Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автокресло, вы пользуетесь?

Я росла в 90-х, закон о детских автокреслах вышел когда я была подростком уже. Своего ребёнка вожу только в кресле, даже из роддома в кресле ехал. Это очень удобно, даёт мне возможность ездить с ребёнком одной, не ждать мужа. Но главное - безопасность. Коллега с ребёнком несколько лет назад попала в аварию, машина перевернулась, они не пострадали, ребёнок был в кресле. Другой знакомый попал в аварию и ребёнок погиб, кресла не было. Сейчас спорю с сестрой. У неё дочь 2 года, ездят без кресла, она сидит с дочерью сзади, если видят полицейских, прячут ребёнка, чтобы штраф не дали. Но причём тут штраф, я говорю. Почему не купить кресло, удобно и безопасно. Она говорит, что нет необходимости, мол, в нашем детстве никаких кресел не было и ничего.
А вы пользуетесь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
нехировата пачимута
нет. и не собираюсь.
Динка
Господя да не зависит от кресла нифмга. И с ним и без него пострадать можно
Kikki Mora
Дура, извините, ваша сестра.
Просто Мария
намекните своей малообразованной сестре, что в момент столкновения сила, выталкивающая тело человека наружу через лобовое стекло, намного сильнее, чем сила самых любящих материнских рук.
АнонимВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
намекните своей малообразованной сестре, что в момент столкновения сила, выталкивающая тело человека наружу через лобовое стекло, намного сильнее, чем сила самых любящих материнских рук.
СсылкаПожаловаться
Вот и я про то, у знакомого, у которого ребёнок погиб в аварии, так и было - вылетел через лобовое, хотя сидел сзади и мама держала.
Просто Мария
это уже мильен раз обсуждалось. Сила сцепленных рук становится равной НУЛЮ!!
покажите ей тест-драйвы кресел в интернете
Просто Мария
но опять же...каждый человек сам п***ец своего счастья!
Ира Кам.В ответ на Аноним
Аноним
Вот и я про то, у знакомого, у которого ребёнок погиб в аварии, так и было - вылетел через лобовое, хотя сидел сзади и мама держала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подвезите куда-нибудь сестру с ребёнком. В безопасном месте тормозните порезче. Как будто кошка под колёса выбежала, так чтобы сестра Ваша с места стронулась и в кресло впереди стоящее вмазалась. Когда начнёт верещать, спросите, что ж ты так плохо держишься там, ведь это даже не авария.
ми
мои дети мотались по стране без кресел , никто не пострадал , ну положено раз то внуки в креслах
Просто МарияВ ответ на ми
ми
мои дети мотались по стране без кресел , никто не пострадал , ну положено раз то внуки в креслах
СсылкаПожаловаться
Так и я одна гуляла в детстве до 11 вечера во дворе и в школу ходила без телефона. а сейчас стукнутых на голову развелось - читай "повылезали" столько, что правил жизни меняются.
На дорогах творится ад порой
Просто Мария
Так и я одна гуляла в детстве до 11 вечера во дворе и в школу ходила без телефона. а сейчас стукнутых на голову развелось - читай "повылезали" столько, что правил жизни меняются.
На дорогах творится ад порой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот поэтому и в креслах
КлотильдаВ ответ на ми
ми
вот поэтому и в креслах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой извините криворучко я("
Ева
да
у меня нет запасного ребенка
Lodomeria
Мой ребенок уже не влезет))
Когда был маленький, всегда в кресле ездил.
Porfishka
да, пользовались в свое время.
Wake Up Neo
Да сращу купили эту капсулу когда беременная была. А сейчас maxi cosi которое до 4 лет... удобно в нем, как на троне)))))))) тем более для 2 летнего
Meteora
У нас это обязательно.
Жанна
Пользуюсь с 2000 года, все мои дети до 12 лет были в специальных устройствах. Кроме безопасности, это еще и удобно, если сама за рулем.
АнонимВ ответ на Жанна
Жанна
Пользуюсь с 2000 года, все мои дети до 12 лет были в специальных устройствах. Кроме безопасности, это еще и удобно, если сама за рулем.
СсылкаПожаловаться
И мне удобно, ребёнка в кресло, сама за руль и поехали, смотрю на него в зеркало. Он там часто спит в дороге.
Wake Up Neo
В россии многие на авось надеются. Вообще, знаю что в такси и юберах вроде гонябт без кресел... не представляю
Солнечный слон
кресла не было, была сидушка, но как то быстро у моего жопа перестала в нее помещаться
Валентин Самойлов
Так то у нас в РФ законом запрещено... без кресел перевозить детей. А у вас это где?
Валентин Самойлов
Так то у нас в РФ законом запрещено... без кресел перевозить детей. А у вас это где?
СсылкаПожаловаться
Тоже в РФ, говорю же, прячут ребёнка если полицейских видят.
Просто МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже в РФ, говорю же, прячут ребёнка если полицейских видят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
охренеть...на зло маме отморожу уши...
MissOlga
Обязательно, а сестра ваша без мозгов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем