Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобиль

Недавно задумалась - а так ли обязательно наличие машины в семье, это показатель достатка и успешности? Вот у моих родителей не было автомобиля, хотя по финансам могли себе позволить и ничего жили вполне успешно и не страдали от этого? А теперь если машины нет то все лох? И желательно не самая дешевая. С машиной конечно удобнее, комфортнее. Но вот если жить в москве, особо далеко не выезжать, на дачу если есть можно и на электричке.
Наталья Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Алекс МашВ ответ на Костямба
Костямба
ну мне до работы 15 минут пешком или несколько минут на такси (минималка 50 рублей)
сейчас вот салон перетянут на днях и продавать нафиг пока желающий есть :)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видится правильным - надо делать)))
КостямбаВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
видится правильным - надо делать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во-во, а на четверть ляма лучше точку еще открыть где нибудь возле магнита или пятерки (на проходняке)
Глюмдальклич
я перестала ездить на работу на машине лет 20 назад... когда езда на машине стала занимать больше времени, чем езда до работы на метро
Наталья
это удобство. не представляю, как без машины.
Ольга
А мне машина нафиг не нужна, хотя имею возможность иметь хорошую. Просто понимаю, что с машиной я покупаю ещё кучу геморроя, и потому мне в разы дешевле кататься на такси везде, куда мне надо.
НатальяВ ответ на Ольга
Ольга
А мне машина нафиг не нужна, хотя имею возможность иметь хорошую. Просто понимаю, что с машиной я покупаю ещё кучу геморроя, и потому мне в разы дешевле кататься на такси везде, куда мне надо.
СсылкаПожаловаться
а какой геморрой?
rHudaВ ответ на Наталья
Наталья
а какой геморрой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда поставить, шины поменять, ТО пройти, если что ремонт, страховку каждый год купить и т.п
НатальяВ ответ на rHuda
rHuda
Куда поставить, шины поменять, ТО пройти, если что ремонт, страховку каждый год купить и т.п
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я этим всем не занимаюсь, это не девочкино дело. ставлю в паркинге.
rHudaВ ответ на Наталья
Наталья
я этим всем не занимаюсь, это не девочкино дело. ставлю в паркинге.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
паркинги не везде есть. Я вот вчера на работе задержался, так вокруг дома минут 20 ездил место искал где поставить.
И не важно девочкино это дело или мальчикино - это все деньги стоит и не маленькие, если за год посчитать.
НатальяВ ответ на rHuda
rHuda
паркинги не везде есть. Я вот вчера на работе задержался, так вокруг дома минут 20 ездил место искал где поставить.
И не важно девочкино это дело или мальчикино - это все деньги стоит и не маленькие, если за год посчитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
платим за комфорт,и на это денег не жалко. для меня машина благо.
Алекс МашВ ответ на Ольга
Ольга
А мне машина нафиг не нужна, хотя имею возможность иметь хорошую. Просто понимаю, что с машиной я покупаю ещё кучу геморроя, и потому мне в разы дешевле кататься на такси везде, куда мне надо.
СсылкаПожаловаться
вот так же к этому отношусь)
ОльгаВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
вот так же к этому отношусь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, живу в центре, работаю тут же, до работы пешком 15 мин, но в основном езжу с водителем моего мужчины. Ставить машину на работе некуда вообще, возле дома стоянки тоже нет, значит, надо касковать. А на такси в моём городе даже на другой конец 300 руб, а по центру 100. В центре города вечные пробки, ехать дольше, чем идти. А с парковками так вообще аут.
Night FuryВ ответ на Ольга
Ольга
А мне машина нафиг не нужна, хотя имею возможность иметь хорошую. Просто понимаю, что с машиной я покупаю ещё кучу геморроя, и потому мне в разы дешевле кататься на такси везде, куда мне надо.
СсылкаПожаловаться
Согласна. На работу возят на машине, а съездит по делам на такси дешевле, чем машину заправлять, ТО, страховки и прочая дребедень)
КостямбаВ ответ на Ольга
Ольга
А мне машина нафиг не нужна, хотя имею возможность иметь хорошую. Просто понимаю, что с машиной я покупаю ещё кучу геморроя, и потому мне в разы дешевле кататься на такси везде, куда мне надо.
СсылкаПожаловаться

Алексис
Если вам не нужна - то не покупайте
dintra leis
Мне без машины ни в какие ворота, она мою жизнь раскрашивает в разные цвета...)
T
Обязательно. И показатели тут не причём. машина - это средство передвижения, это свобода и эффективное передвижение в пространстве при минимальных затратах времени и максимуме комфорта.
Елена Крылова
Каждый организовывает свою жизнь по - своему. Чего спорить? У каждого свои семейные отношения, свои привычки. Чего спорить? Для меня машина - это степень свободы. В супермаркет съездить за продуктами, до мамы или до внуков быстрее добраться, да и на дачу удобнее на машине - всегда набираются сумки, да и пес впридачу. Так что для моего образа жизни машина мне необходима. Хотя не спорю, может на такси и дешевле, но мне нравится самой за рулем.
Ольга Анатольевна Ланчева
У меня машины уже 8-ой год, для меня это бытовой прибор, облегчающий жизнь. Живу не в Москве и московских понтов не знаю, мне пофигу, дорогая или нет, лишь бы не ломалась. А если есть дача, без машины плохо.
Комментарий удален.Почему?
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну все равно, какой - то урожай там есть, пусть не грядки, так ягоды и фрукты, везти на электричке не очень удобно
Комментарий удален.Почему?
TВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ага, навози-ка как камни и отсыпку для прудика, рассаду цветов и прочее-прочее без машины) Поезди как без неё по питомникам, повыбирай себе саженцы декоративных растений и ты пы)
Комментарий удален.Почему?
TВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Тот кто нанимает для таких элементарных работ людей - точно не ездит в электричках из экономии на страховках и бензине))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем