Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 08:56, Главная форумов

Авито

Продала вещь после ребенка, через авито, вещь прекрасная, в идеальном состоянии. На след день звонит этот человек и говорит, что вещь не подошла. Верните деньги. Я спросонья говорю - у меня тоже такое бывало, перепродайте. А он мне - нет, верни деньги, а то заявлю в полицию. А мне не хочется, и дело даже не в этих 3 рублях, и так еле-еле продала. Что посоветуете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
69
Silence
А договор купли-прод есть?
СсылкаПожаловаться
Silence
А договор купли-прод есть?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Нет
СсылкаПожаловаться
Елена Лемешенко
скажите что вернете.
половину.
потом.
СсылкаПожаловаться
Елена Лемешенко
скажите что вернете.
половину.
потом.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
В смысле?
СсылкаПожаловаться
Олеся Загоровская
В смысле?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
"Не может быть" не смотрели?
А если серьезно, если при сделке вы не обговаривали условия возврата, можете ему отказать. Пока вещь была у него, он мог с ней сделать все что угодно, испортить, посадить пятно, и т.п. В крайнем случае - как он в полиции докажет, что купил именно у вас?
СсылкаПожаловаться
Елена Лемешенко
"Не может быть" не смотрели?
А если серьезно, если при сделке вы не обговаривали условия возврата, можете ему отказать. Пока вещь была у него, он мог с ней сделать все что угодно, испортить, посадить пятно, и т.п. В крайнем случае - как он в полиции докажет, что купил именно у вас?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
если согласитесь на возврат - внимательно осмотрите вещь, чтобы она не была испорчена. Вполне возможно, что она на самом деле просто не подошла ребенку.
СсылкаПожаловаться
Елена Лемешенко
если согласитесь на возврат - внимательно осмотрите вещь, чтобы она не была испорчена. Вполне возможно, что она на самом деле просто не подошла ребенку.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Речь идет о ванночке для купания, она как новая. Мужчина говорит, что в ванную не вмещается. Возврат мы не обговаривали.
СсылкаПожаловаться
Олеся Загоровская
Речь идет о ванночке для купания, она как новая. Мужчина говорит, что в ванную не вмещается. Возврат мы не обговаривали.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Владислав Веретехин вам ниже правильно написал.
СсылкаПожаловаться
Олеся Загоровская
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
офигеть))) он сам в ней что ли хотел купаться?))))
СсылкаПожаловаться
Мила
...вам нужна головная боль?...нет ...обменяйте все в обратку
СсылкаПожаловаться
Jaloe
Вернуть деньги.
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
верните деньги и всё
СсылкаПожаловаться
Фактически Вас никто не может законным путем заставить вернуть деньги - тк факта купли-продажи доказать нечем.
И тут два выхода)
-Выбросить симку, как делают 90% на авито (читайте, как "добавить в черный список телефон человека и исключить любой возможность контакта с ним";). Хотя я не говорю, что это хорошие люди.
-Вернуть, если боитесь, что человек задастся целью и нагадит Вам под дверью (опять же образно)
СсылкаПожаловаться
Фактически Вас никто не может законным путем заставить вернуть деньги - тк факта купли-продажи доказать нечем.
И тут два выхода)
-Выбросить симку, как делают 90% на авито (читайте, как "добавить в черный список телефон человека и исключить любой возможность контакта с ним";). Хотя я не говорю, что это хорошие люди.
-Вернуть, если боитесь, что человек задастся целью и нагадит Вам под дверью (опять же образно)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Спасибо, Владислав
СсылкаПожаловаться
Эйве
пусть звонит в полицию. будет месяцами там показания давать. а вас даже не вызовут ни разу.
СсылкаПожаловаться
Эйве
пусть звонит в полицию. будет месяцами там показания давать. а вас даже не вызовут ни разу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
и по какому поводу он в полицию должен пойти?
СсылкаПожаловаться
Екатерина
и по какому поводу он в полицию должен пойти?
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
как??? по своему ЖЕЛАНИЮ. там такие пачками ходят.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
я б вернула деньги. хотя обязанности такой у вас нет, ибо вещь б/у
СсылкаПожаловаться
Юля Каргальскова
Я не стала бы возвращать ничего. Вещь не бракованная? Не испорченная? Вы как то обманули человека в его ожиданиях? Нет - ну простите, вы - не магазин. Пусть заявляет, максимум что будет - вас принудят вернуть деньги
СсылкаПожаловаться
Юля Каргальскова
Я не стала бы возвращать ничего. Вещь не бракованная? Не испорченная? Вы как то обманули человека в его ожиданиях? Нет - ну простите, вы - не магазин. Пусть заявляет, максимум что будет - вас принудят вернуть деньги
СсылкаПожаловаться
Нет, вещь очень хорошая.
СсылкаПожаловаться
Юля Каргальскова
СсылкаПожаловаться
время еще потратила
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Еще чего. Смотреть надо, что покупаешь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Я ему именно так и ответила, тем более вещь хорошего качества. Он смотрел ее при покупке.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru