Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авторские права или верните интернет библиотеки?

Всем привет. Хочу поговорить о наболевшем. Книги! Точнее книги из интернета. Я очень люблю читать, и всегда с удовольствиям ищу и читаю новые книги, открываю для себя новых авторов. В этом мне очень помогали интеренет библиотеки, учитывая что сейчас любая книга в среднем стоит 400 рублей, это была солидная экономия денег. Особо понравившиеся, прочитанные мной книги, я покупаю и с удовольствием периодически перечитываю в бумажном варианте. Сейчас же во всех моих любимых библиотеках доступна только ознакомительная часть книги и все, хочешь прочитать остальное - деньги на бочку. Я конечно понимаю, что авторские права и все такое, что мы "воруем" заработок у авторов.... но блин, почему нельзя сделать бумажные книги дешевле, чтобы люди их покупали, а не закрывать все остальные доступы к книгам. Многие люди не могут себе позволить покупать книги за такие деньги! А что думаете вы? 
Наталья Козлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
lebedeva 777
Бред.....кому нужны книги эти?да никому..
Наталья КозловаВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Бред.....кому нужны книги эти?да никому..
СсылкаПожаловаться
А вы вообще не читаете?
lebedeva 777В ответ на Наталья Козлова
Наталья Козлова
А вы вообще не читаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Практически нет, нука подскажите-ка, кто написал я плюю на ваши могилы, гуглить лень, нефильм, а книгу почитать хочу-вот странность-то))
Наталья КозловаВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Практически нет, нука подскажите-ка, кто написал я плюю на ваши могилы, гуглить лень, нефильм, а книгу почитать хочу-вот странность-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не фанат ужасов, но думаю, в этой тематике вам Стивен Кинг подойдет.
Ольга КравцоваВ ответ на Наталья Козлова
Наталья Козлова
А вы вообще не читаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наташа. Очень Вас понимаю. Сама мучаюсь без книг. Тем более у нас тут "шедевры" Донцовой по 15 евро.
Елена Л.
Как говорила Людмила, с бумагой в стране напряженка.
А там еще и автору на гонорар, и издательству, и книжному магазину.
У нас вот последние пару месяцев сильно ухудшилось качество бумаги в журналах и газетах - чтобы не поднимать цены на печатные издания удешевили их качество.
Ирина Ирина
Разделяю ваше негодование и поддерживаю.
Абсолютное Зло
Авторов тоже можно понять. ВЫ бы тоже не согласились наверное бесплатно работать.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Авторов тоже можно понять. ВЫ бы тоже не согласились наверное бесплатно работать.
СсылкаПожаловаться

Абсолютное ЗлоВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Наталья КозловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Авторов тоже можно понять. ВЫ бы тоже не согласились наверное бесплатно работать.
СсылкаПожаловаться
Ну а кто говорит, про бесплатную работу? Работа должна быть оплачена, но и книги должны быть доступны для всех людей. Авторов сотни, а книг миллионы, за понравившуюся книгу я готова платить деньги, но не за все которые прочитала. А чтобы понять какую книгу я хочу иметь на своей книжной полочке, я бы хотела иметь возможность сравнить книги.
МарьяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Авторов тоже можно понять. ВЫ бы тоже не согласились наверное бесплатно работать.
СсылкаПожаловаться
тут никто и не спорит, но автор с книги за 300 рублей в магазине получает 10-15 в среднем при себестоимости книги пусть будет 100 рублей (может больше, может меньше)
вопрос в том что наши издательства платят авторам копейки((( и наживаются на их труде и нас
Абсолютное ЗлоВ ответ на Марья
Марья
тут никто и не спорит, но автор с книги за 300 рублей в магазине получает 10-15 в среднем при себестоимости книги пусть будет 100 рублей (может больше, может меньше)
вопрос в том что наши издательства платят авторам копейки((( и наживаются на их труде и нас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю. Я уже несколько вариантов предложила автору этой темы. Ответ - да, но... Кто хочет читать, тот читает, кто не хочет...тот не хочет)))
МарьяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну не знаю. Я уже несколько вариантов предложила автору этой темы. Ответ - да, но... Кто хочет читать, тот читает, кто не хочет...тот не хочет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да, я уже и с авторами полюбившимися общаться начала)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Марья
Марья
это да, я уже и с авторами полюбившимися общаться начала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как-то проблем со скачиванием, или чтением онлайн тоже нет. Все книги в свободном доступе. Почему автор найти ничего не может - не понятно.
МарьяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Как-то проблем со скачиванием, или чтением онлайн тоже нет. Все книги в свободном доступе. Почему автор найти ничего не может - не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто ищет тот всегда найдет)) только что на Флибусту лазила
работает
Лилит УноВ ответ на Марья
Марья
кто ищет тот всегда найдет)) только что на Флибусту лазила
работает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для того, чтобы на этот сайт зайти - нужно какие-то программки дополнительные скачать??.. я раньше литмиром пользовалась, а теперь он накрылся медным тазом.. вроде есть - но все платно..(((
МарьяВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Для того, чтобы на этот сайт зайти - нужно какие-то программки дополнительные скачать??.. я раньше литмиром пользовалась, а теперь он накрылся медным тазом.. вроде есть - но все платно..(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, через зеркала попробуйте))) заместо .ru там .is или еще что-то
Лилит УноВ ответ на Марья
Марья
нет, через зеркала попробуйте))) заместо .ru там .is или еще что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо.. попробую..))
Наталья КозловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Как-то проблем со скачиванием, или чтением онлайн тоже нет. Все книги в свободном доступе. Почему автор найти ничего не может - не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
доступны в основном ознакомительные части книг, а остальное закрыли.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Наталья Козлова
Наталья Козлова
доступны в основном ознакомительные части книг, а остальное закрыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я приблизительно поняла какие книги вас интересуют, я такие не читаю.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну не знаю. Я уже несколько вариантов предложила автору этой темы. Ответ - да, но... Кто хочет читать, тот читает, кто не хочет...тот не хочет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поддерживаю... сначала хотела рекомендации дать, где и что лучше искать, а почитала её отзывы на комментарии и желание отпало само собой))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
поддерживаю... сначала хотела рекомендации дать, где и что лучше искать, а почитала её отзывы на комментарии и желание отпало само собой))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Действительно есть авторы типа Донцовой или Марининой, их книги не скачаешь бесплатно, но и покупать их даже за копейки как-то нет желания, потом валяется, не знаешь куда деть))) может автор поста такие книги имеет ввиду.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Действительно есть авторы типа Донцовой или Марининой, их книги не скачаешь бесплатно, но и покупать их даже за копейки как-то нет желания, потом валяется, не знаешь куда деть))) может автор поста такие книги имеет ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне тоже об этом подумалось))кстати, сейчас, практически, в каждой крупной библиотеке есть бесплатный доступ читателей к новинкам онлайн-библиотеки "Литрес"... у нас пока тестовая версия, поскольку не очень высокий спрос на эту услугу - большинство ребятишек предпочитают бумажные версии...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
мне тоже об этом подумалось))кстати, сейчас, практически, в каждой крупной библиотеке есть бесплатный доступ читателей к новинкам онлайн-библиотеки "Литрес"... у нас пока тестовая версия, поскольку не очень высокий спрос на эту услугу - большинство ребятишек предпочитают бумажные версии...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но я как-то и Донцову бесплатно читала)) просто было такое настроение - хотелось чтива какого-нибудь))) Правда через пару недель меня обрубили))) Ну и не страшно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем