Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто?

Подскажите. Есть потребность купить авто, б/у. Живу вдвоем с дочкой-школьницей, учится в 3х школах. Все школы рядом с домом. А год назад одну перенесли на другой конец города и встал вопрос с тем, как до нее добираться. На общественном транспорте почти час туда и столько же обратно добираться, 4 раза в неделю. Школу менять не вариант, занимается несколько лет, бросать не планирует. Я работаю за городом, добираюсь на служебном транспорте. Подскажите, какие обязательные ежегодные траты на авто? Кроме бензина и вдруг ремонта? Бюджет небольшой. Хотелось бы знать, есть ли смысл по деньгам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Велииичайший Максииим
То. Страховка. Налоги. Проколы резины. Дтп.
Ваще Не ДругВ ответ на Велииичайший Максииим
Велииичайший Максииим
То. Страховка. Налоги. Проколы резины. Дтп.
СсылкаПожаловаться
А ДТП будут точно! Видимо первая машина
Велииичайший МаксииимВ ответ на Ваще Не Друг
Ваще Не Друг
А ДТП будут точно! Видимо первая машина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100%
ОльгаВ ответ на Ваще Не Друг
Ваще Не Друг
А ДТП будут точно! Видимо первая машина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо ля-ля про ДТП!!!
Kaspa JonesВ ответ на Ольга
Ольга
Не надо ля-ля про ДТП!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю ни одного человека, который регулярно ездит и в нем не был.
СантэрчикВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не знаю ни одного человека, который регулярно ездит и в нем не был.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за рулем 6 лет. 1 ДТП в жизни, когда му**к въехал мне в бампер. Разошлись по европротоколу, я бампер даже ремонтировать не стала, там маленькая только вмятина. Так что трат на ДТП - 0. А по страховке на ремонт деньги получила, так что еще и в плюсе осталась
Kaspa JonesВ ответ на Сантэрчик
Сантэрчик
за рулем 6 лет. 1 ДТП в жизни, когда му**к въехал мне в бампер. Разошлись по европротоколу, я бампер даже ремонтировать не стала, там маленькая только вмятина. Так что трат на ДТП - 0. А по страховке на ремонт деньги получила, так что еще и в плюсе осталась
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1 ДТП в жизни

Ну и? Подтвердили мои слова.
SpaceВ ответ на Ольга
Ольга
Не надо ля-ля про ДТП!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
будут, будут.., они у всех бывают рано или поздно.
ОльгаВ ответ на Space
Space
будут, будут.., они у всех бывают рано или поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если на парковке тебе кто нибудь царапнул - это тоже ДТП? Если это ДТП, то тогда конечно))
SpaceВ ответ на Ольга
Ольга
А если на парковке тебе кто нибудь царапнул - это тоже ДТП? Если это ДТП, то тогда конечно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если вас царапнули и уехали, то уже не ДТП), а ваш гемор с покраской...
Знаете как про мотоциклистов говорят, есть те кто падал и те которым это еще предстоит, так же и про водителей.
ОльгаВ ответ на Space
Space
если вас царапнули и уехали, то уже не ДТП), а ваш гемор с покраской...
Знаете как про мотоциклистов говорят, есть те кто падал и те которым это еще предстоит, так же и про водителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я решила свою не красить)) на неё не так давно напали ворота автоматические(( И на парковке мне её царапнули.
Будет ей года 4, тогда поменяю на новую.
SpaceВ ответ на Ольга
Ольга
Я решила свою не красить)) на неё не так давно напали ворота автоматические(( И на парковке мне её царапнули.
Будет ей года 4, тогда поменяю на новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня уже полно царапин, особенно на бампере, даже об сугробы со льдом зимой умудряешься краску содрать, так что даже не заморачиваюсь этим.
ОльгаВ ответ на Space
Space
у меня уже полно царапин, особенно на бампере, даже об сугробы со льдом зимой умудряешься краску содрать, так что даже не заморачиваюсь этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы мужчина или женщина? Если женщина, то все ясно)) Мужчины обычно любят свои авто...
SpaceВ ответ на Ольга
Ольга
Вы мужчина или женщина? Если женщина, то все ясно)) Мужчины обычно любят свои авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я женщина и люблю свое авто, просто она у меня уже третья и стаж вождения лет 15, поэтому на мелочи внимания уже не обращаешь.
ОльгаВ ответ на Space
Space
я женщина и люблю свое авто, просто она у меня уже третья и стаж вождения лет 15, поэтому на мелочи внимания уже не обращаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я за рулем 12ый год))
Обидно, когда новое авто и на нем первая царапка.
SpaceВ ответ на Ольга
Ольга
Я за рулем 12ый год))
Обидно, когда новое авто и на нем первая царапка.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я знаю), мне мужик в зад въехал на зимней резине в конце мая, машине 2 год только пошел.., пришлось ремонтировать, краску на сервисе попросила мне в баночку перелить и мелкие царапины сама теперь замазываю)
ОльгаВ ответ на Space
Space
я знаю), мне мужик в зад въехал на зимней резине в конце мая, машине 2 год только пошел.., пришлось ремонтировать, краску на сервисе попросила мне в баночку перелить и мелкие царапины сама теперь замазываю)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я когда воротами свою поцарапала, то хотела красить её. Потом передумала. Так мне сказали, что там в 3 этапа красят.
SpaceВ ответ на Ольга
Ольга
Я когда воротами свою поцарапала, то хотела красить её. Потом передумала. Так мне сказали, что там в 3 этапа красят.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я вам больше скажу, крашенные детали на вашем авто будет видно при диагностике и это понижает стоимость при продаже, потому что становится ясно, что машина была в ДТП и неизвестно что и как там еще пострадало.
ОльгаВ ответ на Space
Space
я вам больше скажу, крашенные детали на вашем авто будет видно при диагностике и это понижает стоимость при продаже, потому что становится ясно, что машина была в ДТП и неизвестно что и как там еще пострадало.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Родственница недавно продавала свое авто. Покупала в салоне. В ДТП не участвовала. Автомобиль не красила. При диагностики, во время продажи обнаружили крашенные детали, там толще слой краски. Скинула 20 тысяч.
Так и на царапки те же 20 тысяч скинешь и все. И за покраску платить не надо.
Ваще Не Друг
В курилке все объяснят!
АнонимВ ответ на Ваще Не Друг
Ваще Не Друг
В курилке все объяснят!
СсылкаПожаловаться
Не курю. Спрашивала, никто толком объяснить не может(((
Ваще Не ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Не курю. Спрашивала, никто толком объяснить не может(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот олениха! Курилка - это форум на Мэйле про розовые машинки
Denik M
Права есть?
АнонимВ ответ на Denik M
Denik M
Права есть?
СсылкаПожаловаться
Да
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А опыт вождения?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем