Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Азовское и Черное море

Добрый день!Собираемся летом поехать отдохнуть с 2 детьми, старшей 6, а маленькому 1,5. Посоветуйте, куда можно поехать, чтобы было не шумно, песок и в то же время были развлечения для старшего ребенка? Я склоняюсь к Азовскому морю ст Голубицкая, кто нибудь там отдыхал, Ваши отзывы.
анастасия герасимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Нагайна
в прошлом году там были. дня не прожили. отменили все брони и переехали в анапу
Дмитрий Ермоленко
Я Живу в Краснодарском крае, в Голубицкой был несколько раз. Там все хорошо - хороший пляж (песок и ракушка), по деньгам можно найти жилье с удобствами. Единственное это по вечерам очень много комаров.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
турция, египет ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
турция, египет ухаха
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
Вера Бережная
Чёрное мне нравится больше - поезжайте в Евпаторию - развлечений для детей там достаточно - есть и для взрослых
анастасия герасимоваВ ответ на Вера Бережная
Вера Бережная
Чёрное мне нравится больше - поезжайте в Евпаторию - развлечений для детей там достаточно - есть и для взрослых
СсылкаПожаловаться
Мы поедем на своей машине, а до Евпатории далековато получается, да и паромную переправу долго ждать, а с маленьким ребенком это напряжно, вот и ищем куда поехать в Краснодарский край.
Екатерина
турция. сервис и питание лучше, а по цене также выйдет. а то и дешевле.
Сама по СебеВ ответ на Екатерина
Екатерина
турция. сервис и питание лучше, а по цене также выйдет. а то и дешевле.
СсылкаПожаловаться
Добавлю к этому, что и море и пляж в разы лучше. И народу - не как лежка морских котиков на азове или черном.
ЕкатеринаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Добавлю к этому, что и море и пляж в разы лучше. И народу - не как лежка морских котиков на азове или черном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я, честно говоря, пляжный отдых вообще не очень. но если бы поехала с таким мелким, то сервис и удобства важнее всего, чтобы именно отдохнуть, а не устать. чтобы и питание приличное, и досуг, и шезлонги, и море, чтобы расслабиться. а рф по сравнению с турцией далеко позади в этих вопросах.
Сама по СебеВ ответ на Екатерина
Екатерина
я, честно говоря, пляжный отдых вообще не очень. но если бы поехала с таким мелким, то сервис и удобства важнее всего, чтобы именно отдохнуть, а не устать. чтобы и питание приличное, и досуг, и шезлонги, и море, чтобы расслабиться. а рф по сравнению с турцией далеко позади в этих вопросах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно
Негламурная Chicken
Мы в Сочи полетим.Были в прошлом году, нам понравилось. Думали, если поедем на машине, то по дороге и на Азов заехали бы. Приятельница проездом была, какраз Азов для проезда подойдет.
Rozalli
я была в Крыму в июле 2013, в селе золотое, мне понравилось , чистое море, спокойно, но... развлечений практически нет, поселок больше закрытый, для тех кто хочет сбежать ото всех самое оно...бронировала домик-люкс с питанием, вышло не сильно дорого, тем более сейчас там наши рубли, до Керчи примерно час езды, но так как ребенку всего 1,5 все же посоветовала бы что-то типа санатория в Ялте.
Rozalli
Турцию не люблю поэтому не советую))
анастасия герасимова
Мы отдыхали в Крыму, супер, но паромная переправа смущает, долго.
Течет река
Азовское море серо-зеленого цвета, а Черное море синее.
В Кучугурах Азовское море встречается с Черным морем, поэтому вода синяя. Дно песчаное. Глубина метров 50 начинается от берега. Ст Голубицкая тоже Темрюкский район. Кучугуры дальше на 40км.
Сама по Себе
И Черное и Азовское в сезон людей как селедок в бочке. Азовское - то водоросли гонит, то медуз, то песок муть... Пляжи грязные, море тоже. Если с детьми - искать надо что-то чтобы было питание на месте. А за такие деньги лучше уж Турция. И Азовское и Черное даже не сравнить со Средиземным по чистоте воды и пляжей. Или в Грецию, на Кипр с малышами.
Оксана Агапова
Начиная с 1,5 года мы с мелким 3 года подряд ездили в Снегири Джемете ,это возле Анапы. Тихо-спокойно,зеленая территория. Для старшего тут же найдется компания. Там всегда полно детей разного возраста.Пляж огромный и очень близко, мелко... Мы всегда с удовольствием туда едем.
Irina K.
Мы обычно летаем на Ибицу или Маллёрку,а в Турции и Египте не были ни разу. Муж не хочет в эти страны,а мне хочется. Если кто был в Испании и Турции,можете мне рассказать,есть ли разница?
ЛораВ ответ на Irina K.
Irina K.
Мы обычно летаем на Ибицу или Маллёрку,а в Турции и Египте не были ни разу. Муж не хочет в эти страны,а мне хочется. Если кто был в Испании и Турции,можете мне рассказать,есть ли разница?
СсылкаПожаловаться
Ну.....Ибица очень хороша для молодежи
, и врядли подойтет для отдыха с маленьким ребенком. С малышами лучше в Турцию, там и деткам комфорно, с ними занимаются аниматоры, есть все условия (детский стол).... и родители отдыхают.
ОляВ ответ на Irina K.
Irina K.
Мы обычно летаем на Ибицу или Маллёрку,а в Турции и Египте не были ни разу. Муж не хочет в эти страны,а мне хочется. Если кто был в Испании и Турции,можете мне рассказать,есть ли разница?
СсылкаПожаловаться
По качеству пляжей нет больших отличий: и в Испании, и в Турции (на Средиземном море) пляжи отличные. Если в плане развлечений, то Испания, конечно, гораздо интересней. Потому как в Турции ты по сути все время в отеле. И только отельные развлечения, ну + пару экскурсий. А в Европе- арендовал машину(ну или на автобусе/такси, короче как удобно) или вышел за отель гуляй не хочу)).Везде красиво, чистенько, безопасно.
Татьяна Кутуева
отдыхали прошлым летом в Голубицкой с сыном 4 года. Первый раз была там в 2008 году еще без ребенка, за это время там очень многое изменилось, сын не скучал, условия комфортные, обедать ходили в кафе с детским меню, готовят там очень вкусно
анастасия герасимоваВ ответ на Татьяна Кутуева
Татьяна Кутуева
отдыхали прошлым летом в Голубицкой с сыном 4 года. Первый раз была там в 2008 году еще без ребенка, за это время там очень многое изменилось, сын не скучал, условия комфортные, обедать ходили в кафе с детским меню, готовят там очень вкусно
СсылкаПожаловаться
Татьяна, а море чистое?Вы жили в частном секторе?
Татьяна КутуеваВ ответ на анастасия герасимова
анастасия герасимова
Татьяна, а море чистое?Вы жили в частном секторе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, на мой взгляд чистое, каждый вечер убирают пляж, народа не очень много, место можно найти в любое время. Песочек мелкий, ребенку было приятно босиком ходить, в 2 года ездили с ним в Крым, там постоянно в сандалях был, по гальке не приятно было босиком ходить. Жили в частном секторе, в 5 минутах ходьбы до моря.
ОльГа
В Голубицкой не были, но отдыхали с дочкой на Азовском, в Ейске. В следующий раз с ребенком только на Азов, потому что пляжи песчаные, море мелкое и теплое, для маленького комфортное (доче было 2 года). На Немного про Ейск - отдых там бюджетный. Для детей много развлечений как на пляжах(бывали в основном на "детском" и "центральном";) так и в городе. В Ейске огромный парк им. Поддубного, там аттракцоны на любой возраст, в том числе зоопарк и колесо обозрения. Отличный аквапарк, в нем также есть горка и игровой лабиринт для малышей.
Про чистоту и питание. Сам город очень-очень чистый, пляжи также регулярно убирают. Вода в море мутная, желтовато-серого цвета, но к этому быстро привыкаешь. Питание - разнообразные кафе, в том числе с детскими площадками, есть столовые и еда на вынос. Меню - традиционное: щи, супы, мясо с гарнирами, рыбные блюда. Есть суши-бары, а других "модных" заведений не встречала. Есть ГиперМагнит.
Про тишину. Мы снимали половину, домика в "воднике". Режим ребенка соблюдать удавалось почти всегда. Но это зависит от соседей и близости к пляжу.
Евгения Стрелко
Я даже и не знаю, где это Голубицкое именно находится. Вам принципиально Азовье нужно? Как по мне, нечего там делать: море мелкое, пляжии неухоженные. То ли дело Крым!) И то, я теперь езжу по путевкам в санатории. А знаете почему? Просто у них свои пляжи, без грязи и толп туристов. В основном я езжу сама, а вот в том году была с сыном, не могу сказать, что нам было скучно, мы вечерами выходили в город, там развлечений куча. Но главный плюс такого отдыха, что организм оздоравливаете. Мы сами из Питера, и нормальной погоды, как и солнышка у нас толком не бывает. У меня хронические проблемы с носом, и ребенок болел часто. 2 недельки полечились в Форосе и уже лучше)) В этом году поеду снова, только пока нет компании=(
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем