Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автор не я. Замуж поздно, сдохнуть рано....

Живем с моим парнем уже лет 7. Первые 4 года он активно предлагал
жениться, но решили закончить институт. Просто расписаться меня не
устраивало. Потом решилась! И хотелось непременно летом. Начинали
откладывать деньги, но весной вдруг случилось такое, что они срочно
понадобились. Перенесли на следующий год и опять заново копили-тратили.
Так несколько лет подряд. И сколько раз предложение было сделано,
сколько колец подарено. На 5-летие совместной жизни у меня был кризис,
обижалась: «Ты меня не берешь!» Он: «Пойдем завтра в ЗАГС!» Но это
выглядело так, будто я его уговариваю. Хотели этим летом — помешал
переезд в другой город: предложили очень престижную для его профессии
вакансию, в итоге все отложенное потратили. В прошлом году делали
серьезный проект — некогда, все силы ушли туда, работаем вместе, поэтому
знаю, что не отговорки. Мои ровесницы в этом году как сговорились:
полгода со своими парнями не провстречались — уже замужем. Позволяют
себе говорить: «Вот, когда выйдешь замуж, будешь советы давать». На что
хочется ответить: «Проживите вместе хоть год, тогда посмотрим». И так
надоел этот замкнутый круг, засомневалась, хочу ли я действительно
замуж? Чтоб друзья говорили: «Наконец-то захомутала». Дело не в них, но
все равно неприятно, что они будут так думать, с другой стороны, замуж
выхожу впервые, неужели не заслужила хотя бы свадебное платье!
Гражданский брак не то, просто расписаться — не хочу, для свадьбы, о
которой вместе мечтали старовата — 25, уже и не знаю, хочу ли я замуж?!


01.12.11
Русалка, Москва, 25 лет

С просторов интернета....

Я думаю у девы проблема больше в том что свадьбу она хочет спустя 7 лет
брака - это глупо. Надо просто тихо расписаться - это по уму, а душа
требует праздника, белого платья и кукол на капоте. Вот и как их
примирить?:)
Жена инженера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Котя Мотя
25 уже....Я плакаю)))))
elena.platovaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
25 уже....Я плакаю)))))
СсылкаПожаловаться
Из 7 в совместном проживании
Жена инженера
Я думаю у девы проблема больше в том что свадьбу она хочет спустя 7 лет брака - это глупо. Надо просто тихо расписаться - это по уму, а душа требует праздника, белого платья и кукол на капоте. Вот и как их примирить?:)
Жена инженера
Я думаю у девы проблема больше в том что свадьбу она хочет спустя 7 лет брака - это глупо. Надо просто тихо расписаться - это по уму, а душа требует праздника, белого платья и кукол на капоте. Вот и как их примирить?:)
СсылкаПожаловаться
занять у них сумму приличную (чтоб и за услуги себе)
организовать усе и пригласить как бы на работу-серьезный проект
и пирком и за свадебку
Нюта
дааа, в 25 думаю и смысла уже нет))))
G SHВ ответ на Нюта
Нюта
дааа, в 25 думаю и смысла уже нет))))
СсылкаПожаловаться
уж помирать скоро какая свадьба
Anfisa***
быть такой дурой в 25...вот самая большая ее трагедия
G SHВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
быть такой дурой в 25...вот самая большая ее трагедия
СсылкаПожаловаться
депрессия у нее вот и приувеличивает
Anfisa***В ответ на G SH
G SH
депрессия у нее вот и приувеличивает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
депрессия у нее вот и приувеличивает

депрессируют те, кто не хочет никуя делать, чтоб что-то поменять
Остатки мозга
Призывной возраст дам, ползущих в сторону кладбища еще больше понизили ???
Остатки мозга
Призывной возраст дам, ползущих в сторону кладбища еще больше понизили ???
СсылкаПожаловаться
а-то
это та молодежь которая в соседней теме пишет что не долюбливаем мы их
Beautiful girl
Она хочет не стать женой, а сделать красивый праздник, на зависть людям. В этом вся её проблема. Когда действительно хочешь стать женой ЭТОГО МУЖЧИНЫ, тебе не нужны ни воздушные шарики, ни гости, ни подарки, ты будешь счастлива от того, что вы теперь муж и жена! Ей ещё рано выходить замуж, ещё по-детски размышляет.
Жена инженераВ ответ на Beautiful girl
Beautiful girl
Она хочет не стать женой, а сделать красивый праздник, на зависть людям. В этом вся её проблема. Когда действительно хочешь стать женой ЭТОГО МУЖЧИНЫ, тебе не нужны ни воздушные шарики, ни гости, ни подарки, ты будешь счастлива от того, что вы теперь муж и жена! Ей ещё рано выходить замуж, ещё по-детски размышляет.
СсылкаПожаловаться
Эммм... а ничо что она 7 лет замужем - это она так, муйней страдаетЪ????Это Вы не подумали, ляпнули лишь бы ляпнуть.
Beautiful girlВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Эммм... а ничо что она 7 лет замужем - это она так, муйней страдаетЪ????Это Вы не подумали, ляпнули лишь бы ляпнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ляпнули вы. Сожительствовать и жить в законном браке-разные вещи.
Жена инженераВ ответ на Beautiful girl
Beautiful girl
Ляпнули вы. Сожительствовать и жить в законном браке-разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А че тогда тут звездоболят про то что какая разница есть или нет штампа????Если уж на то пошло - это в 17 лет в рот мужику заглядываешь и на все плевать лишь бы мужем и женой быть, а в 25 лет уже о себе думать начинаешь, умнеешь. Без дикой самоотверженности. P.S. Если чо - я противница сожительства.
Beautiful girlВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
А че тогда тут звездоболят про то что какая разница есть или нет штампа????Если уж на то пошло - это в 17 лет в рот мужику заглядываешь и на все плевать лишь бы мужем и женой быть, а в 25 лет уже о себе думать начинаешь, умнеешь. Без дикой самоотверженности. P.S. Если чо - я противница сожительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если чо, я тоже противница сожительствования.Я за законный брак.
Елена ЕльнинаВ ответ на Beautiful girl
Beautiful girl
Ляпнули вы. Сожительствовать и жить в законном браке-разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в каком месте разные?Жила без штампа теперь живем "законно".Ничего не изменилось совершенно.семья либо есть либо нет.И штампом делу не поможешь.Хотя конечно имущественные и юридическиевопросы легче решать ,не спорю.
а так...
Жена инженераВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
в каком месте разные?Жила без штампа теперь живем "законно".Ничего не изменилось совершенно.семья либо есть либо нет.И штампом делу не поможешь.Хотя конечно имущественные и юридическиевопросы легче решать ,не спорю.
а так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не намерена ни с кем препираться. Каждый живет как хочет. Просто интересно что можно посоветовать девушке, описанной в теме.
Елена ЕльнинаВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Я не намерена ни с кем препираться. Каждый живет как хочет. Просто интересно что можно посоветовать девушке, описанной в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вообще то писала Прелести.
а девушке нужно в первую очередь поменьше прислушиваться к тому "кто что сказал".Друзей которые говорят "вот выйдешь замуж и будешь советовать" послать сами знаете куда.И понять что она лично хочет и ее мужчина и от этого танцевать.
Жена инженераВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Я вообще то писала Прелести.
а девушке нужно в первую очередь поменьше прислушиваться к тому "кто что сказал".Друзей которые говорят "вот выйдешь замуж и будешь советовать" послать сами знаете куда.И понять что она лично хочет и ее мужчина и от этого танцевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо:)
Beautiful girlВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
в каком месте разные?Жила без штампа теперь живем "законно".Ничего не изменилось совершенно.семья либо есть либо нет.И штампом делу не поможешь.Хотя конечно имущественные и юридическиевопросы легче решать ,не спорю.
а так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в штампе, а в отношении мужчины и женщины после свадьбы. Брак организует взрослых и умных людей, они становятся более ответственными за свою половинку и свои отношения.
Елена ЕльнинаВ ответ на Beautiful girl
Beautiful girl
Дело не в штампе, а в отношении мужчины и женщины после свадьбы. Брак организует взрослых и умных людей, они становятся более ответственными за свою половинку и свои отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ответственными?
Тогда откуда берутся "ответственные" мужья которые разводятся либо просто уходят когда ррождаются маленькие дети,ответственные которые годами не работают,ответственные которые бьют жен.
Почему штамп и ЗАГС им этой ответственности и взрослости не дал то?Я же не слепая и вижу,как многие заключают брак и вполне могу их "взрослость " и "ответственность" оценить.
Ответственность это личный выбор человека.И сожительствуя можно в десять раз быть более порядочным и ответственным чем живя в законном браке.Воть:))))
Beautiful girlВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Ответственными?
Тогда откуда берутся "ответственные" мужья которые разводятся либо просто уходят когда ррождаются маленькие дети,ответственные которые годами не работают,ответственные которые бьют жен.
Почему штамп и ЗАГС им этой ответственности и взрослости не дал то?Я же не слепая и вижу,как многие заключают брак и вполне могу их "взрослость " и "ответственность" оценить.
Ответственность это личный выбор человека.И сожительствуя можно в десять раз быть более порядочным и ответственным чем живя в законном браке.Воть:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я же написала брак организует ВЗРОСЛЫХ И ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛЮДЕЙ. Поэтому надо смотреть с кем заключаешь брак.
Елена ЕльнинаВ ответ на Beautiful girl
Beautiful girl
Я же написала брак организует ВЗРОСЛЫХ И ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛЮДЕЙ. Поэтому надо смотреть с кем заключаешь брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Куда взрослым и ответственным то дальше органзовываться?У них и без брвка все пучком:)
А брак заключают для государства для официальности вот и все.:)
Beautiful girlВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Куда взрослым и ответственным то дальше органзовываться?У них и без брвка все пучком:)
А брак заключают для государства для официальности вот и все.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Брак организует людей. Состоящим в браке нужно хранить верность своему супругу, быть ответственным за него, материально обеспечивать, быть порядочным семьянином. А до брака люди не обязаны этого делать, они вольны в своих поступках и действиях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем