Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аж выть хочется

Знаю, сама виновата. Сделала из мужа третьего ребёнка. За годы семейной жизни так получалось, что всё сама-сама. Сломался дверной замок-муж на сутках был. Поехала, купила, вставила. Сломалась сантехника-ему некогда. Я опять по той же схеме. Машинку стиральную и то чинила. А ещё готовку, уборку, уроки, садик и работу никто не отменял. Вообщем села я сегодня и в голос разрыдалась. Муж спрашивает, что случилось? Говорю не могу и не хочу так больше, устала. Себя потеряла. А он отвечает: ты как будешь на работе выходная, отведи детей в школу-садик и целый день ничего не делай, отдыхай. И тут я поняла, что ничего в моей жизни не изменится, потому что он даже так и не понял, что можно часть бытовухи взять на себя. Простите, что жалуюсь, но чёт такая грусть и ощущение безвыходности.
Ольга Стребцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Мary Tigr
так не делай ничего ))))))) сядь и отдыхай)))))))
Ольга СтребцоваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
так не делай ничего ))))))) сядь и отдыхай)))))))
СсылкаПожаловаться
А без меня само ничего не сделается.
Юля ШереметВ ответ на Ольга Стребцова
Ольга Стребцова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сделается день. два. три. на четвертый - глядишь - ужин приготовиться, тарелка помоется, математика выучится
Ольга Стребцова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть не делается. С детьми пиццу после садика съесть и отдыхать)
Ольга Стребцова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и хрен с ним. Делайте самый минимум для себя и ребенка
Lyubov RetingerВ ответ на Ольга Стребцова
Ольга Стребцова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Случайно нажала пожаловаться
Ольга Стребцова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так плавно перекладывайте часть ответственности на мужа.
Поймите, что дело не в муже, а именно в вас - вы берете ответственность за всех на себя. От такой ноши любой с ума сойдет!
Меняйте свое отношение, не бойтесь отдавать мужу все его обязанности!
Я вам очень сочувствую, но ваш случай - не самый плохой. Надо себя беречь и подключать мужа к домашним делам. Вы женщина, а не робот!
Поверьте, все без вас само сделается, если правильно это обставить)
Ольга Стребцова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и кто от этого пострадает?
забей и не делай. Мужчина всегда считает: делаешь = нравится делать = все устраивает. Не будешь ты делать - впряжется делать что-то он. но только если ты вообще не будешь делать то, последствия чего его максимально раздражают.
Маришка
А сказать ему что вам помощь нужна нельзя? Мужикам все прямо нужно говорить а то иногда они не понимают очевидного.
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Маришка
Маришка
А сказать ему что вам помощь нужна нельзя? Мужикам все прямо нужно говорить а то иногда они не понимают очевидного.
СсылкаПожаловаться
Она считает, что он недоделанный и не сделает как следует. Знакомая история.
МаришкаВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Она считает, что он недоделанный и не сделает как следует. Знакомая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если так то все самой надо, поплакала, встала и пошла делать.))
НЗВ ответ на Маришка
Маришка
СсылкаПожаловаться
Вот. Не намекать, не рыдать, а прямо сказать)) плюсуюсь
Ольга СтребцоваВ ответ на Маришка
Маришка
СсылкаПожаловаться
Мой как раз из таких, что ему надо всё расписать по пунктикам. Но вот, например, из последнего. Непонятно при каких обстоятельствах сломалась розетка. Два дня я работала и два дня он говорил, что усердно нё чинил. Говорит, всё плохо, надо долбить стену, менять проводку. Я знаю, что это не так, но из принципа уже не лезу. Говорю:вызови типа "муж на час". И ведь знаю, что не может он сам починить. Но позвонить мастеру нельзя- яжмужик! Чую опять мне придётся...
МаришкаВ ответ на Ольга Стребцова
Ольга Стребцова
Мой как раз из таких, что ему надо всё расписать по пунктикам. Но вот, например, из последнего. Непонятно при каких обстоятельствах сломалась розетка. Два дня я работала и два дня он говорил, что усердно нё чинил. Говорит, всё плохо, надо долбить стену, менять проводку. Я знаю, что это не так, но из принципа уже не лезу. Говорю:вызови типа "муж на час". И ведь знаю, что не может он сам починить. Но позвонить мастеру нельзя- яжмужик! Чую опять мне придётся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну наверное бывают такие мужики безрукие, пусть тогда деньги зарабатывает что бы можно было мастера пригласить.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
микеланджело сделал давида из камня, а ты смогла сделать ребенка из мужа?
Ник
Вы...Ольги...все одинаковые...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
сильное очень..
Дышите. Не дышите.
Попросите помощи. Прямо по пунктам, где бы Вы хотели видеть его участие. И расслабьтесь, не рухнет без Вас мир, ни к чему эти жертвы. Попробуйте однажды что-нибудь не сделать, а пойти и отдохнуть и увидите, что ничего страшного не произойдёт.
Леха Прыщиков..
Вот бЯда.А у меня.жена .то голова болела секса не было.то не могла готовить,раздражало.Пришлось делать самому.Но фантики цветные любила.деньгами их называла.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
Сломалась перед сантехником-ему некогда
про прощения, не все дочитываю
Елена О.*
ответ-во 2-м предложении...
viki
Попробуйте временно ничего не делать, сказаться больной. Только окунувшись с макушкой может быть поймет. Сочувствую Вам, многие так живут, если сразу по замужеству не показать тазик для грязных носок и расписание по распределению домашних обязанностей.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
тебя послушать, ты себя рекламируешь как строитель? какие расценки на кафель?
Любовь Пяткова
Вот удивляют меня такие дамы завсегда. Сказать - язык отвалится? Причем даже не прошу мужа. Просто говорю: дорогой, замок сломался. И в жизни сама такое делать не буду. А муж как хочет. Хочет, сам починит. Не хочет, с мастером договорится, это меня не касаемо.
Вот и Вам того же советую. Не просить, а строго сказать: замок сломался, иди чини.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем