Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бабочки на трассе

вот еду я в другие города и в этом году стока бабочек (реальных а не плечевых) вот просто горстями и гроздями сидят на обочинах дорог, и на дорогах что конечно неприятно ибо эти твари крылатые всего лишь пища для птиц и вреда не приносят...почему же в этом году их ТАК много? Кто нибудь мне объяснит?:)
королевская сучка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Аркадий Лаптев
ХЗ. Тоже заметил. У гаража в жаркий день на траве штук 10 сидело.
королевская сучкаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
ХЗ. Тоже заметил. У гаража в жаркий день на траве штук 10 сидело.
СсылкаПожаловаться
да сотни в радиаторе застревают... к чему во только...
королевская сучка
да сотни в радиаторе застревают... к чему во только...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К концу света. Скоро бобочки нас в плен захватят.
Аркадий Лаптев
Может птиц химией всякой разогнали? В том году на дачах спасу не было от непонятного, весьма агрессивного гнуса. Мелкого такого, кусачего. И летал весь день. Даже в самое пекло.
королевская сучкаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Может птиц химией всякой разогнали? В том году на дачах спасу не было от непонятного, весьма агрессивного гнуса. Мелкого такого, кусачего. И летал весь день. Даже в самое пекло.
СсылкаПожаловаться
знаешь Аркадий. а ведь по весне ездила к бабушке в деревню снего тогда уже сошёл везде но из за охотников всё поле было укрыто белым пухом...деньги есть так штрафы заплотят на лапу дадут и вот стреляют а то что природное равновесие нарушается им по барабану (
Аркадий Лаптев
Может птиц химией всякой разогнали? В том году на дачах спасу не было от непонятного, весьма агрессивного гнуса. Мелкого такого, кусачего. И летал весь день. Даже в самое пекло.
СсылкаПожаловаться
Скажите спасибо, Аркадий, что белоножки до вас не добрались По краю от них спасения нет
Аркадий ЛаптевВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Скажите спасибо, Аркадий, что белоножки до вас не добрались По краю от них спасения нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лето только началось. Доберутся и до нас.
Чистилище чистит
радиация
конец
королевская сучкаВ ответ на Чистилище чистит
Чистилище чистит
радиация
конец
СсылкаПожаловаться
не хер птиц стрелять было...
Людмила Карелина
я чето не заметила такой активности
Блондик
И я не заметила.
Безешка
у нас фигня какая-то зеленая кусачая в деревьях развелась. всю ночь чесалась из-за них. лучше бы бабочки.
Мимоза
Мошек полно кусачих. К тому же ещё и саранча объявилась. Вот уж гадость!!!!Теперь только короткими перебежками нужно будет передвигаться, придерживая платье, чтобы не спугнуть(((
Елена Дакур
У меня в этом году все розы объедены какими-то жучками - с роду их не встречала, бабочек в радиаторе - тоже все залеплено, только вчера их струей из решетки выбивала.
В универе по экологии мы играли в игру, нас поделили на команды и на стареньких компах мы играли в рыболовов, нам дали несколько наделов рыбы, судна рыболовные, ну и суть в том, что мы выловили всю рыбу, получили офигенскую прибыль и остались ни с чем уже лет через 10-15. Минталетет у нас такой, выловить и перестрелять все сегодня, а завтра - хоть потоп, опять же, уровень духовности хромает, чем менее развит человек, тем меньше у него гражданского самосознания.
Карловна
У нас мошки какие-то появились, черные с прозрачными крыльями, сидят на помидорах и петунье. Я их закалебалась травить! Они сок сосут, потом кустик пропадает, сволочи одним словом.
Ирина
Зима теплая, личинок погибло мало, вот и летают.
Значит, будет больше птиц. Что вы так переживаете?
Последние 20 лет поголовье бабочек катастрофически снизилось. Пошла волна прироста.
Алёша...
У нас нет. А вот в прошлом году много было.
Елена Бахметьева
Природа "наступает". Меня в прошлом году убило обилие змей, а в этом- улиток. Здоровенные такие, ползают по асфальту. А в одном месте вообще прикол видела- валяется пластиковый стаканчик с двумя чайными пакетиками, и на каждом пакетике по улитке сидит. "Присосались", чаёвничают ))))
Sherfik
у нас мошкара - уже спасу нет никакого. Как от неё избавиться??
Ветерок Южный
Значит ждем нашествия гусениц. Они же, эти бабочки, отложат яйца и ку-ку растительности...
Надежда Секретарева
И правда, насекомых стало много больше. А птиц - меньше. Даже воробьев.(
Душечка
а я шла по аллее вечером и видела много ночных бабочек, т.е. светлячков. Такая красота )
Влюбленная в жизнь
значит, стало мало птиц
Первая слева
Шас ИМ придет и мы все знаем что прокомментирует)))
Каролина ю каролинеоне
Это обитательницы Леди мейл все обочины загадили). Принцессы же бабочками испражняются).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем