Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автоледи и её муж.

Месяц назад получила права. Сдала с первого раза без проблем. И начались проблемы...с мужем. Машина у нас одна и он мне не доверяет совершенно.
Я, конечно, не претендую на звание "супер водитель", но всю дорогу не закрывать свой рот и гундеть..это уже слишком.
Примерно так:"Сейчас будет поворот, томози, переключайся на третью...вот , молодец, теперь давай газуй..." и так всю дорогу.
А каждый мой промах(типа рано включила поворотник), радостно замечается и несколько раз припоминается.
Это за городом, а при въезде в город меня радостно запихивают на пассажирское кресло, с аргументацией-сначала научись ездить.
Теперь у меня 2 желания: убить его или развестись. Знаю что надо иметь свою личную машину, но пока это не выполнимо.
У меня вопрос: это у всех так или у меня особо тяжелый случай? И ещё, это пройдет со временем или это не лечится?.
Сама Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Анна Данилова
))))))у меня почти такой же случай,только я сдала на права год назад,а на месте вашего мужа,мой молодой человек и отец,причем орут вместе,сначала меня бесило и я сопротивлялась отвечала на замечания,а теперь просто молчу и делаю как считаю нужным.они говорят прогресс на лицо и хвалят))))и оговорюсь купили машину чтобы ездила я (у папы еще одна своя),но водить мне дают только в сопровождении "более опятных водителей"
Белая мышка
Лечится, лечится, а потом ещи и просить будет довести его, я аргументировала такие высказывания тем, что как я научусь ездить ,если ты не даешь мне нормально учиться
Сама ЯВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
Лечится, лечится, а потом ещи и просить будет довести его, я аргументировала такие высказывания тем, что как я научусь ездить ,если ты не даешь мне нормально учиться
СсылкаПожаловаться
Также аргументирую. Вроде соглашается, извиняется, но стоит мне сесть за руль...и всё повторяется(((
Белая мышкаВ ответ на Сама Я
Сама Я
Также аргументирую. Вроде соглашается, извиняется, но стоит мне сесть за руль...и всё повторяется(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все они одинаковые, как сами учились этого не помнят, они ж родились с рулем в руках
Сама Я
Ура! Я не одинока! Но терпеть это целый год, точно не смогу. К тому же машина общая.Да и водительский стаж у мужа всего год. Я первая заговорила о правах, но т.к. на тот момент я была "временно беременна", он пошел первый учиться. Теперь расхлебываю.
Анна ДаниловаВ ответ на Сама Я
Сама Я
Ура! Я не одинока! Но терпеть это целый год, точно не смогу. К тому же машина общая.Да и водительский стаж у мужа всего год. Я первая заговорила о правах, но т.к. на тот момент я была "временно беременна", он пошел первый учиться. Теперь расхлебываю.
СсылкаПожаловаться
всего год,возможно,просто показывает вам что он более опытный.попытайтесь без криков объяснить,что его подсказки вас сбивают,и пусть кроме критики хвалит.скажите,что чтобы научится стать таким же опытным водителем как он вам нужна практика)))
Комментарий удален.Почему?
Сама ЯВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Согласна, но у меня ещё 2 детей (из- за них и пошла на права учиться) и я к ним буквально прилепленная, т. е . оставить с кем то -проблематично. Я уже и не помню когда я была одна. А с ними на заднем сиденье набираться опыта, что- то не хочется рисковать.
Юлия Михайловна)))В ответ на Сама Я
Сама Я
Ура! Я не одинока! Но терпеть это целый год, точно не смогу. К тому же машина общая.Да и водительский стаж у мужа всего год. Я первая заговорила о правах, но т.к. на тот момент я была "временно беременна", он пошел первый учиться. Теперь расхлебываю.
СсылкаПожаловаться
ВСего год, у него????тогда пипец, годом не оберетесь))))) Он же сам еще, пардон, лох - будьте нате, надо же ему на ком-то отыграцца)))))))
Радистка Кэт
ну повод для развода глупый... Это пройдет
Радистка Кэт
ну повод для развода глупый... Это пройдет
СсылкаПожаловаться
))) конечно же ни разводиться, ни тем более убивать никого не буду, но бесит здорово..
snamama
Практически у всех такая ситуация. Вырабатывайте тактику поведения - не огрызайтесь, не отвлекайтесь.
Сергей
Когда научитесь ездить нормально, это пройдет автоматически.
Юлия Михайловна)))В ответ на Сергей
Сергей
Когда научитесь ездить нормально, это пройдет автоматически.
СсылкаПожаловаться
Ему еще самому учиться и учиться))))) годовалому-то, да с такими замашками))))))))))))))
Евгения Гаврилина
Это не лечиться ))) я уже год вожу ))) могу ездить со всеми , даже папа со мной нормально ездит)))....но стоит мне сесть за руль , когда муж в машине все это труба !!!Единственное когда он молчит это если он выпил а я его везу ))) И все это при том что у меня МОЯ машина ) Так что теперь если мы едем вдвоем за рулем только он )
НЮРА
Нужно поездить одной, без подсказчиков. Мой муж молчит когда я за рулем, т.к. получит ответ-садись за руль сам, а ему не всегда хочется. Хотя когда очень скользко или сильные дожди-езжу на служебной или только с мужем, он говорит, не железку жалко, а что меня любит.
Милашка Милашка
Не содитесь за руль когда рядом ваш супруг, иначе добра от этого не будет, такие люди как он не понимают, что своим поведением они могут справоцировать вас. ведь езда за рулем это и так напряженка, а тут еще под боком гундят, поговорите с ним раз и навсегда и откажитесь ездить когда он рядом с вами если не полный идиот то поймет
М.А.
Была такая проблема...у соседей...чуть не поубивалися....
взяли в кредит вторую...вне так сказать, плана...тут же помирилися))) усё хорошо опять))) а так и до драки дело доходило...
Зинаида Прокофьевна Бунина
У нас тоже одна машина, и он первое время пытался под руку вякать. Пока я не разозлилась и не наорала на него! Я нервничать начинаю, когда у меня постоянно над ухом зудят! Щас сидит спокойно!)))
olesea melinic
высадите его и пусть сзади бежит
Nataly Nataly
Не лечится - это граничит с паранойей. Пин из машины, и что бы близко его не было. Я давно вожу, сейчас, конечно, меньше нудит, да и редко его катаю, но свои 5 копеек никогда не забудет вставить.
Вячеслав Семенов
я чтобы избежать подобного, заставил свою благоверную закончить специальные водительские курсы....и я теперь спокоен, и она водитель суперкласса))))
Mary Nica
Сочувствую. Похожую ситуацию наблюдала со стороны, когда моя тётя давала ЦУ дяде (при этом сама она водить не умела), и то меня это достало. Представляю, каково водителю. Я бы, наверно, отказалась её везти или взяла бы в дорогу скотч ))).
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Сочувствую. Похожую ситуацию наблюдала со стороны, когда моя тётя давала ЦУ дяде (при этом сама она водить не умела), и то меня это достало. Представляю, каково водителю. Я бы, наверно, отказалась её везти или взяла бы в дорогу скотч ))).
СсылкаПожаловаться
Не, тут скотч не поможет! Вот самое лучшее средство!))

Зинаида Прокофьевна Бунина
Не, тут скотч не поможет! Вот самое лучшее средство!))

СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))))) Спасибо, надо будет эти рекомендации дяде отослать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем