Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто и уголовное дело

Здравствуйте. У нас такая беда. Купили авто в сентябре 2015 года. В августе 2016 нам сообщили о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество потерпевший первый собственник, мы третьи. Наше авто надо изъять. Не факт, что вернется нам. Может кто знает, что делать.
Алена Тарасова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
1
Смотря какое мошенничество! Авто в угоне?
Рэм Ⓡ
Ваше авто было признано угнанным?
Алена Тарасова
У первого собственника расписка от ? человека,который признан подозреваемым. Он не покупатель и не продавец.
Алена Тарасова
У первого собственника расписка от ? человека,который признан подозреваемым. Он не покупатель и не продавец.
СсылкаПожаловаться
А о чем расписка то?
Лавр
Отменили в своё время процедуру снятия с учёта автомобилей и началась эта хрень по всей стране. А правительству по фиг.
Виктория Л
коллега в прошлом году купил машину, в салоне!!!! ( правда в договоре указано ИП) так вот поехал ставить на учет, и там выясняется что вин перебит и машина в розыске. Машину сразу изъяли. Ему помогло только то, что он взял с собой бравых ребят,не знаю какими доводами они аргументировали, деньги ему не вернули,но с салона он уехал на другой машине , которую поставил на учет и о чудо все хорошо.
Алена Тарасова
Первый собственник продал авто по ДК второму и снял с учета авто в 2014 году. Второй собственник поставил авто на учет, отъездил год и продал нам. Мы поставили на учет. Ко второму владельцу никаких претензий и он свидетель по делу
Алена Тарасова
Первый собственник продал авто по ДК второму и снял с учета авто в 2014 году. Второй собственник поставил авто на учет, отъездил год и продал нам. Мы поставили на учет. Ко второму владельцу никаких претензий и он свидетель по делу
СсылкаПожаловаться
В чем мошенничество? Вы можете внятно объяснить???? Обрывками пишите.
Алексей К.М.
Сами загоните его куда-нибудь подальше к родственникам или знакомым в сарай на даче и заявите об угоне
Алена ТарасоваВ ответ на Алексей К.М.
Алексей К.М.
Сами загоните его куда-нибудь подальше к родственникам или знакомым в сарай на даче и заявите об угоне
СсылкаПожаловаться
Авто никуда не вывезешь. Его УВД объявило в розыск.
Алена Тарасова
Расписка о приобретении авто и обязанности выплатить за авто деньги.
Алена Тарасова
Я по делу как свидетель. Кроме протокола изъятия авто, ключей и документов, который я подписывать не стала, никаких документов не видела и ознакомиться с ними не имею типа права.
Алена Тарасова
Я по делу как свидетель. Кроме протокола изъятия авто, ключей и документов, который я подписывать не стала, никаких документов не видела и ознакомиться с ними не имею типа права.
СсылкаПожаловаться
Как вы можете быть свидетелем, если ваше авто изъято? Как вы вообще его на себя оформили в 2015 году, если оно было в розыске?
Алена Тарасова
1-й владелец заключает договор с ? о продаже авто и рассрочке денег. Через неделю 1-й владелец заключает ДКП со 2- м и снимает авто с учета. 2-й ставит на учет. Через год продает нам. Мы ставим на учет. Уголовное дело по статье мошенничество, т.к. ? не выплатил по расписке деньги 1-у. Сумма в расписке в 2 раза больше рыночной стоимости. Причем тут вообще наш авто до сих пор не поймем.
Алена Тарасова
В розыск авто объявили 9 мая 2016 а мы собственники с 17 сентября 2015. Авто у нас не изъяли. Не нашли. А подписывать я ничего не стала
Валентина Тарасенко
Автор, а какой у Вас город? У нас на Алтае примерно год назад слышала о подобных преступлениях.
Алена Тарасова
Нижний Новгород
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем