Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобиль

Недавно задумалась - а так ли обязательно наличие машины в семье, это показатель достатка и успешности? Вот у моих родителей не было автомобиля, хотя по финансам могли себе позволить и ничего жили вполне успешно и не страдали от этого? А теперь если машины нет то все лох? И желательно не самая дешевая. С машиной конечно удобнее, комфортнее. Но вот если жить в москве, особо далеко не выезжать, на дачу если есть можно и на электричке.
Наталья Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Комментарий удален.Почему?
В УВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
На аве нас не видно?
У меня мерин Русской Верховой породы.
А какую породы вы предпочитаете и почему кобылу?
Комментарий удален.Почему?
В УВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ММ нет.
Французского селя везти из России?..

Ничего не знаю об этой породе, видела только на трансляции по конкуру, не создают впечатление спокойных :)
РВ как раз по нынешним меркам не крупные, поэтому не слишком популярны. Сейчас в спорте мастадонтов предпочитают.
У меня только одна лошадь во владении. Держу в частном КСК.
ГАЛИС
Машина не роскошь, а необходимость.
роскошь её ремонт! ))))))
Васса Железнова -
"показатель достатка и успешности"
показатель для кого?)
для членов семьи? или для людей вокруг?
Кристина
Мне в Москве без машины проще... До дачи 2 часа на метро и электричке, а на авто - минимум 4 в пробке в Балашихе стоять... Возить нечего туда не нужно, ибо магазины рядом есть, да и стройматериалы с доставкой...
А по поводу лоховства - да, я лохушка, но мне пофиг! зато я 30-ку в год тупо на страховку не выкидываю, и резину меняю только в трусах)) и ноги тренированные, потому что хожу много)) А на мнение всяких там мне плевать)
Неточка Незванова
Используем машину не часто, в будни очень редко, но в выходные удобно с ребенком куда-то выбираться по-дальше, чем в соседний двор. Или возить детей на занятия, если не очень близко с домом, а часто так бывает. Но и без нее жили - не сильно печалились.
НаталиЯ✔
18 лет за рулём . Езжу на работу 20 км туда и 20 обратно . Общественным транспортом значит с пересадкой , очень неудобно . Метро у нас нет. Из магазина тащить пакеты не реально на себе. Авто облегчает жизнь , по любым делам ехать быстро и удобно. Машина и я вещи не разделимые. Хотя пешком люблю ходить .
ээ
Лично я считаю, что автомобиль - это средство передвижения, и только. А насколько он нужен, каждый решает сам. Мне вот лично нужен. т.к. имею дачу. Да, конечно. можно и на электричке или на автобусе, но я не вьючное животное, чтобы таскать сумки на себе. До электрички ведь еще доехать надо. а с электрички дойти... И разумеется, если мне машина нужна, то я имею такую, которая не подведет, т.е. приличную иномарку с хорошей проходимостью и высоким клиренсом.
Наталья Просветова
Машинка дорого обходится.
Стэн
Какие все машиноненависники собрались.. Машина - это свобода передвижения. Хочу - поеду завтра в другой город погулять. Не хочу - пусть стоит под окном. У меня на дачу ехать на электричке упаришься. 3 часа в один конец. А я всегда с собой беру 20 литров питьевой воды, еду на 2-3 дня, одежду какую-никакую, инструмент, расходники - газ, бензин и прочее, по пути заезжаю за стройматериалами на эти же 2-3 дня. Всегда полный багажник. Каждые выходные на природе, хочу работаю там. Не хочу - сижу закатом любуюсь у камина. А без машины что? копить на поезду на неделю к морю? Ну да. За то фотками красивыми можно покрасоваться вконтакте.
На работу тоже на машине езжу. 8 км, утром 15-30минут. Вечером чаще 15-20. А иначе на метро. 3 станции с пересадкой. 40 минут стабильно. По деньгам - метро 60р, машина около 100. За то на меня никто не кашляет туберкулезом, бомжи не воняют, никто не пялится на мои особенности внешности.
КристинаВ ответ на Стэн
Стэн
Какие все машиноненависники собрались.. Машина - это свобода передвижения. Хочу - поеду завтра в другой город погулять. Не хочу - пусть стоит под окном. У меня на дачу ехать на электричке упаришься. 3 часа в один конец. А я всегда с собой беру 20 литров питьевой воды, еду на 2-3 дня, одежду какую-никакую, инструмент, расходники - газ, бензин и прочее, по пути заезжаю за стройматериалами на эти же 2-3 дня. Всегда полный багажник. Каждые выходные на природе, хочу работаю там. Не хочу - сижу закатом любуюсь у камина. А без машины что? копить на поезду на неделю к морю? Ну да. За то фотками красивыми можно покрасоваться вконтакте.
На работу тоже на машине езжу. 8 км, утром 15-30минут. Вечером чаще 15-20. А иначе на метро. 3 станции с пересадкой. 40 минут стабильно. По деньгам - метро 60р, машина около 100. За то на меня никто не кашляет туберкулезом, бомжи не воняют, никто не пялится на мои особенности внешности.
СсылкаПожаловаться
на каком таком метро 3 станции проехать занимает 40 минут?
СтэнВ ответ на Кристина
Кристина
на каком таком метро 3 станции проехать занимает 40 минут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дойти до метро надо? надо. Спуститься в метро надо? Надо. Подняться из метро надо? Надо. От метро до работы ? Тоже надо! Всё вместе 40 минут и занимает. А от станции до станции конечно 3 минуты.
КристинаВ ответ на Стэн
Стэн
Дойти до метро надо? надо. Спуститься в метро надо? Надо. Подняться из метро надо? Надо. От метро до работы ? Тоже надо! Всё вместе 40 минут и занимает. А от станции до станции конечно 3 минуты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ведь прогуляться тоже хорошо! Сидя на попе-то и разжиреть недолго)
СтэнВ ответ на Кристина
Кристина
Но ведь прогуляться тоже хорошо! Сидя на попе-то и разжиреть недолго)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так чтобы не разжиреть дача и существует! Ну и жрать поменьше надо. Представляете, помогает!
КристинаВ ответ на Стэн
Стэн
Так чтобы не разжиреть дача и существует! Ну и жрать поменьше надо. Представляете, помогает!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аа, я на даче отдыхаю просто))) ну а про жрать вы это зачем сказали? я про любовь к прогулкам и свежему воздуху, а вы как с*ка какая-то... Да еще и СТАС! Тьфу, блин, противно! Не будьте бабой, стасик)
СтэнВ ответ на Кристина
Кристина
аа, я на даче отдыхаю просто))) ну а про жрать вы это зачем сказали? я про любовь к прогулкам и свежему воздуху, а вы как с*ка какая-то... Да еще и СТАС! Тьфу, блин, противно! Не будьте бабой, стасик)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я же написал - инструмент, одежда (имелось ввиду рабочая), хочу - делаю там что-то.. отдых - он не обязательно упасть и спать. Иногда после рабочей недели интеллектуального труда хочется и руками поработать. А разве слово жрать считается ругательным? До сих пор использовал его без опасений кого-то обидеть. Не обиднее чем слово разжиреть. Или вы пытаетесь похудеть и я задел вас за живое? Тогда простите великодушно. Ничего личного. Просто я когда чувствую что набрал лишних килограмм 10, то сокращаю питание при неизменных нагрузках и в течение пары месяцев сбрасываю. Опять же, в отпуске на даче очень скидываю. Потому и сказал.
КристинаВ ответ на Стэн
Стэн
Ну я же написал - инструмент, одежда (имелось ввиду рабочая), хочу - делаю там что-то.. отдых - он не обязательно упасть и спать. Иногда после рабочей недели интеллектуального труда хочется и руками поработать. А разве слово жрать считается ругательным? До сих пор использовал его без опасений кого-то обидеть. Не обиднее чем слово разжиреть. Или вы пытаетесь похудеть и я задел вас за живое? Тогда простите великодушно. Ничего личного. Просто я когда чувствую что набрал лишних килограмм 10, то сокращаю питание при неизменных нагрузках и в течение пары месяцев сбрасываю. Опять же, в отпуске на даче очень скидываю. Потому и сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы меня не задели)) не стремлюсь я похудеть, ибо мне не надо, но и вообще не об этом речь... Просто после работы, вот лично мне, очень нравится дойти пешком по парку до метро, потом от метро тоже пешком до дома - это успокаивает и домой я прихожу уже отдохнувшей и абсолютно про работу забывшей, в машине бы так не получилось... А экономия 20 минут времени не сравнится с пользой от прогулки...
СтэнВ ответ на Кристина
Кристина
Вы меня не задели)) не стремлюсь я похудеть, ибо мне не надо, но и вообще не об этом речь... Просто после работы, вот лично мне, очень нравится дойти пешком по парку до метро, потом от метро тоже пешком до дома - это успокаивает и домой я прихожу уже отдохнувшей и абсолютно про работу забывшей, в машине бы так не получилось... А экономия 20 минут времени не сравнится с пользой от прогулки...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага. А мне после работы нужно скорее забирать ребенка из садика, зайти в магазин и бежать домой готовить (разогревать) ужин. Вот и разница.
КристинаВ ответ на Стэн
Стэн
Ага. А мне после работы нужно скорее забирать ребенка из садика, зайти в магазин и бежать домой готовить (разогревать) ужин. Вот и разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну тут мне вам нечего сказать... каждый жизнь организует по-своему) мне удобнее никуда не спешить...
PerlВ ответ на Стэн
Стэн
Ага. А мне после работы нужно скорее забирать ребенка из садика, зайти в магазин и бежать домой готовить (разогревать) ужин. Вот и разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна)) если есть дети,то даже 20 минут никогда лишние не бывают)) Пока я буду 20 минут по парку, ребенок у окна дет.сада выглядывает маму((
Lena
Машина это не роскошь и достаток, а необходимость. Иногда проблематично и хлопотно ехать на работу или по делам на общественном транспорте. Ехать с пересадками 2 часа морозной зимой удовольствие еще то. Вечером пойти в кафе,ресторан-я даже не представляю щеголять в платье в автобусах ночью. Поехать всей семьей за город, на природу, просто отдохнуть- без машины никак.
Кому Какое Дело
у нас на семью 3 машины, так удобней
Одинокая Репа
у нас есть машина, даже две, но я прихожу к выводу, что они не нужны. живем за городом, на работу ездим на электричках, потому что аццкие пробки, по сути автомобиль нужен нам только для того, чтоб продуктами затариться на выходных. ну и раз в год поехать на дальняк куда-нить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем