Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабули-дедули - вас списали в утиль!....

Бабушки и дедушки опасны для ребенка Родители все чаще отдают детей на воспитание бабушкам, но те ничего не знают о современных правилах детской безопасности.

Бабушек и дедушек, которые полностью взяли на себя заботы о воспитании внуков, становится все больше.

Мамы и папы, погруженные в финансовые проблемы и карьеру, передают детей на попечение собственных родителей-пенсионеров. По мнению социологов, это общемировая тенденция, которую серьезно усилил международный экономический кризис 2008 года: замена няни родственниками - хороший способ сэкономить.

И все же, по данным недавнего исследования Американской академии педиатров, большинство бабушек и дедушек не соблюдают и половины принятых у современных родителей правил безопасности.

Специалисты академии опросили несколько тысяч женщин и мужчин, которые живут вместе с внуками и на которых возложена основная забота о них. Их спрашивали, каким образом они ухаживают за детьми.

Выяснилось, что меньше половины бабушек и дедушек знают о современных нормах на этот счет. По словам ученых, среди родителей таких больше 80%: просто потому, что им подробно рассказывают о всевозможных правилах на курсах по подготовке к родам и дарят множество брошюр и книжек еще в роддоме.

Бабушки и дедушки всего этого не знают, а потому растят внуков так же, как растили их родителей, - пренебрегая советами современных врачей и достижениями науки.

Например, педиатры уже давно рекомендуют освободить кроватку новорожденного от лишних вещей: никаких бортиков, одеял, подушек или игрушек. Доказано, что все эти предметы сильно увеличивают риск внезапной детской смерти. 49% бабушек и дедушек никогда и ничего об этом не слышали.

То же самое с ходунками, которые признаны крайне вредным приспособлением: 74% пенсионеров покупают их своим внукам. Они не знают, где в машине самое безопасное место для детского кресла и в какой позе лучше всего класть младенца спать.

Ученые считают, что пора задуматься о том, чтобы вводить специальные курсы для бабушек и дедушек.

Ни дать, ни взять - публикация с Дети.ру.
Что скажите, милейшие?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Марина ГорбуноваВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
правильно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У кого не приучен ребенок к горшку, носят ворохи колготок. Но у нас в группе все приученные сразу были.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
У кого не приучен ребенок к горшку, носят ворохи колготок. Но у нас в группе все приученные сразу были.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у нас не все, поэтому и проблемы с детишками были, особенно на улице(((
Марина Горбунова
Зато после трех лет все писаются туда, куда надо. А если нет разницы, то следует ли из этого делать проблему?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато после трех лет все писаются туда, куда надо. А если нет разницы, то следует ли из этого делать проблему?..

Мы были на диспансеризации. И когда девочек дочкиного класса выстроили в очередь к гинекологу, то врач на осмотре меня спросила, как росла дочка в памперсах или без. Оказывается, у памперсных детей к 10-12 годам начинаются проблемы с гинекологией. Не у всех, естественно, но процент очень немаленький.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ирина
Ирина
Зато после трех лет все писаются туда, куда надо. А если нет разницы, то следует ли из этого делать проблему?..

Мы были на диспансеризации. И когда девочек дочкиного класса выстроили в очередь к гинекологу, то врач на осмотре меня спросила, как росла дочка в памперсах или без. Оказывается, у памперсных детей к 10-12 годам начинаются проблемы с гинекологией. Не у всех, естественно, но процент очень немаленький.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это из серии "заставь дурака молиться, он и лоб расшибет". Памперс нужно правильно использовать.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ну, что сказать...
Многие бабушки и дедушки, не понимают " пользы" и удобства памперсов. И детки ходят обоссаными.))) за-то к году практически все приучены к горшку ( не нравится деткам мокрыми ходить) А у современных мамочек писаются в памперсы до трех лет.))))))
СсылкаПожаловаться
++
ИринаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ну, что сказать...
Многие бабушки и дедушки, не понимают " пользы" и удобства памперсов. И детки ходят обоссаными.))) за-то к году практически все приучены к горшку ( не нравится деткам мокрыми ходить) А у современных мамочек писаются в памперсы до трех лет.))))))
СсылкаПожаловаться
Ну, что сказать...
Многие бабушки и дедушки, не понимают " пользы" и удобства памперсов. И детки ходят обоссаными.))) за-то к году практически все приучены к горшку ( не нравится деткам мокрыми ходить) А у современных мамочек писаются в памперсы до трех лет.))))))


До трех лет это еще цветочки! Какаются до 5-6 лет в памперсы.
ГАЛИСВ ответ на Ирина
Ирина
Ну, что сказать...
Многие бабушки и дедушки, не понимают " пользы" и удобства памперсов. И детки ходят обоссаными.))) за-то к году практически все приучены к горшку ( не нравится деткам мокрыми ходить) А у современных мамочек писаются в памперсы до трех лет.))))))


До трех лет это еще цветочки! Какаются до 5-6 лет в памперсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже говорила как-то, что у меня приятельница директор детского садика. Элитного садика. Так вот рассказывает про детишек, которых привозят мамашки одетые из самых модных бутиков, на машинах за 5-6 миллионов, все на пластике, вообщем гламурные.
И детишки одеты у них как кукляшки,Но при этом в 3 года, практически не говорят ( с логопедом занимаются) сами не умеют кушать, не умеют одеваться, и естественно в памперсах.
То есть мамочки таскают их для красоты, как собачек)))))
Татьяна А
Бред, моя мама сидит с моей дочкой с 1,5 лет, как я на работу вышла, сейчас дочке 3,5 года и никому, кроме мамы и садика я ее не доверю, никакой няне-шмяне. Только очередь в садик так и не подошла, да мне спокойней с мамой оставлять. Пы.Сы. Что такое ходунки думаю она даже не в курсе))))
МюмзикВ ответ на Татьяна А
Татьяна А
Бред, моя мама сидит с моей дочкой с 1,5 лет, как я на работу вышла, сейчас дочке 3,5 года и никому, кроме мамы и садика я ее не доверю, никакой няне-шмяне. Только очередь в садик так и не подошла, да мне спокойней с мамой оставлять. Пы.Сы. Что такое ходунки думаю она даже не в курсе))))
СсылкаПожаловаться
Правильно! Мой не знал, что такое ясли-садик-продленка и никогда ничем не болел!!!!проблем не было вообще! Правда....у нас дома похоже был филиал садика )) потому что детей было немеряно....все поиграть приходили
Консуэлла
Где они эти безграмотные бабули и дедули? Сейчас все не так. Бабушки продвинутые и самые лучшие-это Российские бабушки....
Перец (Red Hot)
...хочу обсудить... эммммм... зеленка.. .и стельки..
Марина Горбунова
Видимо, американским ученым приплатили отвергнутые няни или организаторы курсов для бабушек и дедушек! :-))
Безешка
про кровать без бортиков и одеяло вообще не поняла
Марина ГорбуноваВ ответ на Безешка
Безешка
про кровать без бортиков и одеяло вообще не поняла
СсылкаПожаловаться
Бортики - это такие штучки типа тонких матрасов, которые к бортам кровати привязываются. Ребенку мягко, но они мешают циркуляции воздуха. А балдахин - пылесборник. О как!
И вообще, закалять ребенка надо, а Вы всё одеяло да одеяло... :-)))
БезешкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Бортики - это такие штучки типа тонких матрасов, которые к бортам кровати привязываются. Ребенку мягко, но они мешают циркуляции воздуха. А балдахин - пылесборник. О как!
И вообще, закалять ребенка надо, а Вы всё одеяло да одеяло... :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
балдахин ладно. мягкие бортики - хрен с ними. без одеяла то как? холодно же
Марина ГорбуноваВ ответ на Безешка
Безешка
балдахин ладно. мягкие бортики - хрен с ними. без одеяла то как? холодно же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же закалка?! :-))
БезешкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А как же закалка?! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага. закалка. 23 октября, а отопление еще не дали. вот пусть у себя в америках дитев так закаляют
MorgenmuffelВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Бортики - это такие штучки типа тонких матрасов, которые к бортам кровати привязываются. Ребенку мягко, но они мешают циркуляции воздуха. А балдахин - пылесборник. О как!
И вообще, закалять ребенка надо, а Вы всё одеяло да одеяло... :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я обеих дочек без этого мусора вырастила и ничего. ))
Марина ГорбуноваВ ответ на Morgenmuffel
Morgenmuffel
Я обеих дочек без этого мусора вырастила и ничего. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сейчас с ними растят и с памперсами - и тоже ничего.
MorgenmuffelВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А сейчас с ними растят и с памперсами - и тоже ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело хозяйское.
Марина ГорбуноваВ ответ на Morgenmuffel
Morgenmuffel
Дело хозяйское.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, хозяйское. Любят воду в ступе толочь. Раньше считалось, что пеленать надо до полугода и туго, а сейчас требуют только свободное пеленание и по сроком 1-1,5 месяца. А можно и вообще не пеленать. Раньше прикорм вводили в 3 месяца, а сейчас говорят, что нужно в полгода. Раньше говорили, что грудь перед кормлением нужно мыть с мылом, а пеленки кипятить и утюжить с двух сторон, а сейчас этого категорически не рекомендуют делать. И так далее.
Я, например, свою вырастила без соски и бутылочки и не допаивала водой. Но мне и в голову не придет требовать ото всех поступать так же. Потому что дети растут себе из поколения в поколение, разной степени "здоровости", независимо от наличия или отсутствия ходунков, памперсов и бортиков.
MorgenmuffelВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Конечно, хозяйское. Любят воду в ступе толочь. Раньше считалось, что пеленать надо до полугода и туго, а сейчас требуют только свободное пеленание и по сроком 1-1,5 месяца. А можно и вообще не пеленать. Раньше прикорм вводили в 3 месяца, а сейчас говорят, что нужно в полгода. Раньше говорили, что грудь перед кормлением нужно мыть с мылом, а пеленки кипятить и утюжить с двух сторон, а сейчас этого категорически не рекомендуют делать. И так далее.
Я, например, свою вырастила без соски и бутылочки и не допаивала водой. Но мне и в голову не придет требовать ото всех поступать так же. Потому что дети растут себе из поколения в поколение, разной степени "здоровости", независимо от наличия или отсутствия ходунков, памперсов и бортиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мои тоже выросли без сосок и бутылок. А так же без ходунков и манежа. И я никогда не читала книг с советами молодым мамам, потому что поняла стразу: если их читать, то можно сбрендить , а ребёнка превратить в подопытного кролика.
Марина ГорбуноваВ ответ на Morgenmuffel
Morgenmuffel
Мои тоже выросли без сосок и бутылок. А так же без ходунков и манежа. И я никогда не читала книг с советами молодым мамам, потому что поняла стразу: если их читать, то можно сбрендить , а ребёнка превратить в подопытного кролика.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стопудово.
ИринаВ ответ на Безешка
Безешка
про кровать без бортиков и одеяло вообще не поняла
СсылкаПожаловаться
про кровать без бортиков и одеяло вообще не поняла

Есть такие мягкие бортики. Они красивые очень и привязываются к кроватке. Кровать выглядит как игрушка. Но практической пользы никакой. Да и ребенка не видно, если лежишь.
БезешкаВ ответ на Ирина
Ирина
про кровать без бортиков и одеяло вообще не поняла

Есть такие мягкие бортики. Они красивые очень и привязываются к кроватке. Кровать выглядит как игрушка. Но практической пользы никакой. Да и ребенка не видно, если лежишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ладно. это уже объяснили. а одеяло то им чем не угодило.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем