Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабская зависть. Природное или приобретённое?

Вот скажите мне, как на духу, почему бабы такие завистливые? Особенно, если ты замужем, а они нет, и начинается. Чтобы не рассказала о муже, они найдут подвох и обгадят. Как будто им это в кайф. Маленькое, но весомое уточнение- это завистницы в разводе или просто не вышли замуж, а возраст 30+.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Nataly
а мне всегда завидовали)
замужем я или развелась.
или опять замужем)))
Ирида Ирида
Зависть всегда есть к человеку, у которого что-то лучше: муж, дети, квартира, авто, шуба, и т.д
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Зависть всегда есть к человеку, у которого что-то лучше: муж, дети, квартира, авто, шуба, и т.д
СсылкаПожаловаться
Мы купили недавно авто с мужем и я вообще молчу, не рассказываю больше, лишь бы не сказали мне очередную гадость.
Татьяна Мейлер
Ну вот.... Имеют право. Как и Вы рассказывать л своих траблах, так и они о своей зависти
NADI NADI
Те, кто в разводе, они вообще зло :)
lina
а на хрена о муже другим бабам рассказывать? меньше знают- крепче спят.
АнонимВ ответ на lina
lina
а на хрена о муже другим бабам рассказывать? меньше знают- крепче спят.
СсылкаПожаловаться
Вот такая я наивная дура. Сначала думаю, что человек- друг, поддерживает словесно, а потом начинаю замечать зависть. Человек всё чаще гадости пишет, особенно, если я имела неосторожность пожаловаться на поведение мужа. Вот ощущение, что если в разводе сама, то и я должна. Что за бред? Закрываюсь и перестаю общаться.
linaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот такая я наивная дура. Сначала думаю, что человек- друг, поддерживает словесно, а потом начинаю замечать зависть. Человек всё чаще гадости пишет, особенно, если я имела неосторожность пожаловаться на поведение мужа. Вот ощущение, что если в разводе сама, то и я должна. Что за бред? Закрываюсь и перестаю общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вон тут Жужа дельно ответила. есть такие- у самих жизнь не пойми что и надо, чтоб у других было так же.
АнонимВ ответ на lina
lina
вон тут Жужа дельно ответила. есть такие- у самих жизнь не пойми что и надо, чтоб у других было так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, да(( Жаль сразу не раскусила подтекст. Но зависть на лицо. И стоило чуток рассказать, всё, чтобы теперь хорошего не писала, всё бы перековеркать и через ж...у выдать, некрасиво((
Татьяна МейлерВ ответ на lina
lina
а на хрена о муже другим бабам рассказывать? меньше знают- крепче спят.
СсылкаПожаловаться
Глупая бабская сущность. Потому и докладывают.
Вот мне бы, чесслово лень было бы
Татьяна Мейлер
Глупая бабская сущность. Потому и докладывают.
Вот мне бы, чесслово лень было бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жужа
Болтай поменьше о своей жизни на сторону и не будешь терзаться подобными вопросами.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Болтай поменьше о своей жизни на сторону и не будешь терзаться подобными вопросами.
СсылкаПожаловаться
Мудрые слова
Всем Привет
ну так тебе ж видней)) ты ж точно такая же, если убрать самца))) отчего ты зависьливая?))
Любовь
Если человек завистливый, то найдет причину завидовать. Знаю историю, когда у женщины умер муж от инфаркта, а через месяц утонул сын, ей завидовали, потому что выжила после этого, не спилась.
Лидия Романова
Есть гов...ые люди,независимо от семейного,социального или иного статуса...
Лидия Романова
Есть гов...ые люди,независимо от семейного,социального или иного статуса...
СсылкаПожаловаться
Но я заметила тенденцию, что именно разведёнки пытаются вставлять палки в колёса моей семейной жизни, если я по наивности и даже, о ужас, глупости, разболтала им кое что из своей семейной жизни. Потом уже понимаешь, что они просто злые тётки, неудовлетворённые жизнью, вот и злорадствуют, а я на нервах вся после этого.
idaВ ответ на Аноним
Аноним
Но я заметила тенденцию, что именно разведёнки пытаются вставлять палки в колёса моей семейной жизни, если я по наивности и даже, о ужас, глупости, разболтала им кое что из своей семейной жизни. Потом уже понимаешь, что они просто злые тётки, неудовлетворённые жизнью, вот и злорадствуют, а я на нервах вся после этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А от чего нервишки ? Не надо хвалиться. Ваша жизнь и Ваш муж всем параллельно. Вы сами лезете доказывать окружающим, что счастливы в браке, т.к . не уверенны в нём.
АнонимВ ответ на ida
ida
А от чего нервишки ? Не надо хвалиться. Ваша жизнь и Ваш муж всем параллельно. Вы сами лезете доказывать окружающим, что счастливы в браке, т.к . не уверенны в нём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то как раз никому ничего не доказывала. Я просто делилась проблемами с мужем. А в итоге, спустя время, чтобы я не сказала, в хорошем смысле уже, всё перевернут и через ж..пу вывернут. Не понимаю, зачем.
Ирада-из-АдаВ ответ на ida
ida
А от чего нервишки ? Не надо хвалиться. Ваша жизнь и Ваш муж всем параллельно. Вы сами лезете доказывать окружающим, что счастливы в браке, т.к . не уверенны в нём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Если знаете, что собеседница одинока или в разводе, зачем лезете к ней со своим Щастьем? Может вы своими рассказами делаете человеку больно? Об этом подумать не судьба?
АнонимВ ответ на Ирада-из-Ада
Ирада-из-Ада

Если знаете, что собеседница одинока или в разводе, зачем лезете к ней со своим Щастьем? Может вы своими рассказами делаете человеку больно? Об этом подумать не судьба?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да какое счастье, вы о чём? Я наоборот имела глупость жаловаться на поведение мужа. Чему завидовать? В итоге, даже на нейтральное высказывание о моём муже, эти приятельницы ядом брызгают((
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Но я заметила тенденцию, что именно разведёнки пытаются вставлять палки в колёса моей семейной жизни, если я по наивности и даже, о ужас, глупости, разболтала им кое что из своей семейной жизни. Потом уже понимаешь, что они просто злые тётки, неудовлетворённые жизнью, вот и злорадствуют, а я на нервах вся после этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я заметила тенденцию, что все женщины с ребенком вставляют мне палки в колеса из-за того, что я не хочу детей) Это от человека зависит, а не от пола или семейного положения) Да и много мужчин встречала завистливых)
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Но я заметила тенденцию, что именно разведёнки пытаются вставлять палки в колёса моей семейной жизни, если я по наивности и даже, о ужас, глупости, разболтала им кое что из своей семейной жизни. Потом уже понимаешь, что они просто злые тётки, неудовлетворённые жизнью, вот и злорадствуют, а я на нервах вся после этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

гоните прочь таких "подруг"! Как и одиноких "друзей" мужа.И те и друг и могут нагадить так втихую-мало не покажется.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга

гоните прочь таких "подруг"! Как и одиноких "друзей" мужа.И те и друг и могут нагадить так втихую-мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О да... Одиноких друзей мужа не отваживала, сами отвалились... А вот у меня что то новые контакты появились... И они мне за год уже надоели... Надо извести потихоньку, пока хуже не стало... Подрывают мою уверенность в собственном муже.. Это как я глупа, что жаловалась им... А надо помалкивать...
Лидия Романова
Есть гов...ые люди,независимо от семейного,социального или иного статуса...
СсылкаПожаловаться
Они и родились такими....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем