Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомат? Механика?

здравствуйте, форумчане!!Вот и настал тот час,когда я решила поступить в автошколу,поделитесь опытом,кто прошел черещ это,дайте совет.О вождении я имею совсем небольшое представление(надеюсь,в школе научат)))Встал выбор-автомат,или механика?Машина у нас механика,но в скором времени собираемся менять на автомат.Смогу ли я отучиться на механику,а водить потом автомат?Если отучусь на автомат,не ставят ли отметки в правах,что могу управлять только автомат?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Aya Pon
автомат легче
Лисичка Алиса
Лучше все же русскую литературу освоить, а то изложение похоже на лепет граждан Азии перед хозяином, которому надо подмести двор. Так же и водить будете - коряво, криво и за купленный экзамен по вождению
ivt
Советую всё-таки механику освоить, мало ли что в жизни. Да и тип-троник в АКПП - та же механика.
ВладимирВ ответ на ivt
ivt
Советую всё-таки механику освоить, мало ли что в жизни. Да и тип-троник в АКПП - та же механика.
СсылкаПожаловаться
Правда что ли про типтроник? Типа захотел передачи сам попереключать - и из пола 3-я педаль вылезла.
ДиНочка
Естественно сможете, чего там уметь, я вот вообще не понимаю для чего курсы по автомату? Вот были раньше только на механке и были, теперь фигню какую то придумали, на автомате и медведица научится без курсов причем
екатерина екатеринаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Естественно сможете, чего там уметь, я вот вообще не понимаю для чего курсы по автомату? Вот были раньше только на механке и были, теперь фигню какую то придумали, на автомате и медведица научится без курсов причем
СсылкаПожаловаться
Я - такая медведица. На механике отучилась, сама сдала город со второго раза. Но езжу только на автомате. Ибо дело не только в машине, а в ПДД - это приходит только с опытом. Так что - будет девушка ездить на автомате, и все нормуль...
екатерина екатерина
Я - такая медведица. На механике отучилась, сама сдала город со второго раза. Но езжу только на автомате. Ибо дело не только в машине, а в ПДД - это приходит только с опытом. Так что - будет девушка ездить на автомате, и все нормуль...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне вот стыдно бы было иметь права и не уметь механку водить. Муж категорически против машины-автомат, говорит, тогда две надо механка мне, автомат тебе. Но если что случись с моей машиной, получается что я за его руль сесть не смогу? да ну на фиг....
екатерина екатерина
Я - такая медведица. На механике отучилась, сама сдала город со второго раза. Но езжу только на автомате. Ибо дело не только в машине, а в ПДД - это приходит только с опытом. Так что - будет девушка ездить на автомате, и все нормуль...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ООО и я такая!
Где коты?
зря поступили.там инструкторы-мужики а закон форума гласит все мужики -козлы так что у вас нет ни одного шанса получить права
Александра Андреева
учитесь на механике
Одинокая Репа
да вроде в автошколах по умолчанию учат на механике. На автомате тоже учат, но это как-то отдельно оговаривается
Олеся В.
Учиться на механике.
gnappetta
лучше механика, учится кончено сложнее, но с ней можете также и автомат водить, а если сдаете на автомате, то без вариантов)
Victorija Shuvalova
На механике учитесь, автомат потом
Елена
Подумайте хорошо. У меня соседка на механике училась, уже 3 раза вождение не сдала. Жалеет, что пошла на механику, у них машина автомат.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Подумайте хорошо. У меня соседка на механике училась, уже 3 раза вождение не сдала. Жалеет, что пошла на механику, у них машина автомат.
СсылкаПожаловаться
Я сама училась на механике, сдала с первого раза, но потом ни разу на мехе не ездила.
Александра АндрееваВ ответ на Елена
Елена
Я сама училась на механике, сдала с первого раза, но потом ни разу на мехе не ездила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да сдаст еще
Александра Андреева
да сдаст еще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю. Смотрю, она опять на учебке накатывает.
Александра АндрееваВ ответ на Елена
Елена
Не знаю. Смотрю, она опять на учебке накатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вариантов нет у нее, раз не сдала - значит надо еще тренироваться)
ТенериFе
отметку ставят если на автомате училась, механику водить нельзя.
Анонимка
Учитесь на механике. Потом сможете и то и другое водить.
Аноним
Спасибо большое за советы!!Механика, так механика))Надеюсь, через 3 месяца не создам новую тему ''не могу сдать экзамен '':):):):):)
Наталья Фоменко
Научитесь водить механику - сможете водить все. Научитесь водить автомат - только автомат.
Тина Вален
Ну автомат уже ввели и в обучение и на экзамене, с этим все нормально. Но лучше, конечно, учиться на механике и права получать "универсальные", мало ли что потом в жизни попадется...мало ли -не дай бог, кого в больницу отвезти на машине соседа-механике, а у вас в правах-только автомат..
Александра АндрееваВ ответ на Тина Вален
Тина Вален
Ну автомат уже ввели и в обучение и на экзамене, с этим все нормально. Но лучше, конечно, учиться на механике и права получать "универсальные", мало ли что потом в жизни попадется...мало ли -не дай бог, кого в больницу отвезти на машине соседа-механике, а у вас в правах-только автомат..
СсылкаПожаловаться
шо то думаю не тронусь я уже на механике)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем