Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабская зависть.

Сталкивались с ней и как боролись?Мне по жизни завидуют девушки,..даже подруги порой удивляют своими высказываниями...Вообщем я привыкла к ней..почему меня не тянет завидовать другим..я неправильная какая то? и есть ещё такие кто не завидует другим среди вас форумчане?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
695
Zoya
Если только белой, это думаю не плохо - стимулирует развитие :-)))
КарменВ ответ на Zoya
Zoya
Если только белой, это думаю не плохо - стимулирует развитие :-)))
СсылкаПожаловаться
какая разница?это одно и тоже.как белая и чёрная магия.просто слово красивое придумали.
ZoyaВ ответ на Кармен
Кармен
какая разница?это одно и тоже.как белая и чёрная магия.просто слово красивое придумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не соглашусь,
черная - зависть поглощает человека, он не может мириться с успехами другого, она становится ядом, отравляющим душу...
белая - у человека появляются новые цели, к которым он стремится, оценивая достоинства и успехи другого. Его девизом становятся слова: "Если он смог, значит, и я смогу так же или даже лучше". Злобы при этом завистник не испытывает.
А на примере, белая зависть - это когда завидующий купит себе такой же мобильник, черная зависть - когда завидующий сломает чужой.
Мне кажется, что разница есть....
КарменВ ответ на Zoya
Zoya
не соглашусь,
черная - зависть поглощает человека, он не может мириться с успехами другого, она становится ядом, отравляющим душу...
белая - у человека появляются новые цели, к которым он стремится, оценивая достоинства и успехи другого. Его девизом становятся слова: "Если он смог, значит, и я смогу так же или даже лучше". Злобы при этом завистник не испытывает.
А на примере, белая зависть - это когда завидующий купит себе такой же мобильник, черная зависть - когда завидующий сломает чужой.
Мне кажется, что разница есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
формулировка разная.
Рыжая СоняВ ответ на Zoya
Zoya
не соглашусь,
черная - зависть поглощает человека, он не может мириться с успехами другого, она становится ядом, отравляющим душу...
белая - у человека появляются новые цели, к которым он стремится, оценивая достоинства и успехи другого. Его девизом становятся слова: "Если он смог, значит, и я смогу так же или даже лучше". Злобы при этом завистник не испытывает.
А на примере, белая зависть - это когда завидующий купит себе такой же мобильник, черная зависть - когда завидующий сломает чужой.
Мне кажется, что разница есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Зоей! Я иногда по белому могу кому-нибудь позавидовать... правда меня на долго не хватает!
КарменВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
Согласна с Зоей! Я иногда по белому могу кому-нибудь позавидовать... правда меня на долго не хватает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что такое по белому завидовать?
КарменВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
Согласна с Зоей! Я иногда по белому могу кому-нибудь позавидовать... правда меня на долго не хватает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для меня зависть.она и в африке зависть.
Рыжая СоняВ ответ на Кармен
Кармен
для меня зависть.она и в африке зависть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит, ты испытывала в своей жизни только одну, пресловутую "бабскую зависть" ...Завидовать по белому, это когда я смотрю на счастливую многодетную семью и радуюсь за них и думаю "вот повезло людям, у меня будет так же!" а по черному это при той же ситуации, думать "Муж наверняка ей изменяет, и половина детей не от него... И вообще они тупые!" (как-то так наверно)
Юлия Михайловна)))В ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
Значит, ты испытывала в своей жизни только одну, пресловутую "бабскую зависть" ...Завидовать по белому, это когда я смотрю на счастливую многодетную семью и радуюсь за них и думаю "вот повезло людям, у меня будет так же!" а по черному это при той же ситуации, думать "Муж наверняка ей изменяет, и половина детей не от него... И вообще они тупые!" (как-то так наверно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сонечка, здравствуйте! а как у вас разрешилась ситуация ...ну с мужем....кажется Вы создавали тему на форуме, не буду озвучивать ее суть. Мы тут Вас вспоминали ( по-доброму), очень интересно. Надеюсь, все разрешилось наилучшим для Вас образом?
Рыжая СоняВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Сонечка, здравствуйте! а как у вас разрешилась ситуация ...ну с мужем....кажется Вы создавали тему на форуме, не буду озвучивать ее суть. Мы тут Вас вспоминали ( по-доброму), очень интересно. Надеюсь, все разрешилось наилучшим для Вас образом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не волнуйтесь, у меня все отлично!
Юлия Михайловна)))В ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
Не волнуйтесь, у меня все отлично!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я рада. Удачи Вам.
russianpusycatВ ответ на Zoya
Zoya
не соглашусь,
черная - зависть поглощает человека, он не может мириться с успехами другого, она становится ядом, отравляющим душу...
белая - у человека появляются новые цели, к которым он стремится, оценивая достоинства и успехи другого. Его девизом становятся слова: "Если он смог, значит, и я смогу так же или даже лучше". Злобы при этом завистник не испытывает.
А на примере, белая зависть - это когда завидующий купит себе такой же мобильник, черная зависть - когда завидующий сломает чужой.
Мне кажется, что разница есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!!! значит у меня белая зависть.я всегда радуюсь когда у всех моих близких все хорошо,и вообще я рада когда у человека что то хорошее на душе,он передает свой позитив.А бывает чуства когда тебе завидуют? Ведьтак обидно когда предают..и знаешь что завидуют и деваться не куда ...
ЛКВ ответ на Zoya
Zoya
не соглашусь,
черная - зависть поглощает человека, он не может мириться с успехами другого, она становится ядом, отравляющим душу...
белая - у человека появляются новые цели, к которым он стремится, оценивая достоинства и успехи другого. Его девизом становятся слова: "Если он смог, значит, и я смогу так же или даже лучше". Злобы при этом завистник не испытывает.
А на примере, белая зависть - это когда завидующий купит себе такой же мобильник, черная зависть - когда завидующий сломает чужой.
Мне кажется, что разница есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна...разница большая...зависть черная она съедает человека, белая зависть дает толчок, показывает к чему можно стремится
просто душка)))В ответ на Zoya
Zoya
не соглашусь,
черная - зависть поглощает человека, он не может мириться с успехами другого, она становится ядом, отравляющим душу...
белая - у человека появляются новые цели, к которым он стремится, оценивая достоинства и успехи другого. Его девизом становятся слова: "Если он смог, значит, и я смогу так же или даже лучше". Злобы при этом завистник не испытывает.
А на примере, белая зависть - это когда завидующий купит себе такой же мобильник, черная зависть - когда завидующий сломает чужой.
Мне кажется, что разница есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я то думала,что зависть только черная... а белая? так это ВОСХИЩЕНИЕ
svisdaivannaВ ответ на Кармен
Кармен
какая разница?это одно и тоже.как белая и чёрная магия.просто слово красивое придумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот уж нет! я,к примеру,завидую своей подружке,что ей хочется работатьс утра до вечера,а мне нет! что она трудоголик.а я просто лодырь
LalalaВ ответ на Кармен
Кармен
какая разница?это одно и тоже.как белая и чёрная магия.просто слово красивое придумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие вещи в малых дозах-лекарство, а в больших -яд. Тоже и с завистью.
Жужа
Плохо, когда чья-то зависть имеет последствия. Если Вам завидуют те, кто имеют какое-то влияние на Вашу судьбу и не собираются сидеть, сложив руки.
КарменВ ответ на Жужа
Жужа
Плохо, когда чья-то зависть имеет последствия. Если Вам завидуют те, кто имеют какое-то влияние на Вашу судьбу и не собираются сидеть, сложив руки.
СсылкаПожаловаться
зависть всегда имеет последствия.меня не раз глазили купила амулет.
Dero GoiВ ответ на Кармен
Кармен
зависть всегда имеет последствия.меня не раз глазили купила амулет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от кислоты он не спасёт
КарменВ ответ на Dero Goi
Dero Goi
от кислоты он не спасёт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прям навязчивость у тебя.
Dero GoiВ ответ на Кармен
Кармен
прям навязчивость у тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а говоришь не помнишь;)
КарменВ ответ на Dero Goi
Dero Goi
а говоришь не помнишь;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прочла вспомнила.
не параВ ответ на Кармен
Кармен
зависть всегда имеет последствия.меня не раз глазили купила амулет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависть безобидной не бывает.И пакости и преступления совершаются из-за этого чувства.
Само Совершенство
Иногда могу и позавидовать кому-то - для меня это стимул развиваться и добиваться, чего хочу.
Когда мне завидуют - нехорошо это, редко она бывает белой.
Само Совершенство
Иногда могу и позавидовать кому-то - для меня это стимул развиваться и добиваться, чего хочу.
Когда мне завидуют - нехорошо это, редко она бывает белой.
СсылкаПожаловаться
а то что можете причинить неприятности кому завидуете не думали?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем