Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автоюрист

Кто сталкивался? Попала в ДТП, вместе с гайцамм приехал автоюрист. Помог мне заполнить бумаги с указанием повреждений. Вечером позвонили и предложили свои услуги. Выгодно ли это? Не будет ли в дальнейшем проблем со страховой? Подскажите, пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
YY
Что предлагал?
Кто виновный?
Куча вопросов...
полина
а какие проблемы должны быть? автоюрист это польза, главное, чтобы он не был другом виновника))) заполнит еврик, подготовит все бумаги для страховой. красота. сиди на попе ровно и жди выплат или ремонта
АнонимВ ответ на полина
полина
а какие проблемы должны быть? автоюрист это польза, главное, чтобы он не был другом виновника))) заполнит еврик, подготовит все бумаги для страховой. красота. сиди на попе ровно и жди выплат или ремонта
СсылкаПожаловаться
Нет, он приехал вместе с гайцами. Протокол как положено. Второй учасиник ДТП признал свою вину. Теперь автоюрист предлагает расчитать сколько мне должна страх.компания и выплатить эти деньги. А они уже будут судиться с этой компанией и т.д. Сейчас это распрастраненое явление)) Но я сталкнулась впервые.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, он приехал вместе с гайцами. Протокол как положено. Второй учасиник ДТП признал свою вину. Теперь автоюрист предлагает расчитать сколько мне должна страх.компания и выплатить эти деньги. А они уже будут судиться с этой компанией и т.д. Сейчас это распрастраненое явление)) Но я сталкнулась впервые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от страховой дождитесь оценки, потом решайте.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
от страховой дождитесь оценки, потом решайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них нет оценки!! И они сразу же об этом предупреждают. После проверки всех документов, на счет приходят деньги. Какая сумма - я узнаю Только тогда, когда они уже на моем счету.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
У них нет оценки!! И они сразу же об этом предупреждают. После проверки всех документов, на счет приходят деньги. Какая сумма - я узнаю Только тогда, когда они уже на моем счету.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так если будет мало, я Вам написала. Деньги приходят быстро.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
У них нет оценки!! И они сразу же об этом предупреждают. После проверки всех документов, на счет приходят деньги. Какая сумма - я узнаю Только тогда, когда они уже на моем счету.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это чушь и бред. есть утвержденная методика оценки ущерба. по ней считают сумму возмещения. на какой счет вам перечислят деньги, если вы счета не оставите?.. заявление напишете, вас обязаны будут уведомить о сумме к возмещению. тогда сравните ее с суммой автоюриста и подумаете, на что есть смысл согласиться.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
это чушь и бред. есть утвержденная методика оценки ущерба. по ней считают сумму возмещения. на какой счет вам перечислят деньги, если вы счета не оставите?.. заявление напишете, вас обязаны будут уведомить о сумме к возмещению. тогда сравните ее с суммой автоюриста и подумаете, на что есть смысл согласиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сегодня разговаривала с представителем компании, он так сказал. Они проверят, оценят и выплатят сумму на ремонт из расчета СРЕДНЕЙ цены на эти услуги по городу, но сумму я узнаю только тогда, когда поступит на мой счет (естественно, при обращении я должна его указать).
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Сегодня разговаривала с представителем компании, он так сказал. Они проверят, оценят и выплатят сумму на ремонт из расчета СРЕДНЕЙ цены на эти услуги по городу, но сумму я узнаю только тогда, когда поступит на мой счет (естественно, при обращении я должна его указать).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это известная схема обмана. Они потом отсудят у страховой в разы больше, а Вы будете локти кусать, что продешевили.
Ольга ТТВ ответ на Аноним
Аноним
Сегодня разговаривала с представителем компании, он так сказал. Они проверят, оценят и выплатят сумму на ремонт из расчета СРЕДНЕЙ цены на эти услуги по городу, но сумму я узнаю только тогда, когда поступит на мой счет (естественно, при обращении я должна его указать).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
странно именно это
полинаВ ответ на Аноним
Аноним
У них нет оценки!! И они сразу же об этом предупреждают. После проверки всех документов, на счет приходят деньги. Какая сумма - я узнаю Только тогда, когда они уже на моем счету.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже так думала, а вот ни фига. вы можете узнать сумму ДО зачисления на счёт, соответственно её опротестовать или согласиться. вы уже будете решать деньгами брать или на сто машину гнать
АнонимВ ответ на полина
полина
я тоже так думала, а вот ни фига. вы можете узнать сумму ДО зачисления на счёт, соответственно её опротестовать или согласиться. вы уже будете решать деньгами брать или на сто машину гнать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне было так сказанно. Если меня потом сумма не устроит, могу обратиться в суд.
полинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне было так сказанно. Если меня потом сумма не устроит, могу обратиться в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зайдите на сайт РСА, вбейте в оценку вашу марку машины, год и поврежденные запчасти. только запчасти нужно вбивать по коду, он есть на любом сайте где продают запчасти. покраску и нормо часы рассчитает калькулятор. будет та сумма, которую вам выплатят. если были товарищи из гибдд, то нужно делать пометку, что вы не нарушали пдд, тогда выплата будет чуть больше
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, он приехал вместе с гайцами. Протокол как положено. Второй учасиник ДТП признал свою вину. Теперь автоюрист предлагает расчитать сколько мне должна страх.компания и выплатить эти деньги. А они уже будут судиться с этой компанией и т.д. Сейчас это распрастраненое явление)) Но я сталкнулась впервые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У сына мафынка, и мы уже два раза сталкивались с вопросом возмещения ущерба. Первый раз страховая выплатила совсем чуть, мы сами взыскивали. Второй раз был Росгосстрах и выплатил ровно столько, сколько сосчитал сын.)
Так что погодите и посмотрите, сколько страховая выплатит. Если мало, тогда можно поднанять. Там всё просто, а затраты на оценку и услуги юриста возмещаются за счет страховой в суде.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
У сына мафынка, и мы уже два раза сталкивались с вопросом возмещения ущерба. Первый раз страховая выплатила совсем чуть, мы сами взыскивали. Второй раз был Росгосстрах и выплатил ровно столько, сколько сосчитал сын.)
Так что погодите и посмотрите, сколько страховая выплатит. Если мало, тогда можно поднанять. Там всё просто, а затраты на оценку и услуги юриста возмещаются за счет страховой в суде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот все правильно. И так делала. Но вот появились эти автоюристы и, судя по отзывам и передачам, благодаря им можно без нервов сразу получить нормальную(!) сумму. Я в замешательстве)) Вот думала, мож кто сталкивался
полинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, он приехал вместе с гайцами. Протокол как положено. Второй учасиник ДТП признал свою вину. Теперь автоюрист предлагает расчитать сколько мне должна страх.компания и выплатить эти деньги. А они уже будут судиться с этой компанией и т.д. Сейчас это распрастраненое явление)) Но я сталкнулась впервые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, судиться может и не надо. пока выплат то не было. пусть соберет документы, подаст в страховую, а там смотрите. у нас берут 2500-3500 тысячи за это. а суды это платить за экспертизу, время тратить. прибыли всё равно никакой, одни расходы))
АнонимВ ответ на полина
полина
ну, судиться может и не надо. пока выплат то не было. пусть соберет документы, подаст в страховую, а там смотрите. у нас берут 2500-3500 тысячи за это. а суды это платить за экспертизу, время тратить. прибыли всё равно никакой, одни расходы))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А эти автоюристы мне сами выплачивают всю сумму. А потом разбираются со страховой. На практике они всегда выигрывают, а судебные издержки оплачивает проигравшая сторона
полинаВ ответ на Аноним
Аноним
А эти автоюристы мне сами выплачивают всю сумму. А потом разбираются со страховой. На практике они всегда выигрывают, а судебные издержки оплачивает проигравшая сторона
СсылкаПожаловаться
История переписки4
глупости и реклама)) никто вам ничего не заплатит просто так. будет стоять разбитая машина до тех пор, пока не будет выигран суд. а пока суд идет, вы будете платить за всё. а потом, когда вам выплатят вместо 10 ( к примеру) тысяч 20, вы заплатите автоюристу 5 тысяч ( к примеру) и ещё % от выигрыша. а % может достигать 50%, а это значит, что вы получите те же 10 тысяч, но при этом потратите как минимум 5 за оценку ущерба, 5 за суд автоюристу, тысячи 2 за сбор бумаг. в общем, значительно меньше, чем могли бы получить изначально. в такие ситуации влезают только те, у кого ущерб очень большой, а выплата далеко не дотягивает.
Любовь ПятковаВ ответ на полина
полина
ну, судиться может и не надо. пока выплат то не было. пусть соберет документы, подаст в страховую, а там смотрите. у нас берут 2500-3500 тысячи за это. а суды это платить за экспертизу, время тратить. прибыли всё равно никакой, одни расходы))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В суде только время. Оценка делается быстро, расходы на оценщика мы получили со страховой.
Любовь Пяткова
А зачем Вам юрист? Сложный случай? Кто виноват?
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А зачем Вам юрист? Сложный случай? Кто виноват?
СсылкаПожаловаться
Эта новая "фишка". Виноват второй и вину признал. Автоюрист предлагает тому, кто не виноват сразу выплатить сумму ущерба, обосновывая это тем, что страховые платят по мин.
полинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А зачем Вам юрист? Сложный случай? Кто виноват?
СсылкаПожаловаться
удобная фишка для тех, кто не знает как правильно вести себя при дтп. я вот еврик не знаю как составлять и фотки могу не так сделать)) мне всё равно кому за это платить деньги, гаишникам как штраф, либо автоюристу как вознаграждение за проделанную работу))
АнонимВ ответ на полина
полина
удобная фишка для тех, кто не знает как правильно вести себя при дтп. я вот еврик не знаю как составлять и фотки могу не так сделать)) мне всё равно кому за это платить деньги, гаишникам как штраф, либо автоюристу как вознаграждение за проделанную работу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я видно не очень умею объяснять)) могу на примере: я - банк, автоюрист - коллектор, страховая - должник))). Коллектор покупает у банка право выбить должок). А банку денюшка, и никаких нервов))) как-то как)). НО это как я поняла))
полинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я видно не очень умею объяснять)) могу на примере: я - банк, автоюрист - коллектор, страховая - должник))). Коллектор покупает у банка право выбить должок). А банку денюшка, и никаких нервов))) как-то как)). НО это как я поняла))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по сути да. но например в Москве автоюристы зажрались и берут не маленький % от выигранного в суде. и можешь вообще с носом остаться)) а вот собрать бумаги и заполнить еврик очень удобно и выгодно. бывает так, что автоюрист сам подходит проезжая мимо дтп. можно и на 1000 сойтись и он всё сделает за тебя.
АнонимВ ответ на полина
полина
по сути да. но например в Москве автоюристы зажрались и берут не маленький % от выигранного в суде. и можешь вообще с носом остаться)) а вот собрать бумаги и заполнить еврик очень удобно и выгодно. бывает так, что автоюрист сам подходит проезжая мимо дтп. можно и на 1000 сойтись и он всё сделает за тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясненько)) но я еще больше запуталась)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем