Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка

Очень прошу совета!! Моя бабуля сейчас живет с моей мамой. Человек старой закалки, все старается делать сама, но при этом не понимает, что рядом близкие, с которыми надо считаться. Квартира благрустроенная, но рядом есть огородик (бабуля жить без этого не может), там она работает в шлепках(!), потом приходит домой и ходит по кв грязными ногами. На днях мама с соседкой заплатили людям (без определенной месты работы) чтоб убрали вокруг помойки, так бабушка пошла тоже убирать, в тех же шлепках, без перчаток, несколько раз заходила домой, и даже руки не помыла, искала то ключи, то пакеты.. Вот что это? Начало деменции? Начнешь ей говорить, так слезы: "вот умру - делайте, что хотите!!"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Председатель Колхоза
Старость это. Потерпите немного.
Председатель Колхоза
Старость это. Потерпите немного.
СсылкаПожаловаться
Дальше хуже будет?
maria HIMERA boikovaВ ответ на Аноним
Аноним
Дальше хуже будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хуже. У меня свекровь уже тоже с началом таких старческих приколов (деменции), говорить бесполезно, как со стеной, даже если говорит, что понимает, что так лучше и ведет себя не очень адекватно, все равно делает вот как и делала.
Они хотят почувствовать свою нужность или что еще не совсем старая. То, что действия неадекватные, они не понимают, мозг работает плохо, совсем не работает часть самокритики и оценки своих действий.
АнонимВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
хуже. У меня свекровь уже тоже с началом таких старческих приколов (деменции), говорить бесполезно, как со стеной, даже если говорит, что понимает, что так лучше и ведет себя не очень адекватно, все равно делает вот как и делала.
Они хотят почувствовать свою нужность или что еще не совсем старая. То, что действия неадекватные, они не понимают, мозг работает плохо, совсем не работает часть самокритики и оценки своих действий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже и не говорим. Думаем, как помочь
maria HIMERA boikovaВ ответ на Аноним
Аноним
Уже и не говорим. Думаем, как помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаете, это сложно, они как раз помощи НЕ принимают. потому что для них все нормально. Где-то есть мысли, что что-то не так, но мозг без оценки и анализа уже.
АнонимВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
хуже. У меня свекровь уже тоже с началом таких старческих приколов (деменции), говорить бесполезно, как со стеной, даже если говорит, что понимает, что так лучше и ведет себя не очень адекватно, все равно делает вот как и делала.
Они хотят почувствовать свою нужность или что еще не совсем старая. То, что действия неадекватные, они не понимают, мозг работает плохо, совсем не работает часть самокритики и оценки своих действий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как Вы с этим справляетесь?
maria HIMERA boikovaВ ответ на Аноним
Аноним
Как Вы с этим справляетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше не спрашивайте)))

иногда хочется и плакать очень сильно, понимаешь, что ситуацию в принципе уже не исправить. Это уже не тот человек, каким он был раньше. Негативные проявления растут в прогрессии, она вроде понимает, что делает не так, но остановиться не может. Я внутри пытаюсь принимать ситуацию какой она есть, но эмоции порой зашкаливают., потому что у нас ребенок, а она ставит ее и себя в ситуации реальной опасности. Это жизнь всегда на стреме. Так что теперь у нас двое детей: стар и мал.
АнонимВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
лучше не спрашивайте)))

иногда хочется и плакать очень сильно, понимаешь, что ситуацию в принципе уже не исправить. Это уже не тот человек, каким он был раньше. Негативные проявления растут в прогрессии, она вроде понимает, что делает не так, но остановиться не может. Я внутри пытаюсь принимать ситуацию какой она есть, но эмоции порой зашкаливают., потому что у нас ребенок, а она ставит ее и себя в ситуации реальной опасности. Это жизнь всегда на стреме. Так что теперь у нас двое детей: стар и мал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот Вы понимаете, а некоторые здесь только желчью поливают(
maria HIMERA boikovaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот Вы понимаете, а некоторые здесь только желчью поливают(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
желаю вам терпения, потому что мне его иногда не хватает самой. Принятие такой ситуации это сложно. И да, у меня случаются срывы, я живой человек. То есть это тоже надо понимать, что они у вас будут и бури эмоций. Не надо в таких случаях думать, что с вами что-то не так. мы вроде как не роботы.
АнонимВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
желаю вам терпения, потому что мне его иногда не хватает самой. Принятие такой ситуации это сложно. И да, у меня случаются срывы, я живой человек. То есть это тоже надо понимать, что они у вас будут и бури эмоций. Не надо в таких случаях думать, что с вами что-то не так. мы вроде как не роботы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо большое за поддержку!
мила мила
Это старость
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
Это старость
СсылкаПожаловаться
Мы понимает. Уже ничего не говорим. Маму жалко, на ней все это.
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы понимает. Уже ничего не говорим. Маму жалко, на ней все это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы поймите-она хочет быть полезна, она старается как может.. маме тяжело, но чуть терпимости не помешает
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
вы поймите-она хочет быть полезна, она старается как может.. маме тяжело, но чуть терпимости не помешает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот "хочет быть полезна" - точное определение для моей бабушки! Но мы то приезжаем, поговорим, а мама ежедневно с ней. И бабушка с личным пространством другого человека никогда не считалась - захочет, зайдет в комнату и в 5утра
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот "хочет быть полезна" - точное определение для моей бабушки! Но мы то приезжаем, поговорим, а мама ежедневно с ней. И бабушка с личным пространством другого человека никогда не считалась - захочет, зайдет в комнату и в 5утра
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну что ж поделать.. если она такая всегда была-в старости все усугубляется еще в худшую сторону(
Anna AvonarThiS
старенькая она у Вас, будьте с ней терпимее, не зря же говорят: что старый, что малый.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
старенькая она у Вас, будьте с ней терпимее, не зря же говорят: что старый, что малый.
СсылкаПожаловаться
Знаем. Мама ей ежедневно после работы мороженое покупает, она его как ребенок любит)
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Знаем. Мама ей ежедневно после работы мороженое покупает, она его как ребенок любит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

так держать)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Бабуля бегает еще так, молодые позавидуют)) с 6 утра на огороде, это ее детище) мы ее очень любим!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А кто сказал, что не помогаем? А помыться она сама еще в состоянии
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Душ и ванна есть, зачем тазик? Она моется после огорода, но пока там работает, несколько раз заходит в дом, не разуваясь. Я о другом ведь. Если это болезнь, как помочь человеку? А при необходимости и на руках внуки носили, когда ногу сломала
Барса
Да.Это начало деменции.Если она раньше была аккураьной,а сейчас становится нечистоплотной-то это первый звоночек
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем