Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобилисты и пешеходы! Знатоки ПДД! Рассудите!

Братья и сестры! Ситуация такая. Еду я по проселочной дороге. Впереди пешеходный переход, к которому подходит дедушка с тростью. Я сбавляю скорость с 60 до 40, наблюдаю. Дедушка встал перед переходом на обочине и стоит. Видимо, решил пропустить мой авто, тк я уже подъехала к зебре, а он еще не шагнул на дорогу. В 15 метрах впереди стоят два гаишника, естественно эту ситуацию наблюдают. Поскольку делушка маломобильный и не стал шагать вперед, я проезжаю зебру, где меня радостно тормозят гаишники и выписывают штраф. Они уверяют, что, якобы, затормозила машина на встречной полосе и встала. Я, честно, не видела этого. Возможно из-за внимания на дедушку. Я пыталась возражать, что в автошколе нас учили: шагнул пешеход на проезжую часть - остановка! Но дедушка не шагал, а явно меня пропускал. Гаишник же мне возразил, что дедушка из-за меня, едущей, стоял и не шел. И что по новым пдд, если в зону зебры пешеход зашел, то надо ему уже уступать, даже если он не вышел на дорогу, а находится на обочине. Прав ли работник гаи? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
Совсем ваще не Друг
Во всем виноват ДЕД
Совсем ваще не Друг
Во всем виноват ДЕД
СсылкаПожаловаться
Гаишник сказал, что дед за чикушкой ходил туда-обратно
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Гаишник сказал, что дед за чикушкой ходил туда-обратно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они все в доле. Дедушка - внештатный сотрудник ГАИ.
Карамель Взлётная
Они все в доле. Дедушка - внештатный сотрудник ГАИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За чикушку такому деду можно и пол дня туда-сюда ходить
Карамель Взлётная
Они все в доле. Дедушка - внештатный сотрудник ГАИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Диана Пересветова
Открывйте ПДД и читайте))
я лучше всех
так надо было дедушку спросить
АнонимВ ответ на я лучше всех
я лучше всех
так надо было дедушку спросить
СсылкаПожаловаться
Он исчез куда-то быстро
я лучше всехВ ответ на Аноним
Аноним
Он исчез куда-то быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так не пропустила и сказала,что не было пешехода,вообще ничего не подписывала,висит до сих пор штраф без суммы, а так.. пишите в объяснении "вымогал взятку" на любое нарушение и ничего Вам не будет
ОфицерВ ответ на я лучше всех
я лучше всех
я так не пропустила и сказала,что не было пешехода,вообще ничего не подписывала,висит до сих пор штраф без суммы, а так.. пишите в объяснении "вымогал взятку" на любое нарушение и ничего Вам не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас во всех патрульных авто есть регистраторы. Насчёт вымогал взятку - не надо такого больше советовать. 306-ую можно схлопотать в лёт.
я лучше всехВ ответ на Офицер
Офицер
Сейчас во всех патрульных авто есть регистраторы. Насчёт вымогал взятку - не надо такого больше советовать. 306-ую можно схлопотать в лёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что эти регистраторы сделают?
ОфицерВ ответ на я лучше всех
я лучше всех
и что эти регистраторы сделают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они фиксируют факт правонарушения, их записи потом являются доказательством по делу (если конечно правонарушение попало в объектив).
я лучше всехВ ответ на Офицер
Офицер
Они фиксируют факт правонарушения, их записи потом являются доказательством по делу (если конечно правонарушение попало в объектив).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
они же звук не записывают
ОфицерВ ответ на я лучше всех
я лучше всех
они же звук не записывают
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И звук они тоже записывают.
я лучше всехВ ответ на Офицер
Офицер
И звук они тоже записывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хорошо,тогда надо убедиться в том.что нет видеорегистратора и написать "вымогал взятку"
ОфицерВ ответ на я лучше всех
я лучше всех
хорошо,тогда надо убедиться в том.что нет видеорегистратора и написать "вымогал взятку"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы меня не поняли. На отмазку что не было пешехода - существует регистратор в машине ДПС. На запись в протоколе - вымогал взятку, существует ст. 306 УК РФ. Так понятней?
я лучше всехВ ответ на Офицер
Офицер
Вы меня не поняли. На отмазку что не было пешехода - существует регистратор в машине ДПС. На запись в протоколе - вымогал взятку, существует ст. 306 УК РФ. Так понятней?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
меня не оштрафовали,хотя пешеход-был,правда я вообще даже и не расписалась нигде
ОфицерВ ответ на я лучше всех
я лучше всех
меня не оштрафовали,хотя пешеход-был,правда я вообще даже и не расписалась нигде
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не спорю. В вашем случае было так, повезло. Но не факт что в другом подобном случае будет так же. Снаряд редко попадает в одну и ту же воронку
я лучше всехВ ответ на Офицер
Офицер
Не спорю. В вашем случае было так, повезло. Но не факт что в другом подобном случае будет так же. Снаряд редко попадает в одну и ту же воронку
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я поняла,надо убедиться,что нет камер и наглеть
ОфицерВ ответ на я лучше всех
я лучше всех
я поняла,надо убедиться,что нет камер и наглеть
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тоже не всегда срабатывает. На каждую хитрую гайку, запросто найдётся болт с нужной резьбой
Диана ПересветоваВ ответ на Офицер
Офицер
Они фиксируют факт правонарушения, их записи потом являются доказательством по делу (если конечно правонарушение попало в объектив).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хе-хе)) не всегда они фиксируют)) я во всех спорных ситуациях требую показать мне моё нарушение, а так это всё слова))
Диана Пересветова
Хе-хе)) не всегда они фиксируют)) я во всех спорных ситуациях требую показать мне моё нарушение, а так это всё слова))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хе-хе. Читайте выше, где я написал
Они фиксируют факт правонарушения, их записи потом являются доказательством по делу (если конечно правонарушение попало в объектив).



Диана Пересветова
Хе-хе)) не всегда они фиксируют)) я во всех спорных ситуациях требую показать мне моё нарушение, а так это всё слова))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я растерялась. Нужно было требовать фиксации
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я растерялась. Нужно было требовать фиксации
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Придумайте для себя обязательный сценарий действий с сотрудниками ГБДД. У меня такой, здороваюсь, документы свои не даю и прошу представиться и предъявить мне служебное удостоверение. Внимательно читаю и переписываю все данные себе (на листик, в блокнот - что есть под рукой). У вас будет время немного собраться. Потом спрашиваю о причине остановки моего автомобиля. Только после этого предъявляю свои документы. И вот от причины остановки уже дальше смотрю как действовать.
aля ивановаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Придумайте для себя обязательный сценарий действий с сотрудниками ГБДД. У меня такой, здороваюсь, документы свои не даю и прошу представиться и предъявить мне служебное удостоверение. Внимательно читаю и переписываю все данные себе (на листик, в блокнот - что есть под рукой). У вас будет время немного собраться. Потом спрашиваю о причине остановки моего автомобиля. Только после этого предъявляю свои документы. И вот от причины остановки уже дальше смотрю как действовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У сотрудника полиции жетон с номером, может вам никакие документы не предъявлять. Можете нарваться на противного или уставшего))))Мнооооого времени потеряете из-за своей принципиа льстит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем