Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Баба с усами

Добрый день!
Возможно, такая тема уже была на форуме. Я не частый её посетитель, поэтому всего не отслеживаю.
Сегодня утром ехала, как всегда на работу, в метро. Я едё от Щёлковской. Народ сел на места, поезд тронулся.
Я никогда не сажусь, как то так воспитали, приучили. Занимала место только во время беременности, т.к. живот тяжело держать.
И вот стою я и замечаю сидящего сбоку мужчину, а в углу двух маленьких ребятишек лет 4-6.
Я не могу молчить. Говорю ему: мужчина, Вы бы уступили место двум малышам, их же затолкают!
Он ответил: есть люди и помоложе меня, пусть они и уступают!
Да, мужчине лет 40, рядом с ним сидела девушка лет 25. Она место малышам и уступила.
НО!!! Разве девушки/женщины должны уступать место??? Разве он в первую очередь не МУЖИК???
Оказалось - НЕТ!!! Баба с усами!!!
Стыдно, должно быть матери, которая воспитала такого сына....
Фотографию его ОБЯЗАТЕЛЬНО выложу....с работы загрузка фото заблокирована ((((
Маркиза Чибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Вампоказалось
Фууу, помню это липкое чувство стыда, что ли, за мужчин, сидящих в общественном транспорте, когда тот полный((( Бееее! Прям нарисовать могу это выражение лица "мужчины", который сидит и тужится в жалких попытках изобразить задумчивый взгляд в окно, типа там что-то интересное увидел и так проникся, что забыл встать и уступить место беременной, хромому, с ребенком или пожилому...
Galya***
а вам что, больше всех надо? когда-нибудь нарветесь на такого, кто еще по бошке даст! видела я такие случаи. и даже не посмотрит, что вы женщина.
Светлана Камалова
О чём Вы говорите,мужчины ,настоящие мужчины в наше время редкость!))Я помню тоже была одна история....только вместо детей,бабуля лет 80-ти .Знаете что она мне сказала? До сих пор помню:"Им бы поскорее сесть на свои яйца,мужик нынче перевёлся".)))
Влюбленная в жизнь
а вы знаете, еще ни разу до меня бабуля не докопалась)) я специально сижу, из принципа, и уступаю место тому, кто нуждается (женщины старше меня с сумками, бабушки, беременные или с детьми, старички). А если место свободным оставить, на него коршуны налетят. Так обидно было пару раз, когда уступала место старикам, не успевали они доковылять, как парни нагло плюхались.
а вообще мне бабули сплошь интеллигентные попадаются. Им место уступаешь, а они "сиди,сиди, я на следующей выхожу". А я по жизни езжу от конечной до конечной
а те тетки, которые на весь вагон орут, они обычно так быстро забегают в поезд, что есть сомнения по поводу их здоровья
Летиция КастаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
а вы знаете, еще ни разу до меня бабуля не докопалась)) я специально сижу, из принципа, и уступаю место тому, кто нуждается (женщины старше меня с сумками, бабушки, беременные или с детьми, старички). А если место свободным оставить, на него коршуны налетят. Так обидно было пару раз, когда уступала место старикам, не успевали они доковылять, как парни нагло плюхались.
а вообще мне бабули сплошь интеллигентные попадаются. Им место уступаешь, а они "сиди,сиди, я на следующей выхожу". А я по жизни езжу от конечной до конечной
а те тетки, которые на весь вагон орут, они обычно так быстро забегают в поезд, что есть сомнения по поводу их здоровья
СсылкаПожаловаться
А если место свободным оставить, на него коршуны налетят.

Ага. Однажды еду в маршрутке, вижу беременная вошла. Ну, я ей место освободила, тут на него плюхается тетка лет 50. Я охренело уставилась на нее, а она: "А что, вы не мне место уступили?". Блин. Я едва сдержалась.
Аля Страус
Уступают места в Московском метро исключительно Кавказцы и Азиаты.
Остальные дружно спят!
А Вы дамочка, можете понести уголовную ответственность за распространение чужих фото в сети Интернет!
Это же хватило у Вас наглости сфотографировать человека,без его разрешения и еще умудриться в инет выкладывать.
Никто по сути, никому ничем не обязан!Уступать место сопливым тем более! Уступать надо только беременным и очень старым.
И вообще, человек мог ехать уставший с работы, да вообще не важно, хочет и сидит.
Вы ни чем не лучше.
Галина СавинаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Уступают места в Московском метро исключительно Кавказцы и Азиаты.
Остальные дружно спят!
А Вы дамочка, можете понести уголовную ответственность за распространение чужих фото в сети Интернет!
Это же хватило у Вас наглости сфотографировать человека,без его разрешения и еще умудриться в инет выкладывать.
Никто по сути, никому ничем не обязан!Уступать место сопливым тем более! Уступать надо только беременным и очень старым.
И вообще, человек мог ехать уставший с работы, да вообще не важно, хочет и сидит.
Вы ни чем не лучше.
СсылкаПожаловаться
А Вы уверены в уголовной ответственности? Это фото было сделано в общественном месте.
Аля СтраусВ ответ на Галина Савина
Галина Савина
А Вы уверены в уголовной ответственности? Это фото было сделано в общественном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Научитесь писать предложения, так чтобы был смысл.
Фото было сделано без разрешения человека, как минимум, как максимум дамочка еще выложила фото в сеть.
Галина СавинаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Научитесь писать предложения, так чтобы был смысл.
Фото было сделано без разрешения человека, как минимум, как максимум дамочка еще выложила фото в сеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну-ка, ну-ка! Что именно в моём предложении (и в каком из двух) Вам не понятно? Предложите свою версию, жду. Следуя Вашей логике, ютюб сборище уголовников и всех надо пересажать. Кстати, Вы юрист? Поделитесь ссылкой на статью УК. Или процитируйте. Я не юрист, сразу признаюсь. Просто интересно.
Светлана КамаловаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Уступают места в Московском метро исключительно Кавказцы и Азиаты.
Остальные дружно спят!
А Вы дамочка, можете понести уголовную ответственность за распространение чужих фото в сети Интернет!
Это же хватило у Вас наглости сфотографировать человека,без его разрешения и еще умудриться в инет выкладывать.
Никто по сути, никому ничем не обязан!Уступать место сопливым тем более! Уступать надо только беременным и очень старым.
И вообще, человек мог ехать уставший с работы, да вообще не важно, хочет и сидит.
Вы ни чем не лучше.
СсылкаПожаловаться
"Уступают места в Московском метро исключительно Кавказцы и Азиаты."Вы издеваетесь что ли?!Эти в жизни ни когда не уступят...ещё и морду скосят так,что буд-то ты виновата ещё останешься!А про их разборки я вообще молчу....спасибо подруге по работе,оттолкнула во время от ножа!Это было в метро!И всем было наплевать!!!Я думаю мы тогда чудом спаслись вообще..
Аля Страус
Уступают места в Московском метро исключительно Кавказцы и Азиаты.
Остальные дружно спят!
А Вы дамочка, можете понести уголовную ответственность за распространение чужих фото в сети Интернет!
Это же хватило у Вас наглости сфотографировать человека,без его разрешения и еще умудриться в инет выкладывать.
Никто по сути, никому ничем не обязан!Уступать место сопливым тем более! Уступать надо только беременным и очень старым.
И вообще, человек мог ехать уставший с работы, да вообще не важно, хочет и сидит.
Вы ни чем не лучше.
СсылкаПожаловаться
Видимо, вам везёт, при мне гости столицы, наоборот, сидят...О_о
Аля СтраусВ ответ на xmk
xmk
Видимо, вам везёт, при мне гости столицы, наоборот, сидят...О_о
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему кавказцы гости?
Чаще всего даже живущие тут более чем москвичи.
Аля Страус
а почему кавказцы гости?
Чаще всего даже живущие тут более чем москвичи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверно, неправильно выразилась, но просто это уже шаблон такой...
Хотя вы правы, гостем тут может быть кто угодно:)
Megane
Меня бесит другое - в электричках молодежь садится и занимает места на себя и еще на кого-то... а дамы стоят....пока такой делопут ждет. если ты хочешь занимать - выкупай пару-тройку мест....а билет у него на одно место. более того - я как-то ехала, рядом бабка начала мне выговаривать, что я сижу. Рядом сидел здоровенный двадцатилетний жлоб в наушниках - ему фиг что скажешь, снесет... а мне можно. от духоты у меня в метро голова кружится, лучше есть. а потом, отстояв целый день у доски - спина отваливается....
Ангельские глазки
надо просто в часы пик больше транспорта пускать, чтобы всем места хватало. У всех равные права и присесть хочет каждый и причины могут быть у каждого свои. Я тоже не редко езжу в автобусах из магазина с сумищами, естественно мне ни кто не уступает, но и ни кто не должен никому уступать. Дело добровольное.
Кобра Скарм
Хотели равных прав? Получите, распишитесь.
Анна
Залазию я один раз в полный транспорт. Стоя ехала не я одна. Зато в юбке и на каблуках. На работу же.
И мне уступает место молодой парень, приятно , конечно, но рядом стояла пожилая женщина.
Ей сложно было уступить? И зашла она раньше меня!

В другой раз я ехала сидя. Со временем транспорт заполнился до отказа. И вот заходит пожилая женщина с сумкой.
На сидячих местах сидели практически одни мужчины, и никто даже не попытался привстать и уступить ей место.
Меня бесит это! Я встала, уступила место. Опять таки на каблука и в юбке. И только после этого мне уступил место молодой парень.
Бесит! Получается, что сейчас уступают только молоденьким девушкам в коротких юбочках.
Туся Иванова
Когда мамы 12летних мальчиков вопят в автобусе:" Не троньте ребёнка, он имеет право сидеть!", стоит ждать от этого дитятки, что он уступит место вообще кому бы то ни было, когда станет взрослым?
Я!
Те, кто уступали место в молодости, сейчас все на машинах катаются, а остальные оттого и сидят, что на весь мир обижены ))) (исключительно мой созерцательный опыт) Если куда-то приходится ехать на автобусе с мужем, он даже при пустых местах не сядет, разучился быть пассажиром )
Меня беременную сажали только тети в годах и чернявые (национальность не спрашивала, но видно, что не русичи).
Дичайшая Мяу Мяу
мужики не сильный пол, в основном, одни мудаки..предают , ленятся, тупят..одним слово м уроды
Джо
детям-то с хера ли уступать? они маленькие, здоровые.
Katerina
Еду как-то в метро. Народу не много. Сижу с комфортом. Чуть в далеке беременку приметила. Встретила ее взглядо и зову "садись типа"... Она пока двигала ко мне, смотрю другая деваха зад над мои местом заносит. Я ей ласково так говорю "извините, место беременке уступаю". Она поворачивается, а у нее тож пузище торчит.. )))) Вот мне неловко-то было... но к счастью ей тож место кто-то уступил... ))))
Надежда Сорокина
Вообще-то отцу ,а не матери стыдиться надо за такого сыночка и если отец сам такой,то ему стыдно не будет.
xmk
У этих ребятишек в 4-6 лет шило в жопе! Вполне могут постоять.
Ник Валуев
А где мамаша этих малышей??? Или папаша? Почему они им место не уступили?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем