Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабка любит халяву

Мы с мужем пенсионерв, живеи в частном доме, подрабатываем тем, что я мою подъезды, а муж двор метет.Так вот в этом доме, где работаю, живет бабка-помирающий лебледь, нахальная до одури. Началось с того, что муж ей помог сумки до квартиры донести, теперь как его или меня видит сумки свои нам пихает. Летом попросила ей помидоры с нашего огорода принести, потом лучок, перец, огурцы, причем все это в требовательной манере, что-то вроде:"Что у вас там еще есть? Неси!" Мне, конечно, не жалко, но она все критикует, помидоры кислые, перец маленький, лук тоже не такой. А недавно претензию предъявила, что я трубку не взяла, ей плохо было, она мне звонила. Я вот как-то упустила момент, когда вдруг я ее патронажем стала-то... Вообще, у нее есть племянник, звонила бы ему. А мне зачем чужая бабка...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Снежана Моя
Вы недавно с работы пришли,что так рано пишите? Начните жаловоться бабке на свои проблемы,может чем поможет!
АнонимВ ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
Вы недавно с работы пришли,что так рано пишите? Начните жаловоться бабке на свои проблемы,может чем поможет!
СсылкаПожаловаться
Сегодня выходной, по привычке рано встаю. Некогда мне с ней беседы вести, мне бы быстрей все сделать и домой. Да и она чаще к мужу обращается, а он не может пожилого человека послать, стоит слушает.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Где коты??
Комментарий удален.Почему?
Ой, да пусть живет, лишь бы ко мне не лезла.
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Где коты??
Комментарий удален.Почему?

Юля девочка Июля
А что Вам мешает ей отказать??
Юля девочка Июля
А что Вам мешает ей отказать??
Юля девочка Июля
А что Вам мешает ей отказать??
Юля девочка Июля
А что Вам мешает ей отказать??
СсылкаПожаловаться
Ничего не мешает, но она не ко мне обращается, а к мужу, он не может отказать и мне потом жалуется, что она ему выссказывает.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего не мешает, но она не ко мне обращается, а к мужу, он не может отказать и мне потом жалуется, что она ему выссказывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну значит сделайте так, чтобы мужу было проще и выгоднее сказать ей "нет" и не общаться с нею, чем напрягать Вас и себя))) Вы чай не первый год замужем, уж можно было и научиться мозги мужу на место ставить)))
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего не мешает, но она не ко мне обращается, а к мужу, он не может отказать и мне потом жалуется, что она ему выссказывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то, что она просит ей принести, вы ему собираете или он сам?
Юля девочка ИюляВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего не мешает, но она не ко мне обращается, а к мужу, он не может отказать и мне потом жалуется, что она ему выссказывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть вежливо говорит, что работы у него много и стоять ему некогда!
Наталья Леонова
Особо жизнестойкие организмы пытаются получить помощь ото всех. Моя соседка живет в одном подъезде с сыном и невесткой, неподалеку живут два племянника, которые приезжают к ней по первому зову. Она старается еще меня подрядить в помощницы. Говорит, что о помощи удобнее просить соседей, а не детей. К слову, она вовсе не развалина. Просто готовится заранее.
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Особо жизнестойкие организмы пытаются получить помощь ото всех. Моя соседка живет в одном подъезде с сыном и невесткой, неподалеку живут два племянника, которые приезжают к ней по первому зову. Она старается еще меня подрядить в помощницы. Говорит, что о помощи удобнее просить соседей, а не детей. К слову, она вовсе не развалина. Просто готовится заранее.
СсылкаПожаловаться
Не все готовы эту помощь оказывать.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Не все готовы эту помощь оказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не оказывайте! А вы ведь хотите хорошо выглядеть....
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Так не оказывайте! А вы ведь хотите хорошо выглядеть....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы о чем?!
Камелия К
Просто эта бабка – очень одинокий человек и ей не с кем и словом не перекинуться. Пожалейте её и не сердитесь на неё. К старости человеку становится очень тяжело переносить жизненные испытания. И они как никто нуждаются в добром слове и внимании
АнонимВ ответ на Камелия К
Камелия К
Просто эта бабка – очень одинокий человек и ей не с кем и словом не перекинуться. Пожалейте её и не сердитесь на неё. К старости человеку становится очень тяжело переносить жизненные испытания. И они как никто нуждаются в добром слове и внимании
СсылкаПожаловаться
Мне некогда благотворительностью заниматься, дел много.
Светлана Сми.В ответ на Камелия К
Камелия К
Просто эта бабка – очень одинокий человек и ей не с кем и словом не перекинуться. Пожалейте её и не сердитесь на неё. К старости человеку становится очень тяжело переносить жизненные испытания. И они как никто нуждаются в добром слове и внимании
СсылкаПожаловаться
Так вела бы себя по-человечески, отвечала бы добром и благодарностью, а не так, как пишет автор "все это в требовательной манере": "она все критикует, помидоры кислые, перец маленький, лук тоже не такой", "а недавно претензию предъявила, что я трубку не взяла".

Это что норма так себя вести, особенно по отношению к посторонним людям? Они ей разве что-то должны?
Здесь уже похоже на то, что садится на шею, да ещё и помыкает.
Алина Удалова
Приглашайте ее на огороде помогать. Потом задание дайте, например, носки связать. Сама будет от вас бегать.)
Ольга
Зря ваш муж стал ей помогать,она обычная наглая бабка.И благодарности никакой даже чисто человеческой как не видели,так и не увидете.А вот обид и недовольств увидете точно.Рвать с ней всякие отношения,пусть даже и обижается.Все равно рано или поздно этим и кончится,с такими вампирами только рвать.
Елена Иванова
Вам народ выход подсказал: давайте ей задания!
яна литова
Найдите черных риэлторов. Она тиши воды дома сидеть будет. А так прямо и скажите, не приставайте к нашей семье, мужу. Или квартиру на нас пишите, потом помощь.
Nadina-Madina Madin
Она просто старый человек, которому кажется, что ей должны помогать за то что она старая и бедная. Вы в ее глазах - пример успешности и благополучия, мало того, что работаете, так еще и огород свой содержите! Ей кажется, что вам не трудно поделиться благом. У меня есть бабушка, ей 92 года, очень похоже по рассуждениям, всем хорошо, все здоровые и богатые, я одна старая, бедная и больная. Просто скажите, что овощи с огорода растите для себя и на продажу, вы конечно, не должны ее содержать, но если есть возможность донести сумки, то почему бы и нет, может и вы когда-то окажетесь в подобной ситуации, а всем будет все равно...
Xx
Вампирит бабка..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем