Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабская зависть.

Сталкивались с ней и как боролись?Мне по жизни завидуют девушки,..даже подруги порой удивляют своими высказываниями...Вообщем я привыкла к ней..почему меня не тянет завидовать другим..я неправильная какая то? и есть ещё такие кто не завидует другим среди вас форумчане?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
695
Само СовершенствоВ ответ на Кармен
Кармен
а то что можете причинить неприятности кому завидуете не думали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем мне причинять им неприятности? Я ж говорю - стимул для развития моего.
Само Совершенство
А зачем мне причинять им неприятности? Я ж говорю - стимул для развития моего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можете сглазить человека завистью.он пострадает от вас.
Само СовершенствоВ ответ на Кармен
Кармен
можете сглазить человека завистью.он пострадает от вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тю, Кармен, вот уже не ожидала от Вас.
Само Совершенство
Тю, Кармен, вот уже не ожидала от Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что не ожидали?
Само СовершенствоВ ответ на Кармен
Кармен
что не ожидали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Веры в сглазы.
Само Совершенство
Веры в сглазы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если не сталкивались зачем говорите что их нет?
Само СовершенствоВ ответ на Кармен
Кармен
если не сталкивались зачем говорите что их нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы сталкивались, чтобы утверждать, что они есть?
Само Совершенство
А Вы сталкивались, чтобы утверждать, что они есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
конечно.и не только я.сглаз есть.
russianpusycatВ ответ на Кармен
Кармен
конечно.и не только я.сглаз есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
наверно сама етим от зависти и занимаешься))) ну надо же какая завистница) !
АлимВ ответ на russianpusycat
russianpusycat
наверно сама етим от зависти и занимаешься))) ну надо же какая завистница) !
СсылкаПожаловаться
История переписки11
+100!!!!
Само Совершенство
Иногда могу и позавидовать кому-то - для меня это стимул развиваться и добиваться, чего хочу.
Когда мне завидуют - нехорошо это, редко она бывает белой.
СсылкаПожаловаться
Вот и я так думаю: зависть у большинства людей - стимул для развития. И не пишите, дамочки, чушь, что никто никогда (это вообще смешно) никому не завидовал!!! Просто можно со злостью завидовать и желать человеку при этом зла, а можно захотеть того, что не имеешь, и начать этого добиваться. Вот и усё.
Само СовершенствоВ ответ на Marina
Marina
Вот и я так думаю: зависть у большинства людей - стимул для развития. И не пишите, дамочки, чушь, что никто никогда (это вообще смешно) никому не завидовал!!! Просто можно со злостью завидовать и желать человеку при этом зла, а можно захотеть того, что не имеешь, и начать этого добиваться. Вот и усё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те кто со злобой завидуют, те обычно и во всех остальных чувствах весьма посредственны. Злость все чувства выжигает.
Мне тоже как-то не верится, что ну прям никто ну ни разу в жизни ))))
ns2483@mail.ru
сама не зависливая. знаю точно что мне моя кума завидует. мы с ней с детства общаемся, так что я ее знаю очень хорошо. считает что мне с мужем повезло больше. но пардон я то тут причем. кроме того помимо положительных черт у него масса отрицательных есть... как и у любого человека. идеальных нет. а то что ее муж пье и пропивает пол зп... ну так ее никто не держит. можно и развестись...
КарменВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
сама не зависливая. знаю точно что мне моя кума завидует. мы с ней с детства общаемся, так что я ее знаю очень хорошо. считает что мне с мужем повезло больше. но пардон я то тут причем. кроме того помимо положительных черт у него масса отрицательных есть... как и у любого человека. идеальных нет. а то что ее муж пье и пропивает пол зп... ну так ее никто не держит. можно и развестись...
СсылкаПожаловаться
купи амулет.а то сглазит.
ns2483@mail.ruВ ответ на Кармен
Кармен
купи амулет.а то сглазит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кто то сказал (вот хоть убей не могу вспомнить кто и как так получилось) что меня ни сглазить ни там всякую порчу навести невозможно. мол у меня мужское начало. а женщины с таким началом сами наведут на кого угодно что угодно. а на них нельзя - не подействует. может это и бред сивой кобылы, но приятно так думать )))) и если предположить что все это действительно так, то вся ее зависть судя по этому ей же и возвращается. я не злорадствую, и не смотря на все это даже люблю ее, все таки почти 30 лет знаем друг друга и общаемся столько же...
КарменВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
мне кто то сказал (вот хоть убей не могу вспомнить кто и как так получилось) что меня ни сглазить ни там всякую порчу навести невозможно. мол у меня мужское начало. а женщины с таким началом сами наведут на кого угодно что угодно. а на них нельзя - не подействует. может это и бред сивой кобылы, но приятно так думать )))) и если предположить что все это действительно так, то вся ее зависть судя по этому ей же и возвращается. я не злорадствую, и не смотря на все это даже люблю ее, все таки почти 30 лет знаем друг друга и общаемся столько же...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
глазят всех. с любым началом.
ns2483@mail.ruВ ответ на Кармен
Кармен
глазят всех. с любым началом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не спец в этом поэтому так это или нет утверждать не могу. написала только то что мне сказали... это ведь нельзя ни опровергнуть ни подтвердить...
КарменВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
я не спец в этом поэтому так это или нет утверждать не могу. написала только то что мне сказали... это ведь нельзя ни опровергнуть ни подтвердить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я теперь спец.на себе испытала.
russianpusycatВ ответ на Кармен
Кармен
я теперь спец.на себе испытала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а как ето понять? в чем ето проявляется??? очень уж интересно ))))
СоняВ ответ на Кармен
Кармен
купи амулет.а то сглазит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где этот амулет продается?
КарменВ ответ на Соня
Соня
а где этот амулет продается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кошачий глаз мне помогает.камень такой.
АлимВ ответ на Кармен
Кармен
кошачий глаз мне помогает.камень такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кошачий глаз - идет одним путем с одиночеством человека его носящего, вроде так!
ЛюдмилаВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
сама не зависливая. знаю точно что мне моя кума завидует. мы с ней с детства общаемся, так что я ее знаю очень хорошо. считает что мне с мужем повезло больше. но пардон я то тут причем. кроме того помимо положительных черт у него масса отрицательных есть... как и у любого человека. идеальных нет. а то что ее муж пье и пропивает пол зп... ну так ее никто не держит. можно и развестись...
СсылкаПожаловаться
Моя кума тоже мне очень завидует. Я терпела ее выходки, терпела. А потом вообще перестала с ней общаться. И это к лучшему. Не надо держать возле себя таких людей, это как добровольно окружать себя негативом.
ns2483@mail.ruВ ответ на Людмила
Людмила
Моя кума тоже мне очень завидует. Я терпела ее выходки, терпела. А потом вообще перестала с ней общаться. И это к лучшему. Не надо держать возле себя таких людей, это как добровольно окружать себя негативом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она у меня не буйная )))) завидует молча, ну может косточки мне с кем перемывает. не более. ну а если когда-нибудь перейдет к действиям (в чем я сомневаюсь) тогда естественно общение прекратится. да и живем мы в 1000 км друг от друга...
ЛюдмилаВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
она у меня не буйная )))) завидует молча, ну может косточки мне с кем перемывает. не более. ну а если когда-нибудь перейдет к действиям (в чем я сомневаюсь) тогда естественно общение прекратится. да и живем мы в 1000 км друг от друга...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня это сначала выражалось в выражении лица, в некоторых высказываниях (типа с порога: о, ты опять поправилась (хотя мой вес всегда в норме) или: у тебя никогда не будет нормальных детей, т.к. ты работаешь , и пр.), в ограничении общения с крестником (типа приходи только после праздников и не забудь подарки - так и было, это практически дословно). В этом году у меня все настолько удачно складывалось, что она не выдержала и в мае мне все и высказала...И так зло...Мерзко... Короче, шла бы она лесом. Вот только с крестником теперь нет возможности видеться вовсе, но батюшка говорит, что свечи в храме и записки за здравие - это тоже считается (это я к тому, что быть крестной - ответственность, как вторая мама, отвечающая за духовное воспитание).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем