Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобили автомобили буквално всё заполонили с

На днях была свидетельницей такой вот ситуации. Узкая дорога во дворе, едва разъехаться двум машинам (на это в принципе она и рассчитана). При этом с обоих сторон припаркованы машины.
И на этой дороге встретились два барашка. Вернее барашек и овечка. Оба повыскакивали из машин и начали выяснять, кто из них права в Баку купил. А в это время с обоих сторон образовалась
не маленькая такая пробка. И я лавируя между всем этим безобразием, радовалась тому, что я пешеход и могу все это быстренько обойти. Радовалась я так ровно до тех пор, пока не увидела
очередь на маршрутку (но это совсем другая история). Ну так вот о чем это я.
В общем это все была присказка, а теперь сказка.
Ведь если бы с обоих сторон этой узенькой дороги не были припаркованы машины, то барашек и овечка могли бы спокойно разъехаться. Не знаю как в других городах, но в первопрестольной
водители почему то паркуются где хотят и как хотят. На тротуарах (пешеходы вынуждены ходить по проезжей части), на газонах и детских площадках, у подъездов (это мешает пожарным машинам),
на дорогах, занимая довольно много места и помогая создавать пробки и т.п. И никто это не отслеживает и не борется с этим.
А теперь вопрос.
Только ли в Москве такая проблема? Почему эта проблема возникла? И как с этим бороться?
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Наталья Смирнова
Парковочные места создавать и права не продавать, а выдавать способным.
РусьнябышекВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Парковочные места создавать и права не продавать, а выдавать способным.
СсылкаПожаловаться
Ну за места скорее всего придется платить. Думаете автомобилисты на это пойдут?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну за места скорее всего придется платить. Думаете автомобилисты на это пойдут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну за места скорее всего придется платить. Думаете автомобилисты на это пойдут?

Ну на машину и её обслуживание владельцы как-то насобирали.Такая проблема не только в Москве есть. Даже если будет достаточно мест для парковки(подземные, многоэтажные), всё равно найдутся "самые умные" , которые будут парковаться где попало, лишь бы им удобно.
РусьнябышекВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Ну за места скорее всего придется платить. Думаете автомобилисты на это пойдут?

Ну на машину и её обслуживание владельцы как-то насобирали.Такая проблема не только в Москве есть. Даже если будет достаточно мест для парковки(подземные, многоэтажные), всё равно найдутся "самые умные" , которые будут парковаться где попало, лишь бы им удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно ввести систему штрафов и всякие штраф стоянки.
Наталья СмирноваВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну за места скорее всего придется платить. Думаете автомобилисты на это пойдут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я готова платить, но не 50 рублей, не 100 рублей, не 150 рублей в час, как это сейчас принято, а скажем 5-10 рублей в час, понимаю цена смешная, но это лучше, чем полупустая парковка за 100 р.в час, и вокруг этой же самой парковки , нарушая все правила люди паркуются как попало. У меня возле офиса парковка 50 р., я работаю с 10 до 19 5 дней в неделю, 2000 рублей в неделю и 8000 в месяц я должна отдавать за парковку или парковаться где придётся, плюс на ночь я машину ставлю на охраняемую парковку 4030 руб. в месяц, вот и считайте. Поэтому пока не будет нормальных парковок и адекватных цен, люди будут нарушать.(если предпринимателям не выгодно брать в аренду землю и делать паркинг за 5-10 р.в час, пусть городские власти берут иннициативу и делают платные парковки за счёт бюджета, через полгода окупятся, я уверена)
Лу
такая проблема есть везде....поэтому я езжу по надобности на Landcruisere мужа.Кто больше тот и прав..
Порядочный МерzавецВ ответ на Лу
Лу
такая проблема есть везде....поэтому я езжу по надобности на Landcruisere мужа.Кто больше тот и прав..
СсылкаПожаловаться
Пробовали ламбарджини подрезать? она по сравнению с крюзаком блоха)))) боюсь если у Вашего мужа нет хорошей поддержки крюзак придется отдать как компенсацию морального ущерба))))
Порядочный Мерzавец
Пробовали ламбарджини подрезать? она по сравнению с крюзаком блоха)))) боюсь если у Вашего мужа нет хорошей поддержки крюзак придется отдать как компенсацию морального ущерба))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой как страшно=),смотрю тут по улицам только одни ламборгини и ездят:-)....
Порядочный МерzавецВ ответ на Лу
Лу
ой как страшно=),смотрю тут по улицам только одни ламборгини и ездят:-)....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понты обычно не дочего хорошего не доводят)))))
Порядочный Мерzавец
понты обычно не дочего хорошего не доводят)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то что для вас понты,для других реал
Порядочный МерzавецВ ответ на Лу
Лу
то что для вас понты,для других реал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы считаете что крюзак это предмет мечтаний? ))))) ржу не могу
Порядочный Мерzавец
вы считаете что крюзак это предмет мечтаний? ))))) ржу не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я этого не говорила.Мои мечты никак не связаны с наличием машин и барахла
Порядочный МерzавецВ ответ на Лу
Лу
я этого не говорила.Мои мечты никак не связаны с наличием машин и барахла
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мда! а причем тут мечты))))
Порядочный Мерzавец
мда! а причем тут мечты))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
о пределе мечтаний сами высказались,вот при том и мечты
Гузель
в нашем городе тоже такая проблема, даже на больших парковках торговых центров ситуация аховая из-за припаркованных на въездах машин.
Гузель
да, как-то пришлось на мерсе увозить друзей, машины шарахались сами, удобно.
РусьнябышекВ ответ на Гузель
Гузель
да, как-то пришлось на мерсе увозить друзей, машины шарахались сами, удобно.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется табличка с буквой У по эффективнее будет. От нее и машины и пешеходы шарахаться будут. =)
ГузельВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Мне кажется табличка с буквой У по эффективнее будет. От нее и машины и пешеходы шарахаться будут. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не согласна, ее обсигналят лишний раз и зажмут))
когда мне сняли эту наклейку без моего ведома, удивилась почему меньше хамства к моей малолитражке стало)))
Анна Шевченко
Лучше всех наверное старый запорожец. От него шарахаются точно. И женщину за руль. Она будет гордо ехать по полосе. А вообще всех с прошедшим днем шофера!
Гузель
Спасибо! Всех поздравляю тоже))
Наталья Веселова
У нас то же самое. С вечера до утра вокруг жилых домов всё забито, днём возле офисных те же машины стоят и так же не проехать))
Нюрка
Во всех городах такая проблема. Поверьте, кажется, что в новосибе народу меньше и жизнь с точки зрения тесноты проще -щаззззз! А еще в провинции мужчины с комплексами сексуальными поголовно -у меня во дворе стоит уаз-патриот, я раньше думала ,что это не машина, а танк, а в моем дворе она смотрится середнячком. Страна жалуется на бедность, но даже девушки не достигшие 20-ти ездят на лексусах - огромных, неповоротливых, прожорливых и бессмысленных в городских условиях, но понт дороже. Я думала в мск много машин ,но там народ хотя бы на левом руле ездит, а в нвсб народ еще и косит, здесь даже в автошколе парк из праворульных машин - сразу привыкает народ ездить свернув голову влево))) Радуйтесь тому, что в мск делается, там хоть как-то за дорогами народ следит, а еще не так тесно, и водители не такие хамоватые, поверьте. Вот только в сравнении поняла, что за мкадом жизни нет. А вот что станет со столицей с новым мэром, который запретил парковаться у мега-моллов в часы пик -с 7-10, с 17-20 и все социальные денежки перевел на дороги - непонятно...
РусьнябышекВ ответ на Нюрка
Нюрка
Во всех городах такая проблема. Поверьте, кажется, что в новосибе народу меньше и жизнь с точки зрения тесноты проще -щаззззз! А еще в провинции мужчины с комплексами сексуальными поголовно -у меня во дворе стоит уаз-патриот, я раньше думала ,что это не машина, а танк, а в моем дворе она смотрится середнячком. Страна жалуется на бедность, но даже девушки не достигшие 20-ти ездят на лексусах - огромных, неповоротливых, прожорливых и бессмысленных в городских условиях, но понт дороже. Я думала в мск много машин ,но там народ хотя бы на левом руле ездит, а в нвсб народ еще и косит, здесь даже в автошколе парк из праворульных машин - сразу привыкает народ ездить свернув голову влево))) Радуйтесь тому, что в мск делается, там хоть как-то за дорогами народ следит, а еще не так тесно, и водители не такие хамоватые, поверьте. Вот только в сравнении поняла, что за мкадом жизни нет. А вот что станет со столицей с новым мэром, который запретил парковаться у мега-моллов в часы пик -с 7-10, с 17-20 и все социальные денежки перевел на дороги - непонятно...
СсылкаПожаловаться
Это да. У его жены бизнес со строительством дорог связан. Не успел прийти уже собрался проблемы пробок решать строительством новых дорог.
дедушка Йобть
мы во дворе своего дома сделали с парнями круговое движение (неофициально канешна, но знаки натыкали), и теперь подобная ситуация - редкость....другое дело если двор тупиковый - проблема, а особенно зимой...
Zoya
Проблема в том, что когда идет строительство не учитываются даже необходимые нормативы на кол-ву стояночных мест ни около жилых домов ни около офисов....по идее эту проблемы должны решать местные власти, требуя соблюдения правил застройки....но взятки процветают и мы имеем то что имеем....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем