Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабка любит халяву

Мы с мужем пенсионерв, живеи в частном доме, подрабатываем тем, что я мою подъезды, а муж двор метет.Так вот в этом доме, где работаю, живет бабка-помирающий лебледь, нахальная до одури. Началось с того, что муж ей помог сумки до квартиры донести, теперь как его или меня видит сумки свои нам пихает. Летом попросила ей помидоры с нашего огорода принести, потом лучок, перец, огурцы, причем все это в требовательной манере, что-то вроде:"Что у вас там еще есть? Неси!" Мне, конечно, не жалко, но она все критикует, помидоры кислые, перец маленький, лук тоже не такой. А недавно претензию предъявила, что я трубку не взяла, ей плохо было, она мне звонила. Я вот как-то упустила момент, когда вдруг я ее патронажем стала-то... Вообще, у нее есть племянник, звонила бы ему. А мне зачем чужая бабка...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Светлана Сми.
Автор, нужно учиться говорить с людьми прямо, всё как есть. И вам, и мужу, тем более что повод для этого дан неоднократный. Вы здесь написали "Я вот как-то упустила момент, когда вдруг я ее патронажем стала-то... Вообще, у нее есть племянник, звонила бы ему", а ей ничего подобного наверняка не сказали. Ведь так? И она Ваше молчание использует в своих целях. Не думаю, что она не осознаёт, что делает, мне кажется, что она уже поняла, что вы оба безропотно всё будете терпеть. Так выскажите ей, что она перешла разумные границы, что Вы были согласны оказать лишь разовую помощь, а не брать над ней опеку, да и спасибо она Вам не сказала, но зато критикует и предъявляет претензии, а вы ей не родственники, да в общем-то и никто.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Автор, нужно учиться говорить с людьми прямо, всё как есть. И вам, и мужу, тем более что повод для этого дан неоднократный. Вы здесь написали "Я вот как-то упустила момент, когда вдруг я ее патронажем стала-то... Вообще, у нее есть племянник, звонила бы ему", а ей ничего подобного наверняка не сказали. Ведь так? И она Ваше молчание использует в своих целях. Не думаю, что она не осознаёт, что делает, мне кажется, что она уже поняла, что вы оба безропотно всё будете терпеть. Так выскажите ей, что она перешла разумные границы, что Вы были согласны оказать лишь разовую помощь, а не брать над ней опеку, да и спасибо она Вам не сказала, но зато критикует и предъявляет претензии, а вы ей не родственники, да в общем-то и никто.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что другого пути Вы и не найдёте. Любые более мягкие варианты не пройдут с ней, она начнёт усиленно манипулировать и давить.
Можно попробовать отказывать под каким-то весомым предлогом, каждый раз, методично, тогда может и отстанет, но Вы говорите у Вас муж не может отказать, а на через него действует.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Автор, нужно учиться говорить с людьми прямо, всё как есть. И вам, и мужу, тем более что повод для этого дан неоднократный. Вы здесь написали "Я вот как-то упустила момент, когда вдруг я ее патронажем стала-то... Вообще, у нее есть племянник, звонила бы ему", а ей ничего подобного наверняка не сказали. Ведь так? И она Ваше молчание использует в своих целях. Не думаю, что она не осознаёт, что делает, мне кажется, что она уже поняла, что вы оба безропотно всё будете терпеть. Так выскажите ей, что она перешла разумные границы, что Вы были согласны оказать лишь разовую помощь, а не брать над ней опеку, да и спасибо она Вам не сказала, но зато критикует и предъявляет претензии, а вы ей не родственники, да в общем-то и никто.
СсылкаПожаловаться
Мы с ней вообще мало общаемся, все это уже после от мужа узнаю. Он не может ее на место поставить, напротив старается угодить старому человеку. А мне странно такое поведение, обескураживает наглостью.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Мы с ней вообще мало общаемся, все это уже после от мужа узнаю. Он не может ее на место поставить, напротив старается угодить старому человеку. А мне странно такое поведение, обескураживает наглостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы, возможно, пошла бы и поговорила с ней сама. Когда меня что-то сильно возмущает, так и делаю.
Iron Butterfly
Странный народ. ЧТО Вам мешает сказать -НЕТ?
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А лучше вообще не оправдываться.
Бабка.ты мне не родня,и я не бесплатный магазин что бы я тебя обеспечивала.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Странный народ. ЧТО Вам мешает сказать -НЕТ?
СсылкаПожаловаться
Воспитание!
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Воспитание!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще в Библии сказано-Не надо метать бисер перед свиньями)
печаль
видимо у вас мозгов не хватает
АнонимВ ответ на печаль
печаль
видимо у вас мозгов не хватает
СсылкаПожаловаться
В рамках вашего мировоззрения, безусловно!
Мария Титчева
и хотя мы отвечаем за тех кого приручили - это не повод сажать кого-то себе на шею.. для старушки есть опека соцзащиты...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем