Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аварийка

Время почти два часа ночи. В одном из домов сорвало кран холодной воды и затопило четыре квартиры. Особенно в двух квартирах вода текла отовсюду, с потолка, по стенам, по люстрам, на полу по щиколодку. Я бегом, перекрыла стояки в подвале (чтоб не ждать, пока прибежит слесарь). Две семьи сказали, что будут требовать возмещения ущерба, а две семьи говорят, да ладно, они же не специально, все высохнет. А Вас заливали соседи, а может Вы кого-нибудь заливали?Интересно, как ведут себя разные люди в такой ситуации.
Людмила Карелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Домино
хах... все воспоминания моей молодости - это соседи сверху... за 7 лет заливали раз 5. Даже в день приезда из роддома бегала под косяки, розетки и люстры тазики подставляла., муж пошел наверх рвать и метать - а там почти пустая квартира, на волнах матрас ватный качается, а двое голубков на нем в обнимку спят и ухом не ведут...))
Людмила КарелинаВ ответ на Домино
Домино
хах... все воспоминания моей молодости - это соседи сверху... за 7 лет заливали раз 5. Даже в день приезда из роддома бегала под косяки, розетки и люстры тазики подставляла., муж пошел наверх рвать и метать - а там почти пустая квартира, на волнах матрас ватный качается, а двое голубков на нем в обнимку спят и ухом не ведут...))
СсылкаПожаловаться
Вот и что с них возьмешь7
Людмила Карелина
Вот и что с них возьмешь7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вызвала комиссию, составили акт. О приватизации тогда еще слыхом не слыхивали, выплатил мне местный ЖЭК за ремонт 90 рублей, а потом с них взыскивал.
Людмила КарелинаВ ответ на Домино
Домино
Вызвала комиссию, составили акт. О приватизации тогда еще слыхом не слыхивали, выплатил мне местный ЖЭК за ремонт 90 рублей, а потом с них взыскивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже составила акт, утром с жилищным инспектором поговорю. Но я (со стороны ТСЖ) выплачивать не собираюсь. Кран в квартире, это собственность жильцов, они и выплачивать будут. Если будут. Не уверена, что до суда дойдет.
Галка Галкина
Год назад на мобильный позвонила соседка и сказала, что с улицы она видит, как снаружи по стене моей кухни течет вода. Я была уже в дверях, собиралась по делам. Прохожу на кухню и вижу: вода течет по по стеклу окна снаружи, затекает по откосам на подоконник и стекает на пол. Не успела открыть рот, как вода начала течь из потолочных светильников, как из кранов. На полу - 50х50 плитка (в рабочей) и ламинат (в столовой) зонах. Понятно, что ламинату будет кабздец. Отключила холодильник, телевизор, позвонила в ЖЭК, соседу сверху (онколог, на операции), мужу (в командировке). Соседка справа прибежала помогать собирать воду потому, что это она первая увидела и забила тревогу, соседка снизу - потому, что по периметру кухни вода начала заливать её. Причем собирали мы воду так: Я с ламината на плитку и к рабочей стенке, она с плитки (от стенки, по которой льется к ней) - на ламинат. Слесарь ЖЭКа перекрыл кран на подъезд, онколог закончил операцию и приехал. Ламинат окончательно вздыбился к вечеру, я на всякий случай его спецом сфотографировала, пришлось поменять. Соседи залили нас не первый раз, было и раньше, по мелочи, но, так как семья молодая. с маленьким ребенком, раньше претензий не предъявляли. На этот раз взяли с них стоимость нового ламината, работы за наш счет. Причина - у них прорвало трубу отопления.
Людмила КарелинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Год назад на мобильный позвонила соседка и сказала, что с улицы она видит, как снаружи по стене моей кухни течет вода. Я была уже в дверях, собиралась по делам. Прохожу на кухню и вижу: вода течет по по стеклу окна снаружи, затекает по откосам на подоконник и стекает на пол. Не успела открыть рот, как вода начала течь из потолочных светильников, как из кранов. На полу - 50х50 плитка (в рабочей) и ламинат (в столовой) зонах. Понятно, что ламинату будет кабздец. Отключила холодильник, телевизор, позвонила в ЖЭК, соседу сверху (онколог, на операции), мужу (в командировке). Соседка справа прибежала помогать собирать воду потому, что это она первая увидела и забила тревогу, соседка снизу - потому, что по периметру кухни вода начала заливать её. Причем собирали мы воду так: Я с ламината на плитку и к рабочей стенке, она с плитки (от стенки, по которой льется к ней) - на ламинат. Слесарь ЖЭКа перекрыл кран на подъезд, онколог закончил операцию и приехал. Ламинат окончательно вздыбился к вечеру, я на всякий случай его спецом сфотографировала, пришлось поменять. Соседи залили нас не первый раз, было и раньше, по мелочи, но, так как семья молодая. с маленьким ребенком, раньше претензий не предъявляли. На этот раз взяли с них стоимость нового ламината, работы за наш счет. Причина - у них прорвало трубу отопления.
СсылкаПожаловаться
Ну, Вы с них еще по Божески, если работа за ваш счет. Тут у одних после потопа замкнуло свет. Высудили 26 тысяч. а я осталась врагом, за то, что составила акт. Я им говорю, что это моя работа и ничего личного, им без разницы, вот если бы ты не написала акт, то ничего бы не было. Вот так. И смех и грех с ними.
Галка ГалкинаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Ну, Вы с них еще по Божески, если работа за ваш счет. Тут у одних после потопа замкнуло свет. Высудили 26 тысяч. а я осталась врагом, за то, что составила акт. Я им говорю, что это моя работа и ничего личного, им без разницы, вот если бы ты не написала акт, то ничего бы не было. Вот так. И смех и грех с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы добрые.)
Метиска
И меня заливали, и я заливала. Правда не так экстремально, как в вашем примере. Никто никому претензий материальных не предъявлял.
Людмила КарелинаВ ответ на Метиска
Метиска
И меня заливали, и я заливала. Правда не так экстремально, как в вашем примере. Никто никому претензий материальных не предъявлял.
СсылкаПожаловаться
Обошлась без крови ))))))))))
Людмила Карелина
Обошлась без крови ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как-то обошлось) Я сама не скандальная, так что...
Mila
У меня первый этаж. Я была в командировке на 4 дня, дети - в другом городе у бабушки.. Приезжаю- у меня потоп. Палас в зале плавает, свет на кухне не работает, так как через люстру протекло, обои на стене... В общем, представьте мое состояние.
Только настроилась звонить в ЖЭУ, чтобы узнать, что мне надо, какие акты, чтобы с соседей взыскать, так прибегает соседка сверху, плачет, говорит, что третий день меня ждет, она виновата и готова все возместить. Ну, что, вытащили вдвоем палас, она мне принесла банку водоэмульсионки и сумму компенсации за обои. Пыталась починить проводку на кухне, но у нее не получилось. Потом уж не помню, кто мне свет сделал. Все просушила, побелила... В общем, обошлось малой кровью. Когда сами соседи готовы помочь, то и спрашивать строго как-то не хочется.
Светлана
Мне это не грозит, я на последнем этаже живу.
Светлана
Мне это не грозит, я на последнем этаже живу.
СсылкаПожаловаться
А дождь? А крыша худая? Будете с управляющей компании взыскивать?
СветланаВ ответ на Mila
Mila
А дождь? А крыша худая? Будете с управляющей компании взыскивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если зальет, то будем конечно..Хотя, мы следим регулярно..
Людмила КарелинаВ ответ на Светлана
Светлана
Мне это не грозит, я на последнем этаже живу.
СсылкаПожаловаться
Не обольщайтесь. Может потечь крыша, это не лучше.
Людмила Карелина
Не обольщайтесь. Может потечь крыша, это не лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть лучше потечет, чем полетит)))
Людмила КарелинаВ ответ на Mila
Mila
Пусть лучше потечет, чем полетит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда люди решают такие вопросы по человечески, спокойно, но иногда перегрызутся из-за ерунды. Смотреть тошно.
Людмила Карелина
Не обольщайтесь. Может потечь крыша, это не лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если у Вас дожди идут с таким же напором, как из прорвавшей трубы, то конечно..
Людмила КарелинаВ ответ на Светлана
Светлана
Ну если у Вас дожди идут с таким же напором, как из прорвавшей трубы, то конечно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывают такие дожди, просто льет. В машине если попадешь, все, дворники не справляются, вообще ничего не видно, куда ехать.
Людмила Карелина
Бывают такие дожди, просто льет. В машине если попадешь, все, дворники не справляются, вообще ничего не видно, куда ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в крыше и в потолке- то не дыра, чтобы такой поток лил)
Кобра СкармВ ответ на Светлана
Светлана
Мне это не грозит, я на последнем этаже живу.
СсылкаПожаловаться
О, мог бы порассказать кучу историй о последних этажах...
Жуть СквернаяВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
О, мог бы порассказать кучу историй о последних этажах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такую вы полюбому не слышали) Военный оформил льготную ипотеку на трехкомнатную квартиру на последнем этаже, квартиру посмотрел, все ок, но зашел только в 2 комнаты, когда стал заезжать, то оказалось, что в дальней комнате нет крыши...
СветланаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
такую вы полюбому не слышали) Военный оформил льготную ипотеку на трехкомнатную квартиру на последнем этаже, квартиру посмотрел, все ок, но зашел только в 2 комнаты, когда стал заезжать, то оказалось, что в дальней комнате нет крыши...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта комната предназначалась под бассейн с жезлонгами)
Кобра СкармВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
такую вы полюбому не слышали) Военный оформил льготную ипотеку на трехкомнатную квартиру на последнем этаже, квартиру посмотрел, все ок, но зашел только в 2 комнаты, когда стал заезжать, то оказалось, что в дальней комнате нет крыши...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сильно(
СветланаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
О, мог бы порассказать кучу историй о последних этажах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажите)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем