Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Баба Тоня - бабушка всей России

После темы  про пенсию, хотела бы с вами поделиться другим взглядом на жизнь в целом, и на пенсию в частности.
Посмотрите фильм документальный ( или передачу, она не длинная): Баба Тоня - бабушка всей России. Там бабуля катает маленькие валенки и продает их как сувениры, на эти деньги живет, а пенсию как-то откладывает ребятишкам детдомовским на счет, на 18-летие (подробности не помню). И знаете какая фраза мне запомнилась: "Пока сама работать могу, мне стыдно брать у государства". Может это как-то слишком пафосно звучит, но что-то есть в этих словах...
Katya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Mila milaВ ответ на Katya
Katya
А мы все такие внушаемые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень даже.При всей моей любви к Родине и одобрении политики, сценарий поднятия в массах патриотизма очень виден, иногда даже переигрывают.И результат есть.Так и с пенсиями попытка, не самая удачная
Комментарий удален.Почему?
Mila milaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нет, истерии нет.И патриотизм надо развивать обязательно.Но иногда СМИ переигрывают, четко сценарий виден
Белочь ***
мне вот стыдно брать от государства льготы, хоть они мне и начислены... воспринимаю как подачку... руки-ноги-голова на месте - сама заработаю... )) считайте, это моим бзиком... вероятно, тоже воспитание))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
мне вот стыдно брать от государства льготы, хоть они мне и начислены... воспринимаю как подачку... руки-ноги-голова на месте - сама заработаю... )) считайте, это моим бзиком... вероятно, тоже воспитание))
СсылкаПожаловаться
Государство точно не обеднеет.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Государство точно не обеднеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело не в том обеднеет или нет... не могу преодолеть момент отвращения, когда надо взять не заработанное, а "потому что положено";)) я ведь не Герой России, не ветеран, а просто родила детей... значит, должна сама их поднимать - это же не государство мне их дало))
Комментарий удален.Почему?
Белочь ***В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у меня тараканы породистые в этом плане))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
дело не в том обеднеет или нет... не могу преодолеть момент отвращения, когда надо взять не заработанное, а "потому что положено";)) я ведь не Герой России, не ветеран, а просто родила детей... значит, должна сама их поднимать - это же не государство мне их дало))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но когда они вырастут, они будут работать на государство, поэтому оно должно помогать их растить).
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Но когда они вырастут, они будут работать на государство, поэтому оно должно помогать их растить).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оно и так помогает: образование, досуг, дополнительное развитие, мед. обслуживание... этого достаточно))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
оно и так помогает: образование, досуг, дополнительное развитие, мед. обслуживание... этого достаточно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну раз достаточно, то хорошо.
ЭленВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
дело не в том обеднеет или нет... не могу преодолеть момент отвращения, когда надо взять не заработанное, а "потому что положено";)) я ведь не Герой России, не ветеран, а просто родила детей... значит, должна сама их поднимать - это же не государство мне их дало))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
государство платит копейки, а вы молодец, в нашем государстве родить ребенка уже подвиг. государство должно заботится о своем народе.
Белочь ***В ответ на Элен
Элен
государство платит копейки, а вы молодец, в нашем государстве родить ребенка уже подвиг. государство должно заботится о своем народе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подвиг - рожать в войну)) а я рожала в мирное время, так что мои трое к подвигу не приравниваются))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
подвиг - рожать в войну)) а я рожала в мирное время, так что мои трое к подвигу не приравниваются))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Единственное - то что вам начислено, идет в чей-то карман.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Единственное - то что вам начислено, идет в чей-то карман.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вероятно)) зато моя совесть чиста и спит крепким сном...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
вероятно)) зато моя совесть чиста и спит крепким сном...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Главное - это чистая совесть
Абсолютное Зло
Государство точно не обеднеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что государство не шибко богатое...Взяточники, вот это проблема...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Katya
Katya
Я думаю, что государство не шибко богатое...Взяточники, вот это проблема...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как сказать.
Абсолютное Зло
Ну как сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я опять сужу по себе. Я возвращаю подоходный налог с покупки квартиры. Там 200 тысяч. Мой официальный подоходный налог 13 тысяч в год. Значит я буду возвращать 15 лет. 15 лет государство не увидит от меня этих налогов. Таких как я много. Я не баба Тоня, я буду это сумму изымать
Абсолютное ЗлоВ ответ на Katya
Katya
Ну я опять сужу по себе. Я возвращаю подоходный налог с покупки квартиры. Там 200 тысяч. Мой официальный подоходный налог 13 тысяч в год. Значит я буду возвращать 15 лет. 15 лет государство не увидит от меня этих налогов. Таких как я много. Я не баба Тоня, я буду это сумму изымать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все правильно.
Крис КрисВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
мне вот стыдно брать от государства льготы, хоть они мне и начислены... воспринимаю как подачку... руки-ноги-голова на месте - сама заработаю... )) считайте, это моим бзиком... вероятно, тоже воспитание))
СсылкаПожаловаться
вот молодец какая. А я все до последней копеечки беру.
Белочь ***В ответ на Крис Крис
Крис Крис
вот молодец какая. А я все до последней копеечки беру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня свои тараканы))
Комментарий удален.Почему?
Белочь ***В ответ на Крис Крис
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у меня трое детей, дом, построенный своими руками и квартира, купленная матери в ипотеку))
Крис КрисВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у меня трое детей, дом, построенный своими руками и квартира, купленная матери в ипотеку))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сама все? единолично. вот молодец
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем