Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабенка

Дамы, как вы думаете "бабенка" это обидное слово?
Отрава
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Лапуля
Для меня да, особенно баба или телка!
Наталья Веселова
Ну, я думаю, что обидное. "Баба" - определение не фонтан, а уж "бабёнка" как-то и до этого не доросла.
Елена Киселева
Смотря от кого это "бабенка" услышать!!! )))))
Marina Lindholm
Бабенка - это типа избенка, девчонка, дубленка и поваренка. Слова - недоделыши. Уж действительно, пусть баба - так хоть реально баба, понимаете? Уважительно, с надрывом. А то- бабенка, тьфу, да и только
Елена Киселева
Богатый русский язык!!! ))))
Валя-Пав
Скорее оскорбительное, но редкое в обиходе, мне не довелось слышать, чаше произносят - мужичонка!
Светлана БурмистроваВ ответ на Валя-Пав
Валя-Пав
Скорее оскорбительное, но редкое в обиходе, мне не довелось слышать, чаше произносят - мужичонка!
СсылкаПожаловаться
Такая наша история сложилась, что мужичонки встречаются чаще, чем бабенки. Рядом с бабенкой должен быть настоящий мужик!
Андрей Федоренко
На лекции преподаватель употребил слово "баба". Аудитория - на 85% девушки. Он тут же объяснил место употребления этого слова.
Там где говорят "мужчина", говорят "женщина". "Мужик" - "баба". На "мужика" не обижаются.

Всё просто. За НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ тосты поднимают... но не сегодня.
Елена Жосан
все зависит от контекста)))))и интонации
Angel
А ещё все зависит от сложившегося подтекста слов. И что бы там эти слова (баба и, соответственно, его уменьшительный вариант) изначально не обозначали и как бы словарями не толковались, на сегодняшний день и в нашей стране для женщины они звучат оскорбительно. Из-за того отношения к женщинам, которые наши мужчины данными словами обычно выражают. Одно только неуважение ((((((((( Вот и приходится заимствовать слова для уважительного обращения к женщине из других языков - леди, мисс, мадам... Эххх, мужчины....
Dmitry SergeevВ ответ на Angel
Angel
А ещё все зависит от сложившегося подтекста слов. И что бы там эти слова (баба и, соответственно, его уменьшительный вариант) изначально не обозначали и как бы словарями не толковались, на сегодняшний день и в нашей стране для женщины они звучат оскорбительно. Из-за того отношения к женщинам, которые наши мужчины данными словами обычно выражают. Одно только неуважение ((((((((( Вот и приходится заимствовать слова для уважительного обращения к женщине из других языков - леди, мисс, мадам... Эххх, мужчины....
СсылкаПожаловаться
Ну так не используйте слово "мужик" тогда.
AngelВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ну так не используйте слово "мужик" тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не использую )))))))))))
Валя-Пав


))))
Женевьева .
та ла-а-адно придираться. Мы постоянно: "мужики, мужичек" - не придавая никакой окраски, а чаще даже позитивную!
Мария Михайлова
В зависимости от интонации и тона это слово приобретает отрицательное или терпимое значение, а следовательно и восприятие этого слова не может быть однозначным
Ирина Овчинникова V
да не плохое слово. Есть и прямой перевод -
Молодая бойкая женщина.
вобщем- обязательно молодая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем