Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Авто важнее?

У моей подруги сестры родные купили себе авто - одна с нуля, вторая - б/у. Водят более менее нормально. А подруга -нет у нее таких навыков, да и способностей тоже. Ни разу даже не ездила. Видимо, не всем дано. И вот заявляет, что купит себе новое авто, еще даже не знает какую модель. Но говорит так, словно ты пришла в салон и сразу купила. Мне казалось, что человек идя в салон уже должен представлять, что он хочет. Денег нет даже на первоначальный взнос. Ее сестра работает в финансовой компании, которая гасит кредиты других банков, причем сам клиент при этом платит только 20% от суммы. Я сама в такие схемы не верю, финкомпания ни в коем разе не может работать себе в убыток. А какой ей смысл гасить чужие кредиты. Подруга считает, что отнесет в эту фирму доки по своему кредиту и благополучно забудет о нем.
И вот, она заявляет, что мне тоже нужно обзавестись авто. Я объясняю, что недавно ездила на отдых, купила шубу, еще и юбилей отметила и мне не до машины. Говорю, что нужно брать кредит, потом страховка составит тыщ 50, плюс зимние шины и пр. Итого получится приличная сумма на новое авто, даже если брать тыщ за 500, полный комплект обойдется в 600 000 руб. И на каждое мое объяснение она отвечает ,ну и что, что бензин, шины, кредит, сервис и пр., зато бует машина!
Я же уверена на 500%, что врежется в первый же столб!
Меня поражает такое легкомысленное отношение и навязывание своего мнения о том, что мне тоже надо бы купить. Я же знаю свое финансовое положение и мне кредит нах. не нужен. Не люблю, когда вмешиваются, не имея своей головы на плечах и высказывают глупые мысли. Я ж не могу как она говорить, ну и что, что кредит в 600 тыщ, ну и что, что бензин и пр. Я сначала все обдумываю, взвешиваю, потяну или нет, а полагаться на какую-то компанию, которая якобы возьмет на себя чей-то кредит, глупо. Да и 20% от суммы по -любому надо самой платить.
Вот такая история. Просто хотела выговориться.
С
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
Агент 007
Вам на "Авто" .:)))
СсылкаПожаловаться
Klara Soft
Ваша жалоба принята. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Беатриса *
ну и что ты за нее переживаешь, пусть хоть за веревочку ее катает ))))
СсылкаПожаловаться
Беатриса *
ну и что ты за нее переживаешь, пусть хоть за веревочку ее катает ))))
СсылкаПожаловаться
Она мне постоянно говорит, что я чуть ли не лох, раз не покупаю се машину))))) да еще в кредит)))
СсылкаПожаловаться
Беатриса *В ответ на С
С
Она мне постоянно говорит, что я чуть ли не лох, раз не покупаю се машину))))) да еще в кредит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну хочет так считать, пусть считает )))
мне вот машина вообще не нужна- я замечательный пассажир ))) могу и песню заголосить ))))
СсылкаПожаловаться
Елена Глушенкова
Посоветуйте ей купить "немца" и только не российской сборки.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Не ведись. У нее с тебя навар светит)))
СсылкаПожаловаться
Паша Кравцов
Накипело
Покупайте
Автомобиль
Авто важнее
СсылкаПожаловаться
Наталья
Права тоже покупать будет?...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
...пришла -ткнула пальцем - оплатила...надоела - ткнула пальцем - тебе - и продала...
СсылкаПожаловаться
Первая слева
Скажи: Иди ты на куй!! и фсё)))
СсылкаПожаловаться
Моя правда
Авто на самом деле средство передвижения, только когда оно появляется, понимаешь все прелести. Она в Вас скорее единомышленника хочет увидеть, ну и кредитом прихвастнуть неотдаваемым)) Естественно она столкнется с трудностями, не обязательно это будет первый столб, но гимора с техникой, которую совсем не знаешь, много. Пусть поменьше и попроще машинку выбирает, а то у многих женщин с габаритом проблемы. А Вы что так разнервничались, она же не заставит Вас покупать не нужную вещь, тем более в кредит
СсылкаПожаловаться
дело не в нике
и тут Остапа понесло(с)
СсылкаПожаловаться
Пе4енька
и жить в кредит, и умереть в рассрочку
СсылкаПожаловаться
Самая Меркантильная
Я объясняю, что недавно ездила на отдых, купила шубу, еще и юбилей отметила и мне не до машины.

тема создана ради этого? ))) мы за вас рады)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
бабы долбанутые точно
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
бабы долбанутые точно
СсылкаПожаловаться
Сказала ИИ, купившая машину в кредит!)))))))
СсылкаПожаловаться
МамРозаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, кредит - вещь хорошая. я раньше считала, что могу позволить купить себе машину с 2-х зарплат. а в век высоких технологий, хочется лучше и удобнее. и не как у всех ( максимум две похожие машины на Москву и область) Сбывается твоя мечта, ты покупаешь себе это чудо. А деньги, хочешь - не хочешь, а отдавать приходится. И бюджет ты тоже рассчитываешь! Скопить никогда не удается, мне по крайней мере...
СсылкаПожаловаться
Котя Мотя
Так кому что. Кто то пот купает шубу и пердолит в ней в метро, ездит раз в год на отдых. а потом год парится за низкую з/п, и выбрасывает деньги на пьянку, а кто-то эти деньги отдаст за первый взнос и будет ездить как белый человек в своем авто каждый день, не вдыхая запах перегара в общественном транспорте.
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
Умнее нужно быть! Спросить куда она отнесла, что сделала... и т п, во всех подробностях. Сказать что тоже подали заявку на кредит, но вам отказали!)))))
И сразу все проблемы решены!)))
СсылкаПожаловаться
МамРоза
похожая история. есть у меня хитровыепанный родственник. взял Мерин, цена которому два млн.руб. прокрутил через ( лизинг, по-моему) и обошлась ему эта машина в 1.2 млн. продать в течении 3 лет он ее не может. но если потом и продаст, то за эти же деньги... Вроде все выгодно, НО.. живет-то он с мамой....а ему уже под 30(((
СсылкаПожаловаться
МамРоза
похожая история. есть у меня хитровыепанный родственник. взял Мерин, цена которому два млн.руб. прокрутил через ( лизинг, по-моему) и обошлась ему эта машина в 1.2 млн. продать в течении 3 лет он ее не может. но если потом и продаст, то за эти же деньги... Вроде все выгодно, НО.. живет-то он с мамой....а ему уже под 30(((
СсылкаПожаловаться
уже под 30....старикашка )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
МамРозаВ ответ на Я!
Я!
уже под 30....старикашка )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну почему же....очень даже ничоу..))))
СсылкаПожаловаться
Рыжая
Какие интересные у людей подруги...