Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобиль и проблема с мужем

Добрый день. Всех с праздником! Недавно купила авто сама на свои деньги. Муж стал постоянно просить машину. Пока я на работе он ездит на ней по своим делам. К вечеру заезжает домой. Вроде машина моя, а водит муж. Как-то странно или я накручиваю себя? Знаю, что в семье должно быть все общее. но в то же время меня бесит, что муж на моей машине делает дела своих родственников (то привези, то подвези и т.п.). 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Любовь Лисовская
Так пусть хоть на бензин дают!
Любовь Лисовская
Так пусть хоть на бензин дают!
СсылкаПожаловаться
Родня его? Так они никто не работают толком. Есть маленький семейный бизнес, от него больше проблем, чем дохода.
редкостная дрянь
А почему вы купили машину на свои деньги, у вас раздельный бюджет? И почему сами не водите?
редкостная дрянь
А почему вы купили машину на свои деньги, у вас раздельный бюджет? И почему сами не водите?
СсылкаПожаловаться
Потому что зарабатываю больше. Его большая часть дохода уходит на погашение кредита его родителей.
редкостная дряньВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что зарабатываю больше. Его большая часть дохода уходит на погашение кредита его родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему сами не ездите?
редкостная дрянь
Почему сами не ездите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Езжу на работу и все))). А потом весь день в офисе, если выезжаю, то на служебном авто.
ИнгридВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что зарабатываю больше. Его большая часть дохода уходит на погашение кредита его родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему он имею свою семью погашает долги родителей??
АнонимВ ответ на Ингрид
Ингрид
А почему он имею свою семью погашает долги родителей??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот так методом слез и шантажа его родители повесили кредит на него. Уже третий год платит. Кстати родителям по 54 года и не работают. Имеют совсем крошечный бизнес, от которого сплошные проблемы!
Venezia
Если оформили на себя, то это уже совместно нажитое имущество
АнонимВ ответ на Venezia
Venezia
Если оформили на себя, то это уже совместно нажитое имущество
СсылкаПожаловаться
Я понимаю, что совместное и не спорю. Ну внутри как-то мутно...
Аноним
Я понимаю, что совместное и не спорю. Ну внутри как-то мутно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, мутно. Муж все деньги тратит на погашение кредита родителей. От такого бы всем мутно было.
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю, что совместное и не спорю. Ну внутри как-то мутно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор дайте понять чтобы ваш муж не забывался и уважал ваше желание оставить машину в покое или пользоватся в разумных пределах;)
jasonВ ответ на Venezia
Venezia
Если оформили на себя, то это уже совместно нажитое имущество
СсылкаПожаловаться
У женщин классика жанра: что купил муж- общее,что она- то ее личное...
Издержки воспитания))
АнонимВ ответ на jason
jason
У женщин классика жанра: что купил муж- общее,что она- то ее личное...
Издержки воспитания))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мой муж пока ничего такого не купил, чтобы я считала общим. Не надо всех обобщать.
Аноним
А мой муж пока ничего такого не купил, чтобы я считала общим. Не надо всех обобщать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читаю ваши ответы. На кой вам такой муж?
Аноним
А мой муж пока ничего такого не купил, чтобы я считала общим. Не надо всех обобщать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читайте на ночь семейный кодекс, там всё хорошо и четко расписано,что в браке ваше а что общее???
А все остальное- сотрясание воздуха.
Этот же семейный кодекс у моего знакомого, при разводе жена поделила его квартиру, за которую он сам полностью купил за свои деньги поскольку она не работала...
АнонимВ ответ на jason
jason
Читайте на ночь семейный кодекс, там всё хорошо и четко расписано,что в браке ваше а что общее???
А все остальное- сотрясание воздуха.
Этот же семейный кодекс у моего знакомого, при разводе жена поделила его квартиру, за которую он сам полностью купил за свои деньги поскольку она не работала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы не вашего знакомого сейчас обсуждаем. Я понимаю, что по кодексу общее и не о том говорю.
Аноним
Мы не вашего знакомого сейчас обсуждаем. Я понимаю, что по кодексу общее и не о том говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой Лейт мотив прост: брак выгоден тому, у кого меньше собственности и нет возможности самому ее заработать...
Если женщина зарабатывает больше, ей уже брак не интересен.
amoremioВ ответ на jason
jason
Мой Лейт мотив прост: брак выгоден тому, у кого меньше собственности и нет возможности самому ее заработать...
Если женщина зарабатывает больше, ей уже брак не интересен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хрень какая в вашей меркантильной голове
jasonВ ответ на amoremio
amoremio
хрень какая в вашей меркантильной голове
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Расценивайте мои мысли как пожелаете,я не возражаю))).
Только мой юридический опыт подсказывает, что это жизнь...
А все остальное, просто сотрясание воздуха и завывания))
amoremioВ ответ на jason
jason
Расценивайте мои мысли как пожелаете,я не возражаю))).
Только мой юридический опыт подсказывает, что это жизнь...
А все остальное, просто сотрясание воздуха и завывания))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
каждый судит по себе
Алена КлимашевскаяВ ответ на jason
jason
Расценивайте мои мысли как пожелаете,я не возражаю))).
Только мой юридический опыт подсказывает, что это жизнь...
А все остальное, просто сотрясание воздуха и завывания))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень вы циничный человек.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
А мой муж пока ничего такого не купил, чтобы я считала общим. Не надо всех обобщать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если завтра ему вдруг резко повезет и он получит приличный куш, купит шикарный особняк крутую тачку и еще денег валом останется, Вы будет считаеть что это все его или что это ваше общее?)) вопрос не просто так, знала такую барышню, брачный договор составила типа она крутая зарабатывает на пару тысяч больше, вот было ей потом локти куса но увы суд оставил брачный договор в силе))
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
а если завтра ему вдруг резко повезет и он получит приличный куш, купит шикарный особняк крутую тачку и еще денег валом останется, Вы будет считаеть что это все его или что это ваше общее?)) вопрос не просто так, знала такую барышню, брачный договор составила типа она крутая зарабатывает на пару тысяч больше, вот было ей потом локти куса но увы суд оставил брачный договор в силе))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лариса, я буду счастлива, поверьте. Пока что обе квартиры, которые есть у нас, купила я.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем