
Nataly Nataly
А я побоялась. Если вытягивать из салона - можно еще хуже сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно ваш муж поступил,если при аварии вы видите что человеческой жизни ни чего уже не угрожает(возгарания или ещё что нибудь из этой серии)то лучше вызвать специалистов.Иначе ведь и правда можно сделать хуже...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вы постпили быкак мой муж. И это было правильное решение.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Просто первая реакция - схватить, тащить, что-то делать. А вот что делать-то? никто не знает.
Юлия Гусакова
На моих глазах, слава Богу, никто не разбивался и не тонул, а вот дочка со своим МЧ (оба будущие стоматологи) на днях до приезда скорой оказывали первую помощь дедушке-дачнику, которого сбила машина: остановили кровь, забинтовали пробитую голову. Моя помощь людям в сложной ситуации сводилась обычно к другому. Моя подруга со своим мужем оказалась за решёткой по сфабрикованному обвинению. У неё "на воле"остался несовершеннолетний сын и пожилая мама, и ещё непогашенный кредит. Сказать, что мальчик и бабушка были на грани срыва - ничего не сказать. Постаралась сделать всё, что могла в этой ситуации. Поддерживала их морально и материально, ходила в школу вместо мамы на собрания, на соревнования, в которых он участвовал,кредит потихоньку погасила. Главное - пацан не сломался. Школу закончил, в колледж поступил. Такой парень щас вырос-загляденье!
Юлия Гусакова
На моих глазах, слава Богу, никто не разбивался и не тонул, а вот дочка со своим МЧ (оба будущие стоматологи) на днях до приезда скорой оказывали первую помощь дедушке-дачнику, которого сбила машина: остановили кровь, забинтовали пробитую голову. Моя помощь людям в сложной ситуации сводилась обычно к другому. Моя подруга со своим мужем оказалась за решёткой по сфабрикованному обвинению. У неё "на воле"остался несовершеннолетний сын и пожилая мама, и ещё непогашенный кредит. Сказать, что мальчик и бабушка были на грани срыва - ничего не сказать. Постаралась сделать всё, что могла в этой ситуации. Поддерживала их морально и материально, ходила в школу вместо мамы на собрания, на соревнования, в которых он участвовал,кредит потихоньку погасила. Главное - пацан не сломался. Школу закончил, в колледж поступил. Такой парень щас вырос-загляденье!
СсылкаПожаловаться
Это хорошо, что принцп "не делай добра, не получишь зла" не всегда работает.
А подругу с мужем освободили?
Юлия ГусаковаВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Это хорошо, что принцп "не делай добра, не получишь зла" не всегда работает.
А подругу с мужем освободили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Её полгода назад по УДО, ему ещё месяцев 8 осталось. А принцип, про которой пишите, как раз чаще работает, чем нет, по крайней мере в моей жизни. А жизнь почему-то ничему не учит. Так и хочется по-прежнему относиться к людям так, как хотелось бы, чтоб они относились к тебе. Но это уже совсем другая история.
Его Величество Случай
Вообще-то при обучении вождению, есть пункты как правильно оказать ПЕРВУЮ помощь пострадавшим, и что можно, а что нельзя делать, до приезда скорой помощи... Все, кто сдавал экзамены, для получения прав, это "арифметику" проходили. А в жизни наверно зависит от того - растеряется человек в экстремальной ситуации или все же вспомнит все, чему его учили.
Его Величество Случай
Вообще-то при обучении вождению, есть пункты как правильно оказать ПЕРВУЮ помощь пострадавшим, и что можно, а что нельзя делать, до приезда скорой помощи... Все, кто сдавал экзамены, для получения прав, это "арифметику" проходили. А в жизни наверно зависит от того - растеряется человек в экстремальной ситуации или все же вспомнит все, чему его учили.
СсылкаПожаловаться
Я - растерялась. Муж - поехал за помощью. Другие - так по-деловому вытаскивали трупы и раскладывали на дороге (как буд-то всю жизнь только этим и занимались). Мы, наверное, по разным книжкам занимались.
ЗИмА_2006
Все верно , первым делом вызвать скорую помощь и милицию постараться отыскать живых , но вытаскивать из из покареженных машин не рекомендуется потому как человек может умереть от болевого шока. Единственное ,что можно так это дать обезбаливающее кетанов, как правило есть в любой автомобильной аптечке, если кого то выбросило на дорогу и он в сознании те же действия и укрыть теплым одеялом, если есть сильно поврежденные кровоточащие раны наложить жгут и обязательно запомнить время его надо будет сообщить врачу скорой помощи.Вот самое максимальное что в данной или любой другой ситуации можно сделать.
Nataly NatalyВ ответ на ЗИмА_2006
ЗИмА_2006
Все верно , первым делом вызвать скорую помощь и милицию постараться отыскать живых , но вытаскивать из из покареженных машин не рекомендуется потому как человек может умереть от болевого шока. Единственное ,что можно так это дать обезбаливающее кетанов, как правило есть в любой автомобильной аптечке, если кого то выбросило на дорогу и он в сознании те же действия и укрыть теплым одеялом, если есть сильно поврежденные кровоточащие раны наложить жгут и обязательно запомнить время его надо будет сообщить врачу скорой помощи.Вот самое максимальное что в данной или любой другой ситуации можно сделать.
СсылкаПожаловаться
Тут хоть памятку с собой носи. я про аптечку и не вспомнила даже.
ЗИмА_2006В ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Тут хоть памятку с собой носи. я про аптечку и не вспомнила даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да конечно, ведь не каждый день видишь такое.Тут главное для себя понять будешь помогать или нет, если да, то надо успокоиться взять себя в руки и все выполнять четко , ведь в таких ситуациях каждая секунда на счету.
Nataly NatalyВ ответ на ЗИмА_2006
ЗИмА_2006
Да конечно, ведь не каждый день видишь такое.Тут главное для себя понять будешь помогать или нет, если да, то надо успокоиться взять себя в руки и все выполнять четко , ведь в таких ситуациях каждая секунда на счету.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто на себя спроецировала. Народу остановилась - куча, а вот умеют ли люди реальную помощь оказывать?
Татьяна S@
Согласна с Лентой. Я не знаю, что делать, когда человек в таком состоянии - перетаскивать нельзя, повязки класть не знаю как и т.д. Поэтому бегом в машину и до ближайшей больницы или поста ДПС. Один раз на моих глазах случился приступ эпиллепсии у человека, в магазине. Помнила, что нужно человеку засунуть в рот какой-нибудь предмет, чтобы язык не прикусил, нарыла в сумке щетку для волос, у неё как раз была круглая ручка. Все растерялись, мне мужчина помог, вместе его уложили на куртку, засунули в рот щетку, повернули на бок, вызвали скорую...
Nataly NatalyВ ответ на Татьяна S@
Татьяна S@
Согласна с Лентой. Я не знаю, что делать, когда человек в таком состоянии - перетаскивать нельзя, повязки класть не знаю как и т.д. Поэтому бегом в машину и до ближайшей больницы или поста ДПС. Один раз на моих глазах случился приступ эпиллепсии у человека, в магазине. Помнила, что нужно человеку засунуть в рот какой-нибудь предмет, чтобы язык не прикусил, нарыла в сумке щетку для волос, у неё как раз была круглая ручка. Все растерялись, мне мужчина помог, вместе его уложили на куртку, засунули в рот щетку, повернули на бок, вызвали скорую...
СсылкаПожаловаться
Хорошо, когда есть кому помочь, или помощь рядом.
А сколько человек мимо пройдет?
Юлия
я не бывала слава богу в таких ситуация..
а вот муж у меня постоянно помогает если проезжает мимо аварии
Nataly Nataly
Там в машине была девочка, лет пяти, и женщина всех просила помочь девочке (сама она сидела с переломом и пошевелиться не могла)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем