Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

б/ж не даёт видеться с дочкой

С момента развода прошло уже более 4-х лет, дочке сейчас 14. Развод был по моей инициативе, честно признался, что полюбил другую и ушёл из семьи. Да, были слёзы, ей было неприятно, но не более того, она к этому морально была готова, много лет прожили в браке, но последние годы были по сути как соседи друг другу, Не было ни ревности, ни любви, жили и жили, пока я не нашёл женщину с которой захотел прожить всю свою оставшуюся жизнь. С бывшей обговорили какую сумму буду выплачивать ежемесячно на дочь, сумма более чем устроила. каждые выходные проводил с дочкой, покупал подарки и пр. Всё было неплохо примерно полгода, но потом когда мать узнала, что дочка неплохо стала общаться с моей новой уже на тот момент женой, она поставила условие, что дочку больше не увижу, если новая жена будет присутствовать на этих встречах. На такие условия уже не согласился я. Мы все вместе очень весело и хорошо проводили время, дочке нравилось общаться с моей новой женой, дочка сама мне не раз говорила, что она классная, были как подружки, разговор про мать никогда не вели, только на отвлеченные темы. Бывшая сделала всё, чтобы я не виделся с дочерью. Есть решение суда, определен порядок встреч, но дочь как не видел, так и не вижу. Прекрасно понимаю, что она таким образом мне мстит, но считаю это низостью и подлостью с её стороны. Платил исправно почти 4 года алименты, весьма немалые суммы, а теперь перестал, вернее, плачу совсем символические суммы, благо бала такая возможность это устроить.Считаю, что сделал всё абсолютно правильно. Может кому-то из женщин, эта история станет поучительной.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
304
Ксения МилаяВ ответ на Инесса Крутья
Инесса Крутья
Это тролль. Тролль разведенный. Тролль, на которого все плюнули и забыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно тролль,понятно из его же сочинения. То он договаривается с бывшей о размере алиментов, то вдруг появляется решение суда о том как часто он может видеть ребенка...."писатель" одним словом)
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Жалобить мне никого не надо, а вот поучением сей история послужить может
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поучением только для Вашей дочери, что: 1. Доверять мужчинам нельзя, 2. Рассчитывать при рождении детей на мужчин нельзя. Это ей точно пойдет на пользу.
Luntik LiВ ответ на Марина
Марина
Поучением только для Вашей дочери, что: 1. Доверять мужчинам нельзя, 2. Рассчитывать при рождении детей на мужчин нельзя. Это ей точно пойдет на пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++
Luntik LiВ ответ на Аноним
Аноним
Жалобить мне никого не надо, а вот поучением сей история послужить может
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поучительной эта история станет именно для вас. Годы спустя.
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
Жалобить мне никого не надо, а вот поучением сей история послужить может
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебя уже проучили! Вот и скулишь здесь, как пес шелудивый.
Птичка в водичкеВ ответ на Аноним
Аноним
Жалобить мне никого не надо, а вот поучением сей история послужить может
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы кого проучили-то? Жену или дочь? Получается, что дочь. Если все у васбыло норм, почему вы не позвоните ей и не поговорите? Не приедете к школе увидеться? По факту вы просто отняли деньгиу дочери , не поясняя ей причин. Ваши взаимоотношения с женой ее не касаются. Не хотите давать денег жене - покупайте дочке все сами.
ГК Атлант ВладивостокВ ответ на Аноним
Аноним
Жалобить мне никого не надо, а вот поучением сей история послужить может
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чему в вашей истории можно поучится? Вместо того, чтобы налаживать отношения в период "жили-как-соседи" вы подыскивали новую жену. Ну хорошо, урезали вы алименты - кому? своей же собственной дочери и она уже не маленькая, чтобы это не понимать. А чем старще будет, тем яснее ей это будет видно. Коуч блин нашелся тут.
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
Теперь бывшая жена обивает пороги судебных приставов, толку ноль.
СсылкаПожаловаться
Понять вашу жену тоже можно, ей было неприятно, что вы без её желания/ разрешения ввели в круг общения дочери постороннюю женщину, пусть и вашу подругу/ новую жену. Зачем?? Девочка- подросток, может попасть под влияние другой женщины, та начнёт учить её 'уму- разуму', которое не подходит матери ребёнка. К тому же ваша новая жена совсем по- другому относится к девочке чем родная мать. И наконец, мать несёт ответственность за вашего общего ребёнка, пока дочь проживает с ней и не стала совершеннолетней.
Алена Штернберг
Понять вашу жену тоже можно, ей было неприятно, что вы без её желания/ разрешения ввели в круг общения дочери постороннюю женщину, пусть и вашу подругу/ новую жену. Зачем?? Девочка- подросток, может попасть под влияние другой женщины, та начнёт учить её 'уму- разуму', которое не подходит матери ребёнка. К тому же ваша новая жена совсем по- другому относится к девочке чем родная мать. И наконец, мать несёт ответственность за вашего общего ребёнка, пока дочь проживает с ней и не стала совершеннолетней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не согласна. у него новая семья, и если дочь вписывалась в нее, то мамаше не нужно было мешать. а если бы девочка захотела жить с отцом, где ей рады??? разве это плохо.?! а мамаша повела себя как с...ка. предполагаю, что этот мужчина больше поможет своей дочери, когда она вырастет (учеба, квартира..). а жена пусть живет своей жизнью. в этой ситуации я на стороне мужчины.
A.В ответ на Алина
Алина
не согласна. у него новая семья, и если дочь вписывалась в нее, то мамаше не нужно было мешать. а если бы девочка захотела жить с отцом, где ей рады??? разве это плохо.?! а мамаша повела себя как с...ка. предполагаю, что этот мужчина больше поможет своей дочери, когда она вырастет (учеба, квартира..). а жена пусть живет своей жизнью. в этой ситуации я на стороне мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может «мамаше» вообще отказаться от дочери и отдать ее этим двоим? еще квартиру и вообще исчезнуть? ей просто обидно и она ревнует совего ребенка. ну да,там они втроем играют в счастливую семью.а мать как бы за бортом. типа мы тут втроем без тебя моя бывшая так прекрасно время проводим а ты нам мешаешь. иди роди себе общего ребенка со своей новой бабой и не воняй!
АлинаВ ответ на A.
A.
может «мамаше» вообще отказаться от дочери и отдать ее этим двоим? еще квартиру и вообще исчезнуть? ей просто обидно и она ревнует совего ребенка. ну да,там они втроем играют в счастливую семью.а мать как бы за бортом. типа мы тут втроем без тебя моя бывшая так прекрасно время проводим а ты нам мешаешь. иди роди себе общего ребенка со своей новой бабой и не воняй!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что значит мамаше обидно и она РЕВНУЕТ СВОЕГО РЕБЕНКА? ну и дура. я всегда на стороне детей, ребенку хорошо с отцом, не надо мешать.
Naila IshmuratovaВ ответ на Алина
Алина
не согласна. у него новая семья, и если дочь вписывалась в нее, то мамаше не нужно было мешать. а если бы девочка захотела жить с отцом, где ей рады??? разве это плохо.?! а мамаша повела себя как с...ка. предполагаю, что этот мужчина больше поможет своей дочери, когда она вырастет (учеба, квартира..). а жена пусть живет своей жизнью. в этой ситуации я на стороне мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эту проблему ТАК не решают. Сначала маму надо спасти от этого стресса. Оставайся человеком ,здесь новая не должна вмешиваться ,пока ситуация не решится - не надо ребенком манипулировать. Она еще не окрепла умом.
АлинаВ ответ на Naila Ishmuratova
Naila Ishmuratova
Эту проблему ТАК не решают. Сначала маму надо спасти от этого стресса. Оставайся человеком ,здесь новая не должна вмешиваться ,пока ситуация не решится - не надо ребенком манипулировать. Она еще не окрепла умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно, не надо манипулировать ребенком. Развелись, оба делайте, чтобы ребенку было хорошо. А свои обиженки сами решайте, без детей.
Naila IshmuratovaВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Понять вашу жену тоже можно, ей было неприятно, что вы без её желания/ разрешения ввели в круг общения дочери постороннюю женщину, пусть и вашу подругу/ новую жену. Зачем?? Девочка- подросток, может попасть под влияние другой женщины, та начнёт учить её 'уму- разуму', которое не подходит матери ребёнка. К тому же ваша новая жена совсем по- другому относится к девочке чем родная мать. И наконец, мать несёт ответственность за вашего общего ребёнка, пока дочь проживает с ней и не стала совершеннолетней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С Вами полностью согласна. Бывшая бережет свою семью. С дочкой она семья. Львицы тоже до конца защищают свою семью - детей ,если бывший лев исчез. Все это по природе.В круг общения нельзя тащить новую жену - тем более она источник новой семьи - она"сожрет" бывшую.
АлинаВ ответ на Naila Ishmuratova
Naila Ishmuratova
С Вами полностью согласна. Бывшая бережет свою семью. С дочкой она семья. Львицы тоже до конца защищают свою семью - детей ,если бывший лев исчез. Все это по природе.В круг общения нельзя тащить новую жену - тем более она источник новой семьи - она"сожрет" бывшую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну конечно... давайте еще весь зверинец в пример приведем)
Naila IshmuratovaВ ответ на Алина
Алина
ну конечно... давайте еще весь зверинец в пример приведем)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иногда людям надо обратить внимание на природу. И иногда люди поступают даже хуже чем звери.
Если женщина МАТЬ ТВОЕГО РЕБЕНКА ,не надо специально обижать - надо искать компромиссы. Здесь все просто - не надо бежать вперед паровоза - спешно вводить в круг общения новую подругу.
Irina P
Вашей дочери точно 14, а не 4 года!??
Аноним
А раньше обивал пороги я, чтобы увидеть свою дочь. Теперь ролями поменялись.
NickeáВ ответ на Аноним
Аноним
А раньше обивал пороги я, чтобы увидеть свою дочь. Теперь ролями поменялись.
СсылкаПожаловаться
Инна, ты головой пороги обивала похоже?
МанюняВ ответ на Nickeá
Nickeá
Инна, ты головой пороги обивала похоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О как, все тот же тролль с не существующими родственниками?
NickeáВ ответ на Манюня
Манюня
О как, все тот же тролль с не существующими родственниками?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, эта регулярно меняющая пол безработная шняга из центра занятости с пособием 17500 и мужем избегающим алименты, хотя с ее же слов он помер еще в 2008 году )))
МанюняВ ответ на Nickeá
Nickeá
Не, эта регулярно меняющая пол безработная шняга из центра занятости с пособием 17500 и мужем избегающим алименты, хотя с ее же слов он помер еще в 2008 году )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это все безработица, чердак совсем потёк))))))
NickeáВ ответ на Манюня
Манюня
Это все безработица, чердак совсем потёк))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я поражаюсь, как долго у них чердаки текут в одном и том же направлении... Годами!!!!!!!
МанюняВ ответ на Nickeá
Nickeá
Я поражаюсь, как долго у них чердаки текут в одном и том же направлении... Годами!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так там, видимо, жёлтая карточка, пожизненная
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Nickeá
Nickeá
Не, эта регулярно меняющая пол безработная шняга из центра занятости с пособием 17500 и мужем избегающим алименты, хотя с ее же слов он помер еще в 2008 году )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как вы угадываете? неужели по стилю?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем