Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ипотеку и коммуналку

Знаете что..если муж не хочет оплачивать коммуналку, то платите сами. Иначе вы развалите не только свою семью , но доведете дело до суда
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
АнонимВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
Тут не коммуналку надо требовать с арендатора-супруга, а половину аренды аналогичной квартиры. Он и совместный ребенок проживают и пользуются, наравне с собственником. Вот пусть и оплачивает аренду.
С этих денег оплатить коммуналку, а что останется- придумает сама куда деть. То ли ипотеку досрочно гасить, то ли еще куда
СсылкаПожаловаться
Сергей вы о чем?! Это не семья уже
Сергей ДиордиевВ ответ на Аноним
Аноним
Сергей вы о чем?! Это не семья уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я писал про этап отношений до разбегания.
Сейчас- да, поздно.
Алёна
Боже откуда же такие дуры берутся. это выше моего понимания. Тянуть всё на себе и альфонса, пардон мужа и это называть семьёй. Жить с мужской особью, но зато "семья". Смешно и грустно наблюдать за такими женщинами.
Тан Kho
Понятно
игорь
А если ни он ни она?
Маша с Медведем
Собственник жилья должен платить, ЖКХ наплевать на разборки между супругами, с собственника будет спрашивать
Кононец Элина
не хочет платить коммуналку, значит не хочет есть, и заниматься сексом.
Olivia
Дано: девица "тянет" ипотеку около 40/месяц (Москва). Сожитель её живёт на дармовщинку, "кормит" девушку и оплачивает какие-то бытовые расходы (впрочем, не уверена я, что оплачивает). Вроде бы у каждого своя выгода имеется.
Но о каких отношениях, чувствах может идти речь , не понимаю... Дочь моя утверждает, что сейчас, если молодые и сходятся, то только преследуя какую-то выгоду для себя. А как вы думаете?
Vasilisa ChehovaВ ответ на Olivia
Olivia
Дано: девица "тянет" ипотеку около 40/месяц (Москва). Сожитель её живёт на дармовщинку, "кормит" девушку и оплачивает какие-то бытовые расходы (впрочем, не уверена я, что оплачивает). Вроде бы у каждого своя выгода имеется.
Но о каких отношениях, чувствах может идти речь , не понимаю... Дочь моя утверждает, что сейчас, если молодые и сходятся, то только преследуя какую-то выгоду для себя. А как вы думаете?
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что любые отношения длятся, пока есть в них обоюдная выгода. Причем необязательно материальная. Это может быть и удовлетворение потребности в ласке/сексе/рождении детей. Признайтесь честно, разве в ваших отношениях с отцом дочери совсем никакой выгоды не было и нет?))
OliviaВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Я думаю, что любые отношения длятся, пока есть в них обоюдная выгода. Причем необязательно материальная. Это может быть и удовлетворение потребности в ласке/сексе/рождении детей. Признайтесь честно, разве в ваших отношениях с отцом дочери совсем никакой выгоды не было и нет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПризнаЮсь: не было. Мы были студентами, в 80-х. Разошлись через несколько лет, к счастью для меня. Какая выгода...о чём Вы?
Согласна, что если какая-то упомянутая из Ваших "выгод" присутствует, то у отношений шанс есть.
Про семью не говорю. Считаю, что институт брака скорей мёртв, чем жив.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Olivia
Olivia
ПризнаЮсь: не было. Мы были студентами, в 80-х. Разошлись через несколько лет, к счастью для меня. Какая выгода...о чём Вы?
Согласна, что если какая-то упомянутая из Ваших "выгод" присутствует, то у отношений шанс есть.
Про семью не говорю. Считаю, что институт брака скорей мёртв, чем жив.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне всегда казалось, что брак в большинстве случаев - это сделка, договор. Поэтому и функционирует, пока есть взаимная выгода. Любовь - это другое, но она и к браку отношения не имеет. Можно выйти замуж по любви, но если после ее окончания не будет взаимной выгоды, то брак распадется. А если в браке выгоды нет, а лббовь есть, любовь будет подвергаться испытнаию, и шансов вытянуть весь брак на одной любви - мало. Вот как-то так я это себе представляю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем