Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

автору темы про болезнь Альцгеймера

Есть здесь и хорошие люди, вы поторопились закрыть тему. У меня дед этим болел, могу вам что посоветовать. Ни в коем случае не сдавайте ее в интернат, вы правы умрет быстро . Наши врачи заботится не особо горят желанием. Я вам пишу со своего опыта. Часто деда навещал и помогал бабушке с уходом .
Пока она на ногах ей первой группы не видать, как только сляжет можете оформлять и пенсия эта будет выше и вы сможете оплачивать усатого няня. Не обязательно конечно мужик должен быть, но это ему все же легче будет чем женщине ухаживать. Переворачивать , что б пролежней не было и мыть. Отдавали за уход 30 т р это без питания и проезда. Так что если хотите, что б она ушла достойно из жизни придется всю ее пенсию отдавать и не много сверху. Терпите , любите и жалеть потом ни о чем не будете. И вам не придется покупать квартиру ближе и т д и т п. Только сиделка.
Еще от соц.защиты будет приходить женщина и убирать. Инвалидам бесплатно.( Только надо прийти и все оформить). Еще и за лекарствами и за продуктами сходит.
Не отчаивайтесь, держитесь. Если она болеет пару лет уже допустим, то года три ей осталось. Больше 5 лет с этим не живут.
Храни вас Бог.
Лиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Бегущая Строка
если не Москва, то цены гуманнее. у нас можно за 20 найти с проживанием - и готовить будет для себя и пациента, и ухаживать.
Галина ГубадоваВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
если не Москва, то цены гуманнее. у нас можно за 20 найти с проживанием - и готовить будет для себя и пациента, и ухаживать.
СсылкаПожаловаться
Ну она может не на весь день пока нанять.
Бегущая СтрокаВ ответ на Галина Губадова
Галина Губадова
Ну она может не на весь день пока нанять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не на весь день, то оплата будет почасовая - еще дороже выйдет
Галина ГубадоваВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
если не на весь день, то оплата будет почасовая - еще дороже выйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне приходилось платить((( но у нас не так дорого, и не весь месяц, пока я уезжала только.
Ljudmila HodikinaВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
если не Москва, то цены гуманнее. у нас можно за 20 найти с проживанием - и готовить будет для себя и пациента, и ухаживать.
СсылкаПожаловаться
Цены,может, и гуманнее, но пенсии не московские
Бегущая СтрокаВ ответ на Ljudmila Hodikina
Ljudmila Hodikina
Цены,может, и гуманнее, но пенсии не московские
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Баланс наверно сохраняется, пенсия 12-15. Ну и проблем в разы меньше, это ж на износ надо жить...
Ольга М
Ой не знаю, как раз живут с этим очень долго. У моей подруги мама лет 20 болеет
Ольга МВ ответ на Ольга М
Ольга М
Ой не знаю, как раз живут с этим очень долго. У моей подруги мама лет 20 болеет
СсылкаПожаловаться
с Романом соглашусь- сиделка лучше, чем дом престарелых
Julia

Вы молодец
Бормотуха 5*
Автору темы тоже. Не успела написать.
Нечего сказать вам, очень сложная ситуация. Поэтому народ и начал по привычке глумиться. Первые две страницы отсекайте всегда, там самые неадекватные отписываются.
ЦБ г. АбайВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Автору темы тоже. Не успела написать.
Нечего сказать вам, очень сложная ситуация. Поэтому народ и начал по привычке глумиться. Первые две страницы отсекайте всегда, там самые неадекватные отписываются.
СсылкаПожаловаться

Галина Губадова
Вот точно ещё выход, можно и сиделку нанять, на пенсию, и самим к вечеру приезжать. Пока их нет сиделка.
Валерка Смирнова
Какой вы хороший человек, оказывается)
Валерка Смирнова
Какой вы хороший человек, оказывается)
СсылкаПожаловаться
хороший,я давно заметила
АнонимВ ответ на Плутовка
Плутовка
хороший,я давно заметила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И красаффффчик)))
Вот блин зачем я замужом? А то бы прицепилась камнем )))
Наталья
она ваще т не лежачая, тетушка-то. а как бы совсем наоборот. и похоже автор очень сильно за нее душой - так чтобы ни одна копейка, а равно и квартира за пределы семьи не ушли. трудно.
Галина ГубадоваВ ответ на Наталья
Наталья
она ваще т не лежачая, тетушка-то. а как бы совсем наоборот. и похоже автор очень сильно за нее душой - так чтобы ни одна копейка, а равно и квартира за пределы семьи не ушли. трудно.
СсылкаПожаловаться
Так и так можно и не лежащей, я когда в разъездах была, приходилось бабушке нанимать, хотя она ходила. Она ей все покупала, мыла.
Галина Губадова
Так и так можно и не лежащей, я когда в разъездах была, приходилось бабушке нанимать, хотя она ходила. Она ей все покупала, мыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы в разъездах, а автору на постоянку надо что то делать. и там главное не мыть, а ловить и часто успокаивать.
Дарья Кошка
С Альцгеймера они шустрые, лежачими становятся уже под конец, а так может еще лет пять пробегать. Не должен такой человек один жить, а там постоянно никто с ней не живет. Женщине тоже не сложно справляться с лежачим, есть техники, как мыть, как постель менять, это не дело, чтобы мужчина за женщиной ухаживал. Должны быть специальные центры для больных именно Альцгеймера, там знают, как с такими обращаться. Она опасна не только для окружающих (плиту, воду или утюг не выключит), но и для себя, уйдет и потеряется, могут и не найти. Вот как раз в специальном интернате дольше и проживет.
Дарья Кошка
С Альцгеймера они шустрые, лежачими становятся уже под конец, а так может еще лет пять пробегать. Не должен такой человек один жить, а там постоянно никто с ней не живет. Женщине тоже не сложно справляться с лежачим, есть техники, как мыть, как постель менять, это не дело, чтобы мужчина за женщиной ухаживал. Должны быть специальные центры для больных именно Альцгеймера, там знают, как с такими обращаться. Она опасна не только для окружающих (плиту, воду или утюг не выключит), но и для себя, уйдет и потеряется, могут и не найти. Вот как раз в специальном интернате дольше и проживет.
СсылкаПожаловаться
а у нас есть такие центры ?
Дарья Кошка
В России есть. Набрала в гугле и нашла.
Пансионат для больных Альцгеймером «Центр домашней заботы» способен предоставить максимально комфортные условия для содержания пациентов. Квалифицированный персонал с многолетним опытом осуществляет качественный уход за больными пожилого возраста и обеспечивает максимально приятную атмосферу для пациентов.
Дарья КошкаВ ответ на ми
ми
а у нас есть такие центры ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пансионаты для пациентов с деменцией и Альцгеймера. Это лучший выход, если нет возможности находиться кому то с ней круглосуточно.
Дарья Кошка
Пансионаты для пациентов с деменцией и Альцгеймера. Это лучший выход, если нет возможности находиться кому то с ней круглосуточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
30 в месяц , пенсия тысяч 15 пусть , с трудом комнату продадут за 700, отвезут в Московскую область, я не знаю где автор живет , ну года на 4 хватит , а если еще жить и жить, куда?
Дарья КошкаВ ответ на ми
ми
30 в месяц , пенсия тысяч 15 пусть , с трудом комнату продадут за 700, отвезут в Московскую область, я не знаю где автор живет , ну года на 4 хватит , а если еще жить и жить, куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они долго не живут. Наступает такой момент, что они забывают как есть, пища попадает в легкие, и там вскорости конец. Я раньше по уходу работала, три года с бабушкой с Альцгеймера, она пять лет протянула после того, как первые признаки появились несмотря на все лекарства.
Дарья Кошка
Они долго не живут. Наступает такой момент, что они забывают как есть, пища попадает в легкие, и там вскорости конец. Я раньше по уходу работала, три года с бабушкой с Альцгеймера, она пять лет протянула после того, как первые признаки появились несмотря на все лекарства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дальняя родственница прожила 8 , под конец отдали в пансионат , по сути я за пансионат , но вот ты посмотрела где они такие есть . в глубинке их нет , зарплаты у людей низкие , многие терпят из-за наследования , не дай бог заболеть вот так
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем