Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто важнее?

У моей подруги сестры родные купили себе авто - одна с нуля, вторая - б/у. Водят более менее нормально. А подруга -нет у нее таких навыков, да и способностей тоже. Ни разу даже не ездила. Видимо, не всем дано. И вот заявляет, что купит себе новое авто, еще даже не знает какую модель. Но говорит так, словно ты пришла в салон и сразу купила. Мне казалось, что человек идя в салон уже должен представлять, что он хочет. Денег нет даже на первоначальный взнос. Ее сестра работает в финансовой компании, которая гасит кредиты других банков, причем сам клиент при этом платит только 20% от суммы. Я сама в такие схемы не верю, финкомпания ни в коем разе не может работать себе в убыток. А какой ей смысл гасить чужие кредиты. Подруга считает, что отнесет в эту фирму доки по своему кредиту и благополучно забудет о нем.
И вот, она заявляет, что мне тоже нужно обзавестись авто. Я объясняю, что недавно ездила на отдых, купила шубу, еще и юбилей отметила и мне не до машины. Говорю, что нужно брать кредит, потом страховка составит тыщ 50, плюс зимние шины и пр. Итого получится приличная сумма на новое авто, даже если брать тыщ за 500, полный комплект обойдется в 600 000 руб. И на каждое мое объяснение она отвечает ,ну и что, что бензин, шины, кредит, сервис и пр., зато бует машина!
Я же уверена на 500%, что врежется в первый же столб!
Меня поражает такое легкомысленное отношение и навязывание своего мнения о том, что мне тоже надо бы купить. Я же знаю свое финансовое положение и мне кредит нах. не нужен. Не люблю, когда вмешиваются, не имея своей головы на плечах и высказывают глупые мысли. Я ж не могу как она говорить, ну и что, что кредит в 600 тыщ, ну и что, что бензин и пр. Я сначала все обдумываю, взвешиваю, потяну или нет, а полагаться на какую-то компанию, которая якобы возьмет на себя чей-то кредит, глупо. Да и 20% от суммы по -любому надо самой платить.
Вот такая история. Просто хотела выговориться.
С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Агент 007
Вам на "Авто" .:)))
Klara Soft
Ваша жалоба принята. Спасибо.
Беатриса *
ну и что ты за нее переживаешь, пусть хоть за веревочку ее катает ))))
Беатриса *
ну и что ты за нее переживаешь, пусть хоть за веревочку ее катает ))))
СсылкаПожаловаться
Она мне постоянно говорит, что я чуть ли не лох, раз не покупаю се машину))))) да еще в кредит)))
Беатриса *В ответ на С
С
Она мне постоянно говорит, что я чуть ли не лох, раз не покупаю се машину))))) да еще в кредит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну хочет так считать, пусть считает )))
мне вот машина вообще не нужна- я замечательный пассажир ))) могу и песню заголосить ))))
Елена Глушенкова
Посоветуйте ей купить "немца" и только не российской сборки.
Рэм Ⓡ
Не ведись. У нее с тебя навар светит)))
Паша Кравцов
Накипело
Покупайте
Автомобиль
Авто важнее
Наталья
Права тоже покупать будет?...
Ёрик
...пришла -ткнула пальцем - оплатила...надоела - ткнула пальцем - тебе - и продала...
Первая слева
Скажи: Иди ты на куй!! и фсё)))
Моя правда
Авто на самом деле средство передвижения, только когда оно появляется, понимаешь все прелести. Она в Вас скорее единомышленника хочет увидеть, ну и кредитом прихвастнуть неотдаваемым)) Естественно она столкнется с трудностями, не обязательно это будет первый столб, но гимора с техникой, которую совсем не знаешь, много. Пусть поменьше и попроще машинку выбирает, а то у многих женщин с габаритом проблемы. А Вы что так разнервничались, она же не заставит Вас покупать не нужную вещь, тем более в кредит
дело не в нике
и тут Остапа понесло(с)
Ирина Виноградова
и жить в кредит, и умереть в рассрочку
Самая Меркантильная
Я объясняю, что недавно ездила на отдых, купила шубу, еще и юбилей отметила и мне не до машины.

тема создана ради этого? ))) мы за вас рады)))
Ураган Катрина (ИИ)
бабы долбанутые точно
Ураган Катрина (ИИ)
бабы долбанутые точно
СсылкаПожаловаться
Сказала ИИ, купившая машину в кредит!)))))))
МамРозаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Сказала ИИ, купившая машину в кредит!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказала ИИ, купившая машину в кредит!)))))))
Кстати, кредит - вещь хорошая. я раньше считала, что могу позволить купить себе машину с 2-х зарплат. а в век высоких технологий, хочется лучше и удобнее. и не как у всех ( максимум две похожие машины на Москву и область) Сбывается твоя мечта, ты покупаешь себе это чудо. А деньги, хочешь - не хочешь, а отдавать приходится. И бюджет ты тоже рассчитываешь! Скопить никогда не удается, мне по крайней мере...
Котя Мотя
Так кому что. Кто то пот купает шубу и пердолит в ней в метро, ездит раз в год на отдых. а потом год парится за низкую з/п, и выбрасывает деньги на пьянку, а кто-то эти деньги отдаст за первый взнос и будет ездить как белый человек в своем авто каждый день, не вдыхая запах перегара в общественном транспорте.
ГАЛИС
Умнее нужно быть! Спросить куда она отнесла, что сделала... и т п, во всех подробностях. Сказать что тоже подали заявку на кредит, но вам отказали!)))))
И сразу все проблемы решены!)))
МамРоза
похожая история. есть у меня хитровыепанный родственник. взял Мерин, цена которому два млн.руб. прокрутил через ( лизинг, по-моему) и обошлась ему эта машина в 1.2 млн. продать в течении 3 лет он ее не может. но если потом и продаст, то за эти же деньги... Вроде все выгодно, НО.. живет-то он с мамой....а ему уже под 30(((
МамРоза
похожая история. есть у меня хитровыепанный родственник. взял Мерин, цена которому два млн.руб. прокрутил через ( лизинг, по-моему) и обошлась ему эта машина в 1.2 млн. продать в течении 3 лет он ее не может. но если потом и продаст, то за эти же деньги... Вроде все выгодно, НО.. живет-то он с мамой....а ему уже под 30(((
СсылкаПожаловаться
уже под 30....старикашка )))))))))))))
МамРозаВ ответ на Я!
Я!
уже под 30....старикашка )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну почему же....очень даже ничоу..))))
Домино
Какие интересные у людей подруги...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ну и что?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем