Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобильный вопрос

Доброго времени суток!
Расскажите про то как вы учились водить.Или учитесь в данный момент.
Кого учил муж/спутник жизни, кого учил инструктор и чем всё это закончилось)
Особенно интересно, насколько близкие мужчины адекватны в обучении.
Казанова *R*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
МамРоза
Учил меня и подругу вождению один и тот же инструктор. Со мной он расслаблялся и мог даже
пива себе позволить попить в машине. С подругой ему было очень сложно....на занятия приходил
трезвый как стекло....стал дерганным и нервным после подруги....))) мужика было очень жаль!
Наталья Веселова
Учил инструктор, хороший преподаватель, спокойный и доброжелательный ...водить так и не сподобилась, нет необходимости ...да и, что основное, желания нет
Казанова *R*В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Учил инструктор, хороший преподаватель, спокойный и доброжелательный ...водить так и не сподобилась, нет необходимости ...да и, что основное, желания нет
СсылкаПожаловаться
Это хорошо когда нет необходимости)
legracia
Училась в автошколе. Многое от инструктора зависит. С одним так вообще кошмар был, один раз довел до такого что машину тронуть с места не могла.
Зато уже с другим (жаль что под конец обучения) начала учится чему-нить. Сейчас уже купила себе машину, вожу сама. Друга моего (лет 10 за рулем не сидел) на прошлой недели учили кататся. Правда вот самой уже не нравится когда мне говорят не по делу как ездить (если я уже это знаю), а тут стала замечать что когда посадила за руль своей машины друга... раскомандывалась, так что взяла себя в руки, объяснила что, как и понарезали круги на 1-2 скорости :)
Казанова *R*В ответ на legracia
legracia
Училась в автошколе. Многое от инструктора зависит. С одним так вообще кошмар был, один раз довел до такого что машину тронуть с места не могла.
Зато уже с другим (жаль что под конец обучения) начала учится чему-нить. Сейчас уже купила себе машину, вожу сама. Друга моего (лет 10 за рулем не сидел) на прошлой недели учили кататся. Правда вот самой уже не нравится когда мне говорят не по делу как ездить (если я уже это знаю), а тут стала замечать что когда посадила за руль своей машины друга... раскомандывалась, так что взяла себя в руки, объяснила что, как и понарезали круги на 1-2 скорости :)
СсылкаПожаловаться
Ох командирЪ)
legraciaВ ответ на Казанова *R*
Казанова *R*
Ох командирЪ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, я как почувствовала что раскомадывалась, а я это быстро почувствовала - чувствительная очень :) То язычок проглотила и тихо сидела рядом. Но вот когда у Вас появися собственная машина, на которую Вы сами заработали, сами ремонтируете,...я посмотрю как Вы себя чувствовать будете когда кто нить на педали не так жмет или не дай бог на дороге не так едет (с угрозой вообще врезатся),.. так что нафиг-нафиг, а автодроме еще помолчу, а так пускай в автошколе самостоятельно.
Казанова *R*В ответ на legracia
legracia
Да ладно, я как почувствовала что раскомадывалась, а я это быстро почувствовала - чувствительная очень :) То язычок проглотила и тихо сидела рядом. Но вот когда у Вас появися собственная машина, на которую Вы сами заработали, сами ремонтируете,...я посмотрю как Вы себя чувствовать будете когда кто нить на педали не так жмет или не дай бог на дороге не так едет (с угрозой вообще врезатся),.. так что нафиг-нафиг, а автодроме еще помолчу, а так пускай в автошколе самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня уже так было)Сижу я на пассажирском, тык сказать в носу ковыряю, думаю щаааас меня как довезут. И тут резко с горочки тормозит новенький Х5 и мы плавно вкатываемся в жопито ему, по свежераскатанному льду)Вот вам и шипованная резина.
У меня аж пачка отвисла.Ну а фигле делать если случилось?Тем паче на тот момент в любом случае банкет за мой счет - ток у меня работа была.
Обложить человека может каждый. А уж я то тем более) Были приложены титанические усилия с моей стороны, и ни одно слово упрека не вырвалось из моего рта.
Больше всего повеселил парень за рулем Х5 - прописан он был на рублевке, был молод и неплох собой, но из машины вышел с таким виноватым видом, видать закралась мысль что щас будут бить))А когда догрились написать расписку что претензий нет, аж повеселел))Если б вызывали гайцов приписали бы несоблюдение дистанции и были бы правы.
Ремонт встал недешего, да и машину жалко было - теперь не скажешь не бит не крашен)Но дело то житейское.
legraciaВ ответ на Казанова *R*
Казанова *R*
У меня уже так было)Сижу я на пассажирском, тык сказать в носу ковыряю, думаю щаааас меня как довезут. И тут резко с горочки тормозит новенький Х5 и мы плавно вкатываемся в жопито ему, по свежераскатанному льду)Вот вам и шипованная резина.
У меня аж пачка отвисла.Ну а фигле делать если случилось?Тем паче на тот момент в любом случае банкет за мой счет - ток у меня работа была.
Обложить человека может каждый. А уж я то тем более) Были приложены титанические усилия с моей стороны, и ни одно слово упрека не вырвалось из моего рта.
Больше всего повеселил парень за рулем Х5 - прописан он был на рублевке, был молод и неплох собой, но из машины вышел с таким виноватым видом, видать закралась мысль что щас будут бить))А когда догрились написать расписку что претензий нет, аж повеселел))Если б вызывали гайцов приписали бы несоблюдение дистанции и были бы правы.
Ремонт встал недешего, да и машину жалко было - теперь не скажешь не бит не крашен)Но дело то житейское.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:) Люблю адекватных водителей. А не то что некоторые, машину шорканут или зеркало проездом оторвут и в кусты....
Мария Озирская
Я училась с инструктором, муж категорически отказался участвовать в обучающем процессе, хотя и с нетерпением ждал, когда я смогу забирать его с "посиделок" и обрету самостоятельность в передвижениях.
Весь промежуток обучения с инструктором вызывал только положительные эмоции, я искренне была убеждена, что прекрасно владею ситуацией на дороге и вообще образцовая ученица. После последнего занятия инструктор сказал, что от езды со мной у него даже в носу волосы поседели :-) Наврал, конечно же!!!
У большинства моих знакомых мужья прекрасно справляются с обучением дочерей и отвратительно ведут себя, инструктируя жену.
Казанова *R*В ответ на Мария Озирская
Мария Озирская
Я училась с инструктором, муж категорически отказался участвовать в обучающем процессе, хотя и с нетерпением ждал, когда я смогу забирать его с "посиделок" и обрету самостоятельность в передвижениях.
Весь промежуток обучения с инструктором вызывал только положительные эмоции, я искренне была убеждена, что прекрасно владею ситуацией на дороге и вообще образцовая ученица. После последнего занятия инструктор сказал, что от езды со мной у него даже в носу волосы поседели :-) Наврал, конечно же!!!
У большинства моих знакомых мужья прекрасно справляются с обучением дочерей и отвратительно ведут себя, инструктируя жену.
СсылкаПожаловаться
Жене в зубы руль, чтоб с посиделок забрала - это ж мужская мечта))
Вообще интересное наблюдение - про жен и дочерей)
Татьяна С
Любимый мужчина помог мне получить права и на этом всё. Категорически против пускать меня за руль своей машины. Азы вождения получала в автошколе, сейчас учусь - с индивидуальным инструктором.
Казанова *R*В ответ на Татьяна С
Татьяна С
Любимый мужчина помог мне получить права и на этом всё. Категорически против пускать меня за руль своей машины. Азы вождения получала в автошколе, сейчас учусь - с индивидуальным инструктором.
СсылкаПожаловаться
Вот редисон, чегой та он машину зажал)
Татьяна СВ ответ на Казанова *R*
Казанова *R*
Вот редисон, чегой та он машину зажал)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его можно понять,ему ремонт бмв после меня дорого обойдётся)))
Казанова *R*В ответ на Татьяна С
Татьяна С
Его можно понять,ему ремонт бмв после меня дорого обойдётся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это понятно)Ноооо как владелец бмв, могу сказать - на дороге никто под вас и не полезет, ток поворотник включишь - иии гигантское окно, перестраивайся не хочу)
Так что для вас это была бы безопасная машина.А безопасность человека дороже элитной железки.Машину можно починить (хоть и дорого, хоть и неприятно), а человека починить тяжкое дело)
Татьяна СВ ответ на Казанова *R*
Казанова *R*
Да это понятно)Ноооо как владелец бмв, могу сказать - на дороге никто под вас и не полезет, ток поворотник включишь - иии гигантское окно, перестраивайся не хочу)
Так что для вас это была бы безопасная машина.А безопасность человека дороже элитной железки.Машину можно починить (хоть и дорого, хоть и неприятно), а человека починить тяжкое дело)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не... В моём городе слишком много безбашенных малолеток на дорогих машинах,которые никому и ничему не уступают... Много раз,когда ездила со своим мч,он еле успевал увернуться от дебилов, не соблюдающих правила...им ничего не страшно,тут все родня друг другу, царит безнаказан ность... Мне и за рулём оки иногда страшно ехать... Да я в бмв и до трассы не доеду. Буду во дворе разворачиваться, выезжая, и обязательно с чем-нить поцелуюсь)))
Нина
В автошколе.
Инструктор был молодой. Подъезжали на площадку и он уходил спать в будку.
А я рулила. Машина была "автошкольная" и я смело нажимала на все, что попадалось под руку.
Однажды целый час ездила на "ручнике" и все удивлялась, чего это машина так тяжело идет.
А сама площадка представляла собой ямы, глыбы снега и льда вперемешку.
Поэтому, когда с инструктором в первый раз выехали в город, мне было очень легко.
Получила права и сразу поехала на дачу.
Видеорегистраторов тогда не было. И я выжимала газ до 150 км/час. Проскочила мимо поворота на дачу.
В дачные ворота въехала, но не вписалась в поворот и смяла правую заднюю дверь.
А дня через три вообще свалила свои ворота, нажав вместо тормоза на газ.
Потом на проспекте в Москве въехала в зад дорогущей машины.
Потом в меня въехал камаз.
Потом зимой чуть не улетела в Москва-реку.
Сейчас езжу аккуратно. От участников движения и инспекторов ГБДД замечаний НЕТ.
legraciaВ ответ на Нина
Нина
В автошколе.
Инструктор был молодой. Подъезжали на площадку и он уходил спать в будку.
А я рулила. Машина была "автошкольная" и я смело нажимала на все, что попадалось под руку.
Однажды целый час ездила на "ручнике" и все удивлялась, чего это машина так тяжело идет.
А сама площадка представляла собой ямы, глыбы снега и льда вперемешку.
Поэтому, когда с инструктором в первый раз выехали в город, мне было очень легко.
Получила права и сразу поехала на дачу.
Видеорегистраторов тогда не было. И я выжимала газ до 150 км/час. Проскочила мимо поворота на дачу.
В дачные ворота въехала, но не вписалась в поворот и смяла правую заднюю дверь.
А дня через три вообще свалила свои ворота, нажав вместо тормоза на газ.
Потом на проспекте в Москве въехала в зад дорогущей машины.
Потом в меня въехал камаз.
Потом зимой чуть не улетела в Москва-реку.
Сейчас езжу аккуратно. От участников движения и инспекторов ГБДД замечаний НЕТ.
СсылкаПожаловаться
:)))) Ну да, Вы их нафиг сметаете вообще не заметив :)
(шутка, не обижайтесь)
НинаВ ответ на legracia
legracia
:)))) Ну да, Вы их нафиг сметаете вообще не заметив :)
(шутка, не обижайтесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)))) Ну да, Вы их нафиг сметаете вообще не заметив :)
(шутка, не обижайтесь)


Да чего мне обижаться.
Инспектор ГБДД, который прибыл на место аварии, сразу меня "успокоил";, сказав, что он 3 (!!!) машины разбил, пока ездить научился.)))))))))))))))))
legraciaВ ответ на Нина
Нина
:)))) Ну да, Вы их нафиг сметаете вообще не заметив :)
(шутка, не обижайтесь)


Да чего мне обижаться.
Инспектор ГБДД, который прибыл на место аварии, сразу меня "успокоил";, сказав, что он 3 (!!!) машины разбил, пока ездить научился.)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)))) О, меня тоже так успокаивали. Говорили да купи ты себе старую машинку, пока ездить научишься 10 раз поцарапаешь себя и других, поломаешь, разобъешь,.. и т.д. Купила себе не новую, но хорошую, пока все хорошо :)
Казанова *R*В ответ на Нина
Нина
В автошколе.
Инструктор был молодой. Подъезжали на площадку и он уходил спать в будку.
А я рулила. Машина была "автошкольная" и я смело нажимала на все, что попадалось под руку.
Однажды целый час ездила на "ручнике" и все удивлялась, чего это машина так тяжело идет.
А сама площадка представляла собой ямы, глыбы снега и льда вперемешку.
Поэтому, когда с инструктором в первый раз выехали в город, мне было очень легко.
Получила права и сразу поехала на дачу.
Видеорегистраторов тогда не было. И я выжимала газ до 150 км/час. Проскочила мимо поворота на дачу.
В дачные ворота въехала, но не вписалась в поворот и смяла правую заднюю дверь.
А дня через три вообще свалила свои ворота, нажав вместо тормоза на газ.
Потом на проспекте в Москве въехала в зад дорогущей машины.
Потом в меня въехал камаз.
Потом зимой чуть не улетела в Москва-реку.
Сейчас езжу аккуратно. От участников движения и инспекторов ГБДД замечаний НЕТ.
СсылкаПожаловаться
Вам надо в кармагедон играть, вы б чемпионом там стали)
А вообще здорово что получается ездить без приключений)
Моя правда
Училась с ниструктором еще до мужа)) Нормально научил. Если не выпендриваться в процессе учебы, то и результат лучше. А нервы у мужчин сдают, потому что они без понтов на дороге не могут))
вика vuka
никаких близких мужчин..
они тока истерят
Казанова *R*В ответ на вика vuka
вика vuka
никаких близких мужчин..
они тока истерят
СсылкаПожаловаться
Будем честны!Не все же)
вика vukaВ ответ на Казанова *R*
Казанова *R*
Будем честны!Не все же)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю таких демократичных)все считают,что они превосходят женщин в этом
Казанова *R*В ответ на вика vuka
вика vuka
не знаю таких демократичных)все считают,что они превосходят женщин в этом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня есть друг, у которого жена занималась кольцевыми автогонками.Он грит - я при ней за руль не сажусь, на фиг на фиг))Она профи)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем