Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авиакатастрофа самолёта А-321

Уважаемые форумчане. Вот смотрю новости, читаю, сейчас показывают программу Малахова "Пусть говорят" о нашей общей трагедии и слёзы наворачиваются- за что??? А детки??? Божечки мои, как их жалко((( Как это несправедливо. 
Я прошу Вас, давайте жить сейчас и не делать друг другу гадости, ведь завтра может и не наступить. Будьте добрее. Любите и будьте любимы, потому что жизнь может оборваться вот так.
Нет слов....Скорбим....
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
308
1345678913
Kaspa JonesВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, её призыв через вашу броню не пробьется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите, я вру многим, но только не себе. Как хотите называйте, циничность или еще что-то, для меня это гармония.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Естественно считаю, только лицемер будет сидеть и обсуждать горе незнакомых ему людей. Аксиома. Вам жаль этих людей? Продайте машину, квартиру и перешлите им все свои деньги. Не будете? Своя рубашка ближе к телу, болтологи? То-то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем тут деньги? Деньгами горю не поможешь. И при чем тут лицемерие? Автор, на примере трагедии, призывает быть добрее. Каждый примеряет ситуацию на себя, и понимает, что потерять любимых можно в любой момент.
Kaspa JonesВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
При чем тут деньги? Деньгами горю не поможешь. И при чем тут лицемерие? Автор, на примере трагедии, призывает быть добрее. Каждый примеряет ситуацию на себя, и понимает, что потерять любимых можно в любой момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Деньги всегда причем, хотя бы по причине недешевого погребения. Лицемерие при том, автор из разряда "яростно сочувствующих", которые просто получаются удовольствие от эмоциональных потрясений в их скушной повседневной рутине, пусть даже они и со знаком минус, и начинают прятать свой интерес к событию "скорбью и печалью". Нормально если это подсознательно, плохо если специально. Правда в том, что нам, людям от трагедии далеких - на эту катастрофу просто напросто нас рать, как бы не пытались убедить себя в обратном.
Грустно, если для понимания таких фундаментальных вещей, как скоротечность бытия, нужно чтобы вокруг вас падали самолеты и вы примеряли ситуации.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Деньги всегда причем, хотя бы по причине недешевого погребения. Лицемерие при том, автор из разряда "яростно сочувствующих", которые просто получаются удовольствие от эмоциональных потрясений в их скушной повседневной рутине, пусть даже они и со знаком минус, и начинают прятать свой интерес к событию "скорбью и печалью". Нормально если это подсознательно, плохо если специально. Правда в том, что нам, людям от трагедии далеких - на эту катастрофу просто напросто нас рать, как бы не пытались убедить себя в обратном.
Грустно, если для понимания таких фундаментальных вещей, как скоротечность бытия, нужно чтобы вокруг вас падали самолеты и вы примеряли ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто о скоротечности бытия повседневно не задумывается, иначе бы не раздували значение материального достатка. Так уж выходит, пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Kaspa JonesВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Никто о скоротечности бытия повседневно не задумывается, иначе бы не раздували значение материального достатка. Так уж выходит, пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Печально, если у Вас так.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Печально, если у Вас так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это у всех так.
Kaspa JonesВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это у всех так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не надо за всех, это опрометчиво. Каждый день звоню родителям, а субботний семейный обед это святое.
olga olginaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
При чем тут деньги? Деньгами горю не поможешь. И при чем тут лицемерие? Автор, на примере трагедии, призывает быть добрее. Каждый примеряет ситуацию на себя, и понимает, что потерять любимых можно в любой момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так пусть начнёт мир менять с себя : сама станет добрее что ли
Lady UnknownВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Естественно считаю, только лицемер будет сидеть и обсуждать горе незнакомых ему людей. Аксиома. Вам жаль этих людей? Продайте машину, квартиру и перешлите им все свои деньги. Не будете? Своя рубашка ближе к телу, болтологи? То-то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

МисскаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Естественно считаю, только лицемер будет сидеть и обсуждать горе незнакомых ему людей. Аксиома. Вам жаль этих людей? Продайте машину, квартиру и перешлите им все свои деньги. Не будете? Своя рубашка ближе к телу, болтологи? То-то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не совсем так. бессмысленно отрицать, что существуют вещи энергетические. когда мы сочувствуем и плачем о погибших, мы вырабатываем определенную энергетику. это серьезная работа Души... зачем-то это надо.. но я даже не про это. да, я помогу родственникам, чем смогу. кого я знала через знакомых, к тем уже обратилась...
Kaspa JonesВ ответ на Мисска
Мисска
не совсем так. бессмысленно отрицать, что существуют вещи энергетические. когда мы сочувствуем и плачем о погибших, мы вырабатываем определенную энергетику. это серьезная работа Души... зачем-то это надо.. но я даже не про это. да, я помогу родственникам, чем смогу. кого я знала через знакомых, к тем уже обратилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одно дело когда это знакомые, другое когда совершенно левые люди. А во-вторых, кого это реально беспокоит - те, как Вы, идут и помогают, а не занимаются вместо этого призывами встать в круг взявшись за руки.
Nat GВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Естественно считаю, только лицемер будет сидеть и обсуждать горе незнакомых ему людей. Аксиома. Вам жаль этих людей? Продайте машину, квартиру и перешлите им все свои деньги. Не будете? Своя рубашка ближе к телу, болтологи? То-то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше была в ходу поговорка "друг познаётся в беде", потом вычитала, что "друг познаётся в радости". Задумалась, а ведь очень похоже на правду: когда другому плохо, то человеку становится легче, а вот если другому очень-очень хорошо, то человеку становится завидно.
Kaspa JonesВ ответ на Nat G
Nat G
Раньше была в ходу поговорка "друг познаётся в беде", потом вычитала, что "друг познаётся в радости". Задумалась, а ведь очень похоже на правду: когда другому плохо, то человеку становится легче, а вот если другому очень-очень хорошо, то человеку становится завидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно так. Искренне порадоваться за человека может далеко не каждый.
Фантик фунтикВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Естественно считаю, только лицемер будет сидеть и обсуждать горе незнакомых ему людей. Аксиома. Вам жаль этих людей? Продайте машину, квартиру и перешлите им все свои деньги. Не будете? Своя рубашка ближе к телу, болтологи? То-то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы этим можно было кого-то вернуть ещё. Вообще глупо сострадание к деньгам сводить. И ещё - у многих там знакомые погибли (я про СПб). Даже если это не близкий родственник - все равно тяжело. Не судите о чужом лицемерии. Вы не Бог, чтобы видеть чужие души. Вы просто проецируете свои чувства на других. А многих это и правда задело.
Kaspa JonesВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Если бы этим можно было кого-то вернуть ещё. Вообще глупо сострадание к деньгам сводить. И ещё - у многих там знакомые погибли (я про СПб). Даже если это не близкий родственник - все равно тяжело. Не судите о чужом лицемерии. Вы не Бог, чтобы видеть чужие души. Вы просто проецируете свои чувства на других. А многих это и правда задело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Написано - "незнакомых людей" - если вы знайте этих людей, то сопереживать им нормально, если они вам чужие абсолютно - сопереживать им это тоже нормально, но падать на колени, вскинув руки к небу и кричать "За что?", "Помилуй", "Хари Кришна харя рама", бегать и обнимать встречных и создавать темы с призывами к этому - это лицемерие. Меня катастрофа тоже не развеселила, но я вздохнул, покачал головой и пошел дальше работу работать.
Фантик фунтикВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Написано - "незнакомых людей" - если вы знайте этих людей, то сопереживать им нормально, если они вам чужие абсолютно - сопереживать им это тоже нормально, но падать на колени, вскинув руки к небу и кричать "За что?", "Помилуй", "Хари Кришна харя рама", бегать и обнимать встречных и создавать темы с призывами к этому - это лицемерие. Меня катастрофа тоже не развеселила, но я вздохнул, покачал головой и пошел дальше работу работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда стали крутить новости я не знала, что она там была. И всё равно очень тяжело было. Многие люди слезы сдержать не могут даже не зная там никого. У всех свой порог эмоциональной восприимчивости. Не стоит судить и осуждать. Для Вас такие люди лицемеры, а для них Вы - черствая эгоистка. И, повторяю, в Питере у многих там были близкие и знакомые. Вы же не знаете был ли у того, кто обнимается там кто-то или нет. Да это и не важно. Каждый по-разному справляется с эмоциями.
Kaspa JonesВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Когда стали крутить новости я не знала, что она там была. И всё равно очень тяжело было. Многие люди слезы сдержать не могут даже не зная там никого. У всех свой порог эмоциональной восприимчивости. Не стоит судить и осуждать. Для Вас такие люди лицемеры, а для них Вы - черствая эгоистка. И, повторяю, в Питере у многих там были близкие и знакомые. Вы же не знаете был ли у того, кто обнимается там кто-то или нет. Да это и не важно. Каждый по-разному справляется с эмоциями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они настолько впечатлились, что решили создать тему на тематическом форуме и поведать нам всем о том как они впечатлились. Чувствуйте как бредово это звучит? А именно это и произошло.
Писал ниже уже. Человек может переживать, плакать, а наутро следующее проснуться в хорошем настроении. Это нормально, я в это верю, говорит о повышенной сентиментальности. Но если человек начинает кричать о своих переживаниях и требовать от других того же, а на следующее утро проснется в хорошем настроении - в это я не верю, это показуха. Есть и третий вариант - комплекс героя называется, но это уже к врачу.
Фантик фунтикВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Они настолько впечатлились, что решили создать тему на тематическом форуме и поведать нам всем о том как они впечатлились. Чувствуйте как бредово это звучит? А именно это и произошло.
Писал ниже уже. Человек может переживать, плакать, а наутро следующее проснуться в хорошем настроении. Это нормально, я в это верю, говорит о повышенной сентиментальности. Но если человек начинает кричать о своих переживаниях и требовать от других того же, а на следующее утро проснется в хорошем настроении - в это я не верю, это показуха. Есть и третий вариант - комплекс героя называется, но это уже к врачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В целом, свое мнение я озвучила выше.
Зверушка
В автокатастрофах ежегодно гибнет население небольшого города. Вы видели, чтоб с родней работали психологи, министр чтобы приехал соболезновать, цветы посторонние люди к крестикам вдоль дорог несли, по телеку чтоб лица, друзей показывали? Я не видела. И миллиона не выплачивают родне. Или похороны жертв авиакатастроф в миллион обходятся? Лучше бы на лечение больных живых детишек отдали.
Мария ДемидюкВ ответ на Зверушка
Зверушка
В автокатастрофах ежегодно гибнет население небольшого города. Вы видели, чтоб с родней работали психологи, министр чтобы приехал соболезновать, цветы посторонние люди к крестикам вдоль дорог несли, по телеку чтоб лица, друзей показывали? Я не видела. И миллиона не выплачивают родне. Или похороны жертв авиакатастроф в миллион обходятся? Лучше бы на лечение больных живых детишек отдали.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже непонятна вся эта показуха
НАТАВ ответ на Зверушка
Зверушка
В автокатастрофах ежегодно гибнет население небольшого города. Вы видели, чтоб с родней работали психологи, министр чтобы приехал соболезновать, цветы посторонние люди к крестикам вдоль дорог несли, по телеку чтоб лица, друзей показывали? Я не видела. И миллиона не выплачивают родне. Или похороны жертв авиакатастроф в миллион обходятся? Лучше бы на лечение больных живых детишек отдали.
СсылкаПожаловаться
Согласна 100%
МаринаВ ответ на Зверушка
Зверушка
В автокатастрофах ежегодно гибнет население небольшого города. Вы видели, чтоб с родней работали психологи, министр чтобы приехал соболезновать, цветы посторонние люди к крестикам вдоль дорог несли, по телеку чтоб лица, друзей показывали? Я не видела. И миллиона не выплачивают родне. Или похороны жертв авиакатастроф в миллион обходятся? Лучше бы на лечение больных живых детишек отдали.
СсылкаПожаловаться
Была во Франции в 2009 голу, когда пропал их Аэробус над Атлантикой. Все то же самое. Саркози в Шарль де Голь приезжал.
Зверушка
В автокатастрофах ежегодно гибнет население небольшого города. Вы видели, чтоб с родней работали психологи, министр чтобы приехал соболезновать, цветы посторонние люди к крестикам вдоль дорог несли, по телеку чтоб лица, друзей показывали? Я не видела. И миллиона не выплачивают родне. Или похороны жертв авиакатастроф в миллион обходятся? Лучше бы на лечение больных живых детишек отдали.
СсылкаПожаловаться
Миллион всегда выплачивают.
ЗверушкаВ ответ на )))
)))
Миллион всегда выплачивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Убьюсь на авто - моим миллион выплатят?
Зверушка
Убьюсь на авто - моим миллион выплатят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не внимательно прочитала Ваш коммент. Просто виновники автокатастроф не страхуют ответственность на такие суммы, как авиакомпании. А так, по суду, с виновника возьмут, если будет чего взять. может и больше миллиона.
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем