Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Баба на корабле к несчастью…

седня, дабы выйти из запоя решил я провести время на рыбалке… как известно – сон алкоголика крепок, но краток… а посему проснувшись в три утра, я решил забить на работу и посвятить себя единению с природой, как советовал Кузьмич в каком то из фильмов… разбудив старого друга телефонным звонком, выслушав всё что он обо мне думает и то что дела так не делаюцца, мне всё же удалось убедить его в необходимости задуманного мероприятия… не буду рассказывать о всех перипетиях сборов, но добрались мы до реки в целом благополучно, и в районе девяти часов бултыхались в лодке на просторах великого русского водоёма… в общем суть не в этом, а в моих наблюдениях за происходящим вокруг… а именно, метрах в тридцати от нас на якорях стояла лодка с двумя рыбаками… при том, у одного паренька клевало с завидной периодичностью, а второй, уже мужик (толи отец, толи старший брат первого) поклёвки не видел… и вот этот мужик, видимо от невезухи, на протяжении всего времени по всякому гоношил паренька: то тот рыбу не правильно подсекает, то вываживает медленно, то червя неправильно насаживает, то сидит не так… а парёнёк тем временем, не обращая внимание на ворчание старшего, без всякой суеты таскал в лодку одну за другой… со стороны всё это выглядело забавно, даже смешно… но это ещё предыстория… а история вот в чём: когда мы уже выпили всё содержимое термосов и вдоволь побултыхавшись на волнах погребли к берегу, то проплывая мимо соседской лодки мы чесно слово охренели от увиденного… паренёк который обловил всех и вся оказался очень даже симпатичной девушкой… подойдя ближе, поинтересовались у барышни о секрете такого везения, на что услышали речь, как выяснилось её мужа: "взял как бы от скуки, да что бы за рулём обратно ехала потому как намеревался злоупотребить во время рыбалки, преподавая супруге мастерство ужения рыбы и обмывая пойманных рыб… но даже бутылку открыть не было повода"… дальше – больше, отказавшись от "по сто за знакомство" и причалив к берегу, выяснили у местных, что рыба не клюёт уже неделю, и клевать не собираецца… а все кто был на воде, включая и нас вернулись с полупустыми садками… почти всю обратную дорогу до дому рассуждали с другом об увиденном (сами то принципиально не жён ни подруг никогда не брали на рыбалку)… в заключение чего друг произнёс: "не иначе как ведьма!"
вот и думай: к беде ли баба на воде?…
дедушка Йобть
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Мюмла Янсон
1. Лечит запой рыбалкой - нонсенс =))
2. Баба бабе рознь, к иной и рыбы липнут ;)
дедушка ЙобтьВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
1. Лечит запой рыбалкой - нонсенс =))
2. Баба бабе рознь, к иной и рыбы липнут ;)
СсылкаПожаловаться
нонсенс выйти из него работая... вокруг стока соблазнов...
Мюмла ЯнсонВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
нонсенс выйти из него работая... вокруг стока соблазнов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще и завтра день шофера...сочувствую я тебе, очень =)))
дедушка ЙобтьВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
А еще и завтра день шофера...сочувствую я тебе, очень =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я и завтра на рыбалку мотану от соблазнов подальше... и 10-го буду как огурчик...надеюсс..
Мюмла ЯнсонВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
а я и завтра на рыбалку мотану от соблазнов подальше... и 10-го буду как огурчик...надеюсс..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Митрич, неужто ты на рыбалке рыбачишь? Молодец прямо! =)
дедушка ЙобтьВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Митрич, неужто ты на рыбалке рыбачишь? Молодец прямо! =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даже в мыслях нет сотворить чё нить непристойное...
Алексей Бушаев
Она самцов выуживала... Сам пишешь -"очень даже симпатичная..."
дедушка ЙобтьВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Она самцов выуживала... Сам пишешь -"очень даже симпатичная..."
СсылкаПожаловаться
мог бы поверить, еслиб её паруметровый самец рядом не сидел...
Алексей БушаевВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
мог бы поверить, еслиб её паруметровый самец рядом не сидел...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда точняк - ведьма! Третьего не дано.
Краказябла
Митрич,а ты однако большой оригинал)
дедушка ЙобтьВ ответ на Краказябла
Краказябла
Митрич,а ты однако большой оригинал)
СсылкаПожаловаться
хочется иной раз конечно в толпе затеряцца, но не получаецца...
КраказяблаВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
хочется иной раз конечно в толпе затеряцца, но не получаецца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не надо! Серых масс в нашей жизни и так слишкАм много!
Mila
У нее просто место удачное оказалось. Такое бывает. Нигде не клюет, а на одном пятачке - очень даже клюет. Может, этому и научное объяснение есть, но я его не знаю.
дедушка ЙобтьВ ответ на Mila
Mila
У нее просто место удачное оказалось. Такое бывает. Нигде не клюет, а на одном пятачке - очень даже клюет. Может, этому и научное объяснение есть, но я его не знаю.
СсылкаПожаловаться
с научной точки зрения друг уже объяснил... но Ваш вариянт тоже неплохой...
ЗИмА_2006
А че сразу ведьма то , может просто день везучий у девчонки был!Или просто новичкам всегда везет!
дедушка ЙобтьВ ответ на ЗИмА_2006
ЗИмА_2006
А че сразу ведьма то , может просто день везучий у девчонки был!Или просто новичкам всегда везет!
СсылкаПожаловаться
я же не против))) просто друг от зависти ляпнул...
Зая Косичкина
Она рыбу может умеет прикармливать. Как что так сразу ведьма.
Нюрка
Ведьма)))) встречающийся тип женщин, которые приносят удачу себе и любимому - за таких держаться надо))) Ну еще и новичкам и дуракам везет - тоже вариант)
Белая мышка
Вы ж на червяка плевали? Уж незнаю,что там у рыбы с обонянием, но видимо даже она перегар учуяла вот и перепугалась бедная рыбка
МаргошаВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
Вы ж на червяка плевали? Уж незнаю,что там у рыбы с обонянием, но видимо даже она перегар учуяла вот и перепугалась бедная рыбка
СсылкаПожаловаться
точно!!!
дедушка ЙобтьВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
Вы ж на червяка плевали? Уж незнаю,что там у рыбы с обонянием, но видимо даже она перегар учуяла вот и перепугалась бедная рыбка
СсылкаПожаловаться
не, перегар тока у меня был... осьтальные за рулём...
Malena
Вот! Как баба молодец-так ведьма! Эх, мужики....
Кармен
молодца..мы тож не лыком шиты
дедушка ЙобтьВ ответ на Кармен
Кармен
молодца..мы тож не лыком шиты
СсылкаПожаловаться
да, кто бы сомневался...
OlgaOlga
новичкам везёт,это ж каждый знает..
короче.абзый,давай колись.куда ездили.. в субботу тоже махнуть,чтоли..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем