Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авторские права.

Вчера, вернувшись ночью с очередной прогулки,включил телевизор....
Глядь,а там передача с любимым Гордоном, "Политика" называется.

И че то там они спорят про авторские права,про интернет,который их
херит по полной,про любознательных но несознательных граждан,которые
терабайтами тырят контент...

Ну в общем пригрузили меня мыслями далекими от плятства,что канешна не есть гут....

И вот какие мысли меня мучили и мешали спать и видеть эротические сны...

Ну не понимаю я с какого перепуга очевидно бесталанные сволочи типа
всяких там композиторов Матвиенок Крутых Николаевых...или полных ушлёпков типа Белана,или отстойных, но популярных среди невротической
интелэгенции Викторов Ерофеевых должны быть паразитами на теле народа,а
не в поте лица зарабатывать хлеб свой насущный....

Не понимаю я кто и когда и главное нафига решил что один вид труда
можно и нужно тиражировать бесконечно и постоянно снимать с этого
гешефт,а другой вид труда должен оплачиваться поразово...

Шо за фигня,шо за нелепая несправедливость...

Представьте если бы авторские права были везде,во всех сферах жизнедеятельности человека...

Пожевал с утра свой завтрак....и хитрый счетчик тебе сразу насчитал скока ты опять должен своему стоматологу...

Стал одеваться...и тынц-тынц замигали датчики на одежде извещая
правообладателя шо ты хад этакай опять в его кросовках будешь кандылять на
работу...

Вышел во двор...и ясный перец попал под обстрел видеорегистраторов
считающих за скока шагов ты по чисто выметенному двору задолжал
дворнику...

И скажите вы мне тогда кто будет самым богатым?

Вот и я не знаю,а интересно было бы разобраться...

Для меня как для человека не верящего ни в какую социально
существующую фуйню безоговорочно,все эти искусственно придуманные как бы
законы полная параша...

Мало того я считаю что именно все это
либерастически-демократическое видение труда способствует стремительной
деградации человечества...

Природу не обманешь и если толпы бегом бегут в артисты,менеджеры и
прочие профессии не требующие никакого таланта и никакого
трудололюбия...это говорит тока об одном,соотношение затраты сил/прибыля
там самые выгодные,то есть на тоже самое напряжение мозга там самый
высокий выход бабла...

А в серьезных профессиях,требующих длительного обучения,полного
напряжения в работе,высокой ответственности....че то нифуя бума не
наблюдается....

Мало того усредненно обработанный гражданин любит всяких пидаров
из телевизера и ненавидит
врачей учителей милиционеров дворников водителей троллейбусов и массу
других по настоящему нужных обществу людей...

Есть и серьезный,можно сказать философский аргумент против авторских прав...

Все в природе устроено так что,для того чтобы существовать далее нужно постоянно ВОСПРОИЗВОДИТЬ самое себя...

И исключение составляют только...ПАРАЗИТЫ...

Вот вам весь сказ до копейки...

И шо за дискриминация не пойми по какому признаку ,ну не как нельзя на форуме в теме пейсать длинные слова ...ПАЧЕМУ????
- Волк - Одиночка -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Колобок и два жирафа
А вы оказывается действительно Акела
Ольга Кравцова
Если серьезно обсуждать этот вопрос,то меня очень тревожит ситуация в медицине. Всегда, все годы медицина стояла на том, что никаких авторских прав не было и не могло быть. Были и есть гениальные методики лечения, новые подходы в хирургии, Всегда доктор, ставший новатором в той или иной области медицины, публиковал методику, Она обсуждалась на конференциях. Тайны в лечении в медицинском сообществе-нонсенс. ВСЕ должно идти только на пользу БОЛЬНОМУ!!! Все новое- только ради БОЛЬНОГО !! Сейчас абсолютно мерзкое поведение докторов (причем, на Западе это явление не так выражено) - все под СЕБЯ.. Только деньги рулят. Авторские методики,блин...Плати за их использование.. Зла не хватает... Тогда заплатите Пирогову или его потомкам и начните платить еще родственникам самого Гиппократа.. Вообще все с него начиналось.. Причем, такие монстры в медицине , как Лео Бокерия, например, --супер новатор в кардиохирургии (Институт Бакулева) ,денег за свои авторские методики ни с кого не требует, просто обнародует, еще и учит сам бесплатно армию докторов, сам готовит себе смену...А шавка какая-нибудь ,которая предлагает таблеточку не кругленькой делать, а квадратненькой, чтоб покупали лучше, патент на свою херню делает...Вот уродство где... В медицине нет секретов друг от друга.. Все на пользу БОЛЬНОМУ должно идти,! И координация врачей всего мира- великая вещь...
Ольга Кравцова
Если серьезно обсуждать этот вопрос,то меня очень тревожит ситуация в медицине. Всегда, все годы медицина стояла на том, что никаких авторских прав не было и не могло быть. Были и есть гениальные методики лечения, новые подходы в хирургии, Всегда доктор, ставший новатором в той или иной области медицины, публиковал методику, Она обсуждалась на конференциях. Тайны в лечении в медицинском сообществе-нонсенс. ВСЕ должно идти только на пользу БОЛЬНОМУ!!! Все новое- только ради БОЛЬНОГО !! Сейчас абсолютно мерзкое поведение докторов (причем, на Западе это явление не так выражено) - все под СЕБЯ.. Только деньги рулят. Авторские методики,блин...Плати за их использование.. Зла не хватает... Тогда заплатите Пирогову или его потомкам и начните платить еще родственникам самого Гиппократа.. Вообще все с него начиналось.. Причем, такие монстры в медицине , как Лео Бокерия, например, --супер новатор в кардиохирургии (Институт Бакулева) ,денег за свои авторские методики ни с кого не требует, просто обнародует, еще и учит сам бесплатно армию докторов, сам готовит себе смену...А шавка какая-нибудь ,которая предлагает таблеточку не кругленькой делать, а квадратненькой, чтоб покупали лучше, патент на свою херню делает...Вот уродство где... В медицине нет секретов друг от друга.. Все на пользу БОЛЬНОМУ должно идти,! И координация врачей всего мира- великая вещь...
СсылкаПожаловаться
И вправду, это ж сколько надо будет итальянцам каждый раз отчислять за каждое удаление аппендикса, который первым описал и зарисовал Леонардо да Винчи? Предлагаю авторские выплачивать удалёнными органами!
Ольга КравцоваВ ответ на Божа
Божа
И вправду, это ж сколько надо будет итальянцам каждый раз отчислять за каждое удаление аппендикса, который первым описал и зарисовал Леонардо да Винчи? Предлагаю авторские выплачивать удалёнными органами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, я сама врач, не знала об этом.. Леонардо весь мир должен за все его изобретения в разных областях...
Ольга Кравцова
Кстати, я сама врач, не знала об этом.. Леонардо весь мир должен за все его изобретения в разных областях...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот мне ещё интересно. На мне кандидатскую гинеколог защитил, новую методику предложил. А я, как методическое пособие, имею право на отчисления?
Ольга КравцоваВ ответ на Божа
Божа
А вот мне ещё интересно. На мне кандидатскую гинеколог защитил, новую методику предложил. А я, как методическое пособие, имею право на отчисления?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, вот тоже вопрос- давайте будем во всех клиниках, где студенты-аспиранты стажируются, больным платить за это. У нас в стране все через край.
ЕФРЕМ ПЕТРОВИЧ
ТЫ ТУПОЙ МУДАК
Надежда Секретарева
Авторские права. Не могут не нарушаться всегда и повсеместно.
СветЛана Белова
Ну такие, как Билан только на авторстве и могут заработать)))))))))))
Вумная, просто жутко вумная
если бы авторским правом пользовались только гении, а то умирают они бедные в неизвестности, потом откапывают их творения по окончании действия авторского права... а получают деньги за авторство невесть кто(((
Долорес Клейборн
Вспоминается серия "Южного Парка" про нарушения авторских прав: если качать музыку бесплатно, звезды в этом месяце не купят себе новый самолет и остров в тропиках)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем