Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

автомобиль - не роскошь...

Лет двенаднаць назад поехали на Газели с мужем в СПб. Стали парковаться возле Максидома, помню УЖАС, как страшно было. Машины вокруг новые-дорогие, не дай, Бог зацепить.Без квартиры же потом останешься.
Сейчас поливала цветы и смотрела в окно, каких только машин нет. Вроде и провинция, а машины, почти все, новые-дорогие. А в темах, по-прежнему, автомобиль- роскошь или магнит для девчонок.
Интересно, сколько должно пройти времени, чтобы автомобиль стал, просто средством передвижения?
Флера Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
14567
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мир Даша
Мир Даша
Авто как платья !
одни - чтоб не замерзнуть !
другие - чтоб быть неотразимой !
СсылкаПожаловаться
))))))
Дочь Самурая
когда пошлины снизят и машина будет стоить сколько,сколько она стоит на самом деле... и автокредит не будет таким зверским...
Дочь Самурая
а в Москве скоро вообще станет средством стояния в пробках..приятель один вернулся из Европы чтобы открыть компаию в Москве, неделю поискал машину, даже на тест-драйв ездил, потом подумал и снял квартиру на Чистых Прудах вместо Красных Ворот... офис тоже в центре, дачи нету, машина просто е нужна,все равно на ней можно только опоздать....
КапельВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
а в Москве скоро вообще станет средством стояния в пробках..приятель один вернулся из Европы чтобы открыть компаию в Москве, неделю поискал машину, даже на тест-драйв ездил, потом подумал и снял квартиру на Чистых Прудах вместо Красных Ворот... офис тоже в центре, дачи нету, машина просто е нужна,все равно на ней можно только опоздать....
СсылкаПожаловаться
потом подумал и снял квартиру на Чистых Прудах вместо Красных Ворот...

А смысл? Это если учесть, что между ними 10 мин. пешком.)))
Дочь Самурая В ответ на Капель
Капель
потом подумал и снял квартиру на Чистых Прудах вместо Красных Ворот...

А смысл? Это если учесть, что между ними 10 мин. пешком.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оттуда в офис ближе..
Марина Горбунова
Мне и без авто неплохо.
ангел гелана
мне придется пересесть на транспорт, у нас в городе закрывают мост с 18 числа на ремонт, до работы ехать 10 минут, теперь полтора часа через весь город пиликать, ой мамо моя чего будет не знаю....
Наталья
Роскошь-это яхта, авто у нас-для передвижения по нашим "роскошным" дорогам..)
Alena
марина тихонова
Автомобиль - надо! Для удобства, безопасности, спокойствия, удовольствия.Просто надо.
Persik Persik
Я бы сказала, что автомобиль в России еще и суровая климатическая необходимость. Не знаю как там с пробками и ездой по "тысяче дел" в течении дня - я живу в небольшом городе и меня очень устраивает небольшая протяженность дорог и пробок. Я все успеваю. А вот как-то раз отвозила отца в аэропорт рано утром. Зима, минус 22, 6 утра - на улице людей очень много. И вот это ожидание общ.транспорта, который "ночевал" на улице, половина не завелась, из-за этого большой шанс вообще опоздать или простоять очень много. Я тогда подумала, хрен с ними, ВАЗовскими машинами, что некрасивые. Но если бы у всех этих людей был свой автомобиль - доехать до работы, а не мерзнуть в ожидании автобуса. Это же как шуба - суровая климатическая необходимость. В первую очередь.
Ежик в туманеВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Я бы сказала, что автомобиль в России еще и суровая климатическая необходимость. Не знаю как там с пробками и ездой по "тысяче дел" в течении дня - я живу в небольшом городе и меня очень устраивает небольшая протяженность дорог и пробок. Я все успеваю. А вот как-то раз отвозила отца в аэропорт рано утром. Зима, минус 22, 6 утра - на улице людей очень много. И вот это ожидание общ.транспорта, который "ночевал" на улице, половина не завелась, из-за этого большой шанс вообще опоздать или простоять очень много. Я тогда подумала, хрен с ними, ВАЗовскими машинами, что некрасивые. Но если бы у всех этих людей был свой автомобиль - доехать до работы, а не мерзнуть в ожидании автобуса. Это же как шуба - суровая климатическая необходимость. В первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Не смешите! Если бы у каждого, кто стоит на остановке в ожидании транспорта, был свой автомобиль - ВООБЩЕ БЫ НИКТО И НИКУДА НЕ УЕХАЛ.
Persik PersikВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
Не смешите! Если бы у каждого, кто стоит на остановке в ожидании транспорта, был свой автомобиль - ВООБЩЕ БЫ НИКТО И НИКУДА НЕ УЕХАЛ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз - у нас город небольшой, часы-пик бывают и утром и вечером. Просто обычно я вижу вечерние - все справляются, проезжают, пусть и с затруднениями. Даже если бы машин стало больше в 2 раза проехать бы можно было. Тем более, что возвращаются с работы основная масса в определенные часы в 18-19 пик, а утром отправка на работу растянута - кто к 6, кто к 7, кто к 10.
Ежик в туманеВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Еще раз - у нас город небольшой, часы-пик бывают и утром и вечером. Просто обычно я вижу вечерние - все справляются, проезжают, пусть и с затруднениями. Даже если бы машин стало больше в 2 раза проехать бы можно было. Тем более, что возвращаются с работы основная масса в определенные часы в 18-19 пик, а утром отправка на работу растянута - кто к 6, кто к 7, кто к 10.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас сплошной час пик, в любое время суток. И если количество машин у москвичей вдруг увеличится в два раза (не дай Бог, конечно!) - город встанет окончательно. Мало того, что все это железо не поместится на дорогах - его же еще надо где-то парковать! Только об этом никто не хочет думать - ни власти, ни новоиспеченные автовладельцы.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем