Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авито

Продала вещь после ребенка, через авито, вещь прекрасная, в идеальном состоянии. На след день звонит этот человек и говорит, что вещь не подошла. Верните деньги. Я спросонья говорю - у меня тоже такое бывало, перепродайте. А он мне - нет, верни деньги, а то заявлю в полицию. А мне не хочется, и дело даже не в этих 3 рублях, и так еле-еле продала. Что посоветуете?
Олеся Загоровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
1
А договор купли-прод есть?
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на 1
1
А договор купли-прод есть?
СсылкаПожаловаться
Нет
Елена Л.
скажите что вернете.
половину.
потом.
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
скажите что вернете.
половину.
потом.
СсылкаПожаловаться
В смысле?
Елена Л.В ответ на Олеся Загоровская
Олеся Загоровская
В смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Не может быть" не смотрели?
А если серьезно, если при сделке вы не обговаривали условия возврата, можете ему отказать. Пока вещь была у него, он мог с ней сделать все что угодно, испортить, посадить пятно, и т.п. В крайнем случае - как он в полиции докажет, что купил именно у вас?
Елена Л.В ответ на Елена Л.
Елена Л.
"Не может быть" не смотрели?
А если серьезно, если при сделке вы не обговаривали условия возврата, можете ему отказать. Пока вещь была у него, он мог с ней сделать все что угодно, испортить, посадить пятно, и т.п. В крайнем случае - как он в полиции докажет, что купил именно у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если согласитесь на возврат - внимательно осмотрите вещь, чтобы она не была испорчена. Вполне возможно, что она на самом деле просто не подошла ребенку.
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
если согласитесь на возврат - внимательно осмотрите вещь, чтобы она не была испорчена. Вполне возможно, что она на самом деле просто не подошла ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь идет о ванночке для купания, она как новая. Мужчина говорит, что в ванную не вмещается. Возврат мы не обговаривали.
Елена Л.В ответ на Олеся Загоровская
Олеся Загоровская
Речь идет о ванночке для купания, она как новая. Мужчина говорит, что в ванную не вмещается. Возврат мы не обговаривали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Владислав Веретехин вам ниже правильно написал.
Даша ВеселоваВ ответ на Олеся Загоровская
Олеся Загоровская
Речь идет о ванночке для купания, она как новая. Мужчина говорит, что в ванную не вмещается. Возврат мы не обговаривали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
офигеть))) он сам в ней что ли хотел купаться?))))
Мила
...вам нужна головная боль?...нет ...обменяйте все в обратку
Jaloe
Вернуть деньги.
Сумерки Богов
верните деньги и всё
Владислав Веретёхин
Фактически Вас никто не может законным путем заставить вернуть деньги - тк факта купли-продажи доказать нечем.
И тут два выхода)
-Выбросить симку, как делают 90% на авито (читайте, как "добавить в черный список телефон человека и исключить любой возможность контакта с ним";). Хотя я не говорю, что это хорошие люди.
-Вернуть, если боитесь, что человек задастся целью и нагадит Вам под дверью (опять же образно)
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
Фактически Вас никто не может законным путем заставить вернуть деньги - тк факта купли-продажи доказать нечем.
И тут два выхода)
-Выбросить симку, как делают 90% на авито (читайте, как "добавить в черный список телефон человека и исключить любой возможность контакта с ним";). Хотя я не говорю, что это хорошие люди.
-Вернуть, если боитесь, что человек задастся целью и нагадит Вам под дверью (опять же образно)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Владислав
Эйве
пусть звонит в полицию. будет месяцами там показания давать. а вас даже не вызовут ни разу.
ЕкатеринаВ ответ на Эйве
Эйве
пусть звонит в полицию. будет месяцами там показания давать. а вас даже не вызовут ни разу.
СсылкаПожаловаться
и по какому поводу он в полицию должен пойти?
ЭйвеВ ответ на Екатерина
Екатерина
и по какому поводу он в полицию должен пойти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как??? по своему ЖЕЛАНИЮ. там такие пачками ходят.
Екатерина
я б вернула деньги. хотя обязанности такой у вас нет, ибо вещь б/у
Юля Шеремет
Я не стала бы возвращать ничего. Вещь не бракованная? Не испорченная? Вы как то обманули человека в его ожиданиях? Нет - ну простите, вы - не магазин. Пусть заявляет, максимум что будет - вас принудят вернуть деньги
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Я не стала бы возвращать ничего. Вещь не бракованная? Не испорченная? Вы как то обманули человека в его ожиданиях? Нет - ну простите, вы - не магазин. Пусть заявляет, максимум что будет - вас принудят вернуть деньги
СсылкаПожаловаться
Нет, вещь очень хорошая.
CherryВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Я не стала бы возвращать ничего. Вещь не бракованная? Не испорченная? Вы как то обманули человека в его ожиданиях? Нет - ну простите, вы - не магазин. Пусть заявляет, максимум что будет - вас принудят вернуть деньги
СсылкаПожаловаться
время еще потратила
Kaspa Jones
Еще чего. Смотреть надо, что покупаешь.
Комментарий удален.Почему?
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
Я ему именно так и ответила, тем более вещь хорошего качества. Он смотрел ее при покупке.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем