Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабули-дедули - вас списали в утиль!....

Бабушки и дедушки опасны для ребенка Родители все чаще отдают детей на воспитание бабушкам, но те ничего не знают о современных правилах детской безопасности.

Бабушек и дедушек, которые полностью взяли на себя заботы о воспитании внуков, становится все больше.

Мамы и папы, погруженные в финансовые проблемы и карьеру, передают детей на попечение собственных родителей-пенсионеров. По мнению социологов, это общемировая тенденция, которую серьезно усилил международный экономический кризис 2008 года: замена няни родственниками - хороший способ сэкономить.

И все же, по данным недавнего исследования Американской академии педиатров, большинство бабушек и дедушек не соблюдают и половины принятых у современных родителей правил безопасности.

Специалисты академии опросили несколько тысяч женщин и мужчин, которые живут вместе с внуками и на которых возложена основная забота о них. Их спрашивали, каким образом они ухаживают за детьми.

Выяснилось, что меньше половины бабушек и дедушек знают о современных нормах на этот счет. По словам ученых, среди родителей таких больше 80%: просто потому, что им подробно рассказывают о всевозможных правилах на курсах по подготовке к родам и дарят множество брошюр и книжек еще в роддоме.

Бабушки и дедушки всего этого не знают, а потому растят внуков так же, как растили их родителей, - пренебрегая советами современных врачей и достижениями науки.

Например, педиатры уже давно рекомендуют освободить кроватку новорожденного от лишних вещей: никаких бортиков, одеял, подушек или игрушек. Доказано, что все эти предметы сильно увеличивают риск внезапной детской смерти. 49% бабушек и дедушек никогда и ничего об этом не слышали.

То же самое с ходунками, которые признаны крайне вредным приспособлением: 74% пенсионеров покупают их своим внукам. Они не знают, где в машине самое безопасное место для детского кресла и в какой позе лучше всего класть младенца спать.

Ученые считают, что пора задуматься о том, чтобы вводить специальные курсы для бабушек и дедушек.

Ни дать, ни взять - публикация с Дети.ру.
Что скажите, милейшие?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Жена инженера
пиндосы давно и*анутые на всю башню
Жена инженераВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
пиндосы давно и*анутые на всю башню
СсылкаПожаловаться
танцую:)
Елена
Вот как я продвинутая бабулька )))
Тайна
некоторые мамы и папы опасней в мульен раз
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
49% бабушек и дедушек никогда ничего подобного и не делали! счаз такие молодые родители, что их вообще к детям подпускать низяяя.. да и неужели любящая бабушка хуже, чем няня, которой срать большое корыто на дитя и вечно работающая мама????хрЕнь - муа
Мила
....ииииих !,.да просто ...ну не подумаВши оне ))))))....вот бряк и все ))))
Елена Дакур
Чьерт, а меня как вырастили мои родители, ныне бабушка и дедушка, они же совсем ничего не знали о современной детской безопасности?! Какому риску я подвергалась, страааашноооо.))
MorgenmuffelВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Чьерт, а меня как вырастили мои родители, ныне бабушка и дедушка, они же совсем ничего не знали о современной детской безопасности?! Какому риску я подвергалась, страааашноооо.))
СсылкаПожаловаться
А нас в 3 месяца в ясли отдавали. Мы-то как выжили????Уму не растяжимо!!! ))))))))
Елена ДакурВ ответ на Morgenmuffel
Morgenmuffel
А нас в 3 месяца в ясли отдавали. Мы-то как выжили????Уму не растяжимо!!! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повезло! Не иначе, повезло!)))
MorgenmuffelВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Повезло! Не иначе, повезло!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я так думаю. )))
ГАЛИС
Ну, что сказать...
Многие бабушки и дедушки, не понимают " пользы" и удобства памперсов. И детки ходят обоссаными.))) за-то к году практически все приучены к горшку ( не нравится деткам мокрыми ходить) А у современных мамочек писаются в памперсы до трех лет.))))))
Марина ГорбуноваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ну, что сказать...
Многие бабушки и дедушки, не понимают " пользы" и удобства памперсов. И детки ходят обоссаными.))) за-то к году практически все приучены к горшку ( не нравится деткам мокрыми ходить) А у современных мамочек писаются в памперсы до трех лет.))))))
СсылкаПожаловаться
Зато после трех лет все писаются туда, куда надо. А если нет разницы, то следует ли из этого делать проблему?..
МюмзикВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Зато после трех лет все писаются туда, куда надо. А если нет разницы, то следует ли из этого делать проблему?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ноги кривые откуда? Как посмотришь на некоторых папаш на прогулке, офигеть! У них дети еле ходят, как будто там уже килограмма два говна в памперсе. При мне два папаши пытались поменять. потом плюнули и решили,нехай так бегает, мать дома поменяет
Марина ГорбуноваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а ноги кривые откуда? Как посмотришь на некоторых папаш на прогулке, офигеть! У них дети еле ходят, как будто там уже килограмма два говна в памперсе. При мне два папаши пытались поменять. потом плюнули и решили,нехай так бегает, мать дома поменяет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, наш папа тоже менять так и не научился! :-))
МюмзикВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ага, наш папа тоже менять так и не научился! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
брезгуют оне ))) хотя я тоже тут с одним новорожденным в няньках осталась, так сдуру в этих разных прокладках нифига не поняла. Для меня обосранный ребенок -надо подмыть и поменять, а мамаша потом орала, что я их разорила, поменяв почти новый памперс ))) Зато с двухлетним мы быстро поладили, я его на горшок, он пописал, а что еще сразу надо и покакать, я забыла ))) Но попу дал вымыть и трусы поменять, уже здорово!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а ноги кривые откуда? Как посмотришь на некоторых папаш на прогулке, офигеть! У них дети еле ходят, как будто там уже килограмма два говна в памперсе. При мне два папаши пытались поменять. потом плюнули и решили,нехай так бегает, мать дома поменяет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
безрукие что ли? уж памперс не смочь сменить?!
Марина ГорбуноваВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
безрукие что ли? уж памперс не смочь сменить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, действительно брезгуют. Думаю, это все же проще, чем КПП перебрать! :-))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Видимо, действительно брезгуют. Думаю, это все же проще, чем КПП перебрать! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, извините, помыть собственному ребенку попу и сменить подгузник - это фуууу? капец, мне ентого точно не понять(((
Марина ГорбуноваВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну, извините, помыть собственному ребенку попу и сменить подгузник - это фуууу? капец, мне ентого точно не понять(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так и мне не понять.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
безрукие что ли? уж памперс не смочь сменить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кхм... а руки как вымыть на улице? Они ж говном пахнут! ))))Мужики носы заткнули и дети так и бегали обосранные
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
кхм... а руки как вымыть на улице? Они ж говном пахнут! ))))Мужики носы заткнули и дети так и бегали обосранные
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а влажные салфетки для идиотов придуманы, да? и потом, всегда ж с собой водичка должна быть! и вот кто из них еще засранцы, а?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а влажные салфетки для идиотов придуманы, да? и потом, всегда ж с собой водичка должна быть! и вот кто из них еще засранцы, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разве папаши будут лишние "тяжести" на улице таскать?)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
разве папаши будут лишние "тяжести" на улице таскать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
таки все ж сумочку коляски складывается и к ручке крепится....
ИринаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а ноги кривые откуда? Как посмотришь на некоторых папаш на прогулке, офигеть! У них дети еле ходят, как будто там уже килограмма два говна в памперсе. При мне два папаши пытались поменять. потом плюнули и решили,нехай так бегает, мать дома поменяет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ноги кривые откуда? Как посмотришь на некоторых папаш на прогулке, офигеть! У них дети еле ходят, как будто там уже килограмма два говна в памперсе. При мне два папаши пытались поменять. потом плюнули и решили,нехай так бегает, мать дома поменяет

Памперс пустой весить порядка 38-40 граммов. Пятикилограммовый ребенок умудряется туда написать до 500 граммов за 4-6 часов.
МюмзикВ ответ на Ирина
Ирина
а ноги кривые откуда? Как посмотришь на некоторых папаш на прогулке, офигеть! У них дети еле ходят, как будто там уже килограмма два говна в памперсе. При мне два папаши пытались поменять. потом плюнули и решили,нехай так бегает, мать дома поменяет

Памперс пустой весить порядка 38-40 граммов. Пятикилограммовый ребенок умудряется туда написать до 500 граммов за 4-6 часов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подозреваю, что просто открыв и нюхнув, папаши (вдвоем посоветовались) один сказал, еще чего, в говне мараться, пусть до дома терпят, я всегда так делаю))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем