Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Баба Тоня - бабушка всей России

После темы  про пенсию, хотела бы с вами поделиться другим взглядом на жизнь в целом, и на пенсию в частности.
Посмотрите фильм документальный ( или передачу, она не длинная): Баба Тоня - бабушка всей России. Там бабуля катает маленькие валенки и продает их как сувениры, на эти деньги живет, а пенсию как-то откладывает ребятишкам детдомовским на счет, на 18-летие (подробности не помню). И знаете какая фраза мне запомнилась: "Пока сама работать могу, мне стыдно брать у государства". Может это как-то слишком пафосно звучит, но что-то есть в этих словах...
Katya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Абсолютное Зло
А что пафосного? Их так воспитали - брать стыдно, надо только давать.
Абсолютное Зло
А что пафосного? Их так воспитали - брать стыдно, надо только давать.
СсылкаПожаловаться
Я не смогла слово другого подобрать...На ум пришло оно. Слащаво, может это слово правильнее...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Katya
Katya
Я не смогла слово другого подобрать...На ум пришло оно. Слащаво, может это слово правильнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело даже не в слове. Я помню мы за нашей классной бегали на выпускном вместе с родительским комитетом, упрашивали ее взять в подарок сервиз. Один единственный раз сделали ей подарок, и ей стыдно было взять. Это воспитание такое.
Абсолютное Зло
Дело даже не в слове. Я помню мы за нашей классной бегали на выпускном вместе с родительским комитетом, упрашивали ее взять в подарок сервиз. Один единственный раз сделали ей подарок, и ей стыдно было взять. Это воспитание такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как в "Девчатах", всегда эту фразу вспоминаю, когда понимаю, что хочется чего-нибудь лишнего ( когда Тося узнала, что на нее спорили): "Что ему одной шапки мало".
Наверное, так и у них: если есть необходимое, то зачем больше...
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Дело даже не в слове. Я помню мы за нашей классной бегали на выпускном вместе с родительским комитетом, упрашивали ее взять в подарок сервиз. Один единственный раз сделали ей подарок, и ей стыдно было взять. Это воспитание такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас была аналогичная ситуация... учительница плакала, когда мы подарили ей духи... мы думали, что от радости, а она говорит: "стыдно-то как..."
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у нас была аналогичная ситуация... учительница плакала, когда мы подарили ей духи... мы думали, что от радости, а она говорит: "стыдно-то как..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато когда сын в садик уже ходил воспитатели в рот заглядывали перед каждым праздником - что подарят на этот раз?
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Зато когда сын в садик уже ходил воспитатели в рот заглядывали перед каждым праздником - что подарят на этот раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к сожалению, в большинстве случаев, так оно и есть... хотя, встречаются и такие, что не берут, но очень редко))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
к сожалению, в большинстве случаев, так оно и есть... хотя, встречаются и такие, что не берут, но очень редко))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже таких не видела)
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Даже таких не видела)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне встречались - моё им уважение))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А что пафосного? Их так воспитали - брать стыдно, надо только давать.
СсылкаПожаловаться
Меня до сих пор бесит, как бабушка рассказывает, что в декрете не была. Детей своих не видела как росли, не нянчила, за трудодни работала. И дали ей за эти трудодни часы Чайка и сервиз германский кофейный фарфоровый, который никто никогда не использовал. Больно, мы просто винтики в государственной машине.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Меня до сих пор бесит, как бабушка рассказывает, что в декрете не была. Детей своих не видела как росли, не нянчила, за трудодни работала. И дали ей за эти трудодни часы Чайка и сервиз германский кофейный фарфоровый, который никто никогда не использовал. Больно, мы просто винтики в государственной машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вообще ужасно.
Комментарий удален.Почему?
Katya В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Скорее всего так и есть.
Я не могу вспомнить про детей ее говорили или нет. По моему нет у нее детей.
Katya В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Не стыдно, они же идут на что-то.
Комментарий удален.Почему?
Katya В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не обязательно нужно ТВ, чтобы это видеть, у самой приставка цифрового телевидения пылится... Я абсолютно случайно наткнулась.
Крис КрисВ ответ на Katya
Katya
Не обязательно нужно ТВ, чтобы это видеть, у самой приставка цифрового телевидения пылится... Я абсолютно случайно наткнулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ладно не оправдывайтесь теперь)))
Мара
Движенье - жизнь! Но всем ее сценарий не подойдет. Заслуженный отдых должен быть материально ОБЕСПЕЧЕННЫМ ( пенсией) ОТДЫХОМ .
Katya В ответ на Мара
Мара
Движенье - жизнь! Но всем ее сценарий не подойдет. Заслуженный отдых должен быть материально ОБЕСПЕЧЕННЫМ ( пенсией) ОТДЫХОМ .
СсылкаПожаловаться
Не всем, это понятно. Это просто еще один частный случай, который позволяет по иному взглянуть на вещи.
dintra leis
Ой ! Кто-то пукнул! )
МилаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Ой ! Кто-то пукнул! )
СсылкаПожаловаться
..Динтра?!)
Алина
Главное,что государству не стыдно брать у народа.Бабушка сувениры продает,а у губернатора Сахалина дома наличных денег миллиард!Действительно,что-то есть...
Katya В ответ на Алина
Алина
Главное,что государству не стыдно брать у народа.Бабушка сувениры продает,а у губернатора Сахалина дома наличных денег миллиард!Действительно,что-то есть...
СсылкаПожаловаться
Ну, я так полагают, что он до губернатора кем-то работал. Жена у него, наверное, владелец бизнеса. Я тему хотела создать не про справедливость, а про то, как по разному люди воспринимают ту или иную ситуацию.
Mila mila
А государству в лице чиновников не стыдно на золотых унитазах восседать)) А нам пытаются внушить, что стыдно на пенсию уходить, раз еще живой))
Katya В ответ на Mila mila
Mila mila
А государству в лице чиновников не стыдно на золотых унитазах восседать)) А нам пытаются внушить, что стыдно на пенсию уходить, раз еще живой))
СсылкаПожаловаться
А мы все такие внушаемые
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем