Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка

Многие пишут, что бабушки не помогают, да и нет желания общаться с внуками, живут для себя.
Вопрос - что же такого они делают?
Я бабушка - я помогаю , и с внуком сижу. Я получаю удовольствия от общения. Жду когда подрастет и мы пойдем куда-нибудь вместе - в музей или экскурсию. 
О себе - разведена, хожу на лекции, экскурсии, спортклуб, люблю читать, путешествую. 
Не понимаю как можно не общаться с родной кровиночкой или за деньги сидеть, а так же брать деньги за купленные памперсы  и одежду.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
АнонимВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
и кстати вы вообще не видите разницы, помогать беспомощному человеку или брать на себя обязанности здорового дееспособного человека, коим является мать вашего внука?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
внук недееспособный. - это раз. почему не помощь близкому человеку?
СюзеренВ ответ на Аноним
Аноним
внук недееспособный. - это раз. почему не помощь близкому человеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
его мать дееспособна вполне
СюзеренВ ответ на Мила
Мила
Как славно Вы заметили))) Многие молодые слишком дуют губы,если им, по их мнению,мало помогают с детками.Мне никто не помогал-мама далеко жила,справлялись. Сейчас я с удовольствием помогаю дочери с сыном - школьником (при этом работаю ещё),хоть и очень устаю порой и хочется тишины и покоя.НО ВНУКИ-это особая радость и НАСЛАЖДЕНИЕ от общения !!!Каждая бабушка сама вправе решать ,как ей общаться.Вспомнят её внуки или нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да и вообще я не понимаю этой бесконечной помощи, ну что так сдсложно иметь ребенка одного, всегда и везде одно помоги, может растить детей более самостоятельными? им же лучше будет вы вот смогли да и я смогла и без особых напрягов отчего нынешние родители такие неуклюжие в большинстве, никуда без бабок и без баушек ))))? я считаю общение должно быть, а не бесконечная замена материнских обязанностей
АнонимВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
да и вообще я не понимаю этой бесконечной помощи, ну что так сдсложно иметь ребенка одного, всегда и везде одно помоги, может растить детей более самостоятельными? им же лучше будет вы вот смогли да и я смогла и без особых напрягов отчего нынешние родители такие неуклюжие в большинстве, никуда без бабок и без баушек ))))? я считаю общение должно быть, а не бесконечная замена материнских обязанностей
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так не рожайте и помогать не надо будет и деньги тратить
вы самостоятельная? в чем выражается?
СюзеренВ ответ на Аноним
Аноним
так не рожайте и помогать не надо будет и деньги тратить
вы самостоятельная? в чем выражается?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
конечно, если кого и напрягаю то мужа а он и рад стараться
АнонимВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
конечно, если кого и напрягаю то мужа а он и рад стараться
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мужа напрягаете? удиви как
АнонимВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
да и вообще я не понимаю этой бесконечной помощи, ну что так сдсложно иметь ребенка одного, всегда и везде одно помоги, может растить детей более самостоятельными? им же лучше будет вы вот смогли да и я смогла и без особых напрягов отчего нынешние родители такие неуклюжие в большинстве, никуда без бабок и без баушек ))))? я считаю общение должно быть, а не бесконечная замена материнских обязанностей
СсылкаПожаловаться
История переписки9
самостоятельным это как? сиди дитятко один? что вы смогли?
СюзеренВ ответ на Аноним
Аноним
самостоятельным это как? сиди дитятко один? что вы смогли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я предпочитаю вообще то встречи в кафе чем мыть посуду в доме дочери или делать уроки с дитем , это не мои проблемы и такого делать никогда не буду, съездить с ребенком отдохнуть с удовольствием, а заменить няню ни в коем случае
Неточка Незванова
Есть бабушки, а есть бабки! В этом вся и разница.
Iron ButterflyВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Есть бабушки, а есть бабки! В этом вся и разница.
СсылкаПожаловаться
Угу. Есть 40 летние бабушка,и есть 80 летние. Вот и разница
Неточка НезвановаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Угу. Есть 40 летние бабушка,и есть 80 летние. Вот и разница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про разницу в рамках одной категории говорю))
Ekaterina
Не у всех есть силы и здоровье целыми днями носиться за внуками.
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Не у всех есть силы и здоровье целыми днями носиться за внуками.
СсылкаПожаловаться
кто говорит о целых днях?
EkaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
кто говорит о целых днях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да даже не целый день. У меня бабушка не могла с внучкой сидеть, пока ей лет шесть не исполнилось. Тяжело по состоянию здоровья было. Дети любят на руки лезть, да на прогулках разбегаются куда глаза глядят. Если для вас это легко, то не значит что у всех так. Да и в любом случае есть еще и свои дела. Вы же не прибегаете к бабушке каждый день чтоб ей полы помыть, еду приготовить и белье погладить.
EkaterinaВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Да даже не целый день. У меня бабушка не могла с внучкой сидеть, пока ей лет шесть не исполнилось. Тяжело по состоянию здоровья было. Дети любят на руки лезть, да на прогулках разбегаются куда глаза глядят. Если для вас это легко, то не значит что у всех так. Да и в любом случае есть еще и свои дела. Вы же не прибегаете к бабушке каждый день чтоб ей полы помыть, еду приготовить и белье погладить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точнее не вы не прибегаете, а дети этих бабушек)))
Окси
Один маленький вопос- это внук дочери или сына?
АнонимВ ответ на Окси
Окси
Один маленький вопос- это внук дочери или сына?
СсылкаПожаловаться
у меня - дочери. НО мои дядя с тетей помогали детям своих сыновей. сидели , помогали материально.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня - дочери. НО мои дядя с тетей помогали детям своих сыновей. сидели , помогали материально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы работаете?
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вы работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да. сижу если просят в свободное от работы время
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
у меня - дочери. НО мои дядя с тетей помогали детям своих сыновей. сидели , помогали материально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сын у вас есть? и какие отношения с внучком у бабушки "с той стороны"?
АнонимВ ответ на Окси
Окси
а сын у вас есть? и какие отношения с внучком у бабушки "с той стороны"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сына нет. мать зятя умерла.
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
сына нет. мать зятя умерла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На мой взгляд, в природе нет проблемы "бабушка не хочет сидеть с внуком",
в природе есть проблема "дочь моей дочери- внучка, ребенок сына- ребенок невестки". И плачут,"когда ж внуков бОГ даст", при внуках от сына, и губы поджимают при известиях о свадьбе/беременности, это жизнь.
У нас было так: вы ребеночку(от дочери) подарите......и....... А своих заводить погодите, зачем вам? и больно оно, и здоровье-красоту отнимает.
МарияВ ответ на Окси
Окси
На мой взгляд, в природе нет проблемы "бабушка не хочет сидеть с внуком",
в природе есть проблема "дочь моей дочери- внучка, ребенок сына- ребенок невестки". И плачут,"когда ж внуков бОГ даст", при внуках от сына, и губы поджимают при известиях о свадьбе/беременности, это жизнь.
У нас было так: вы ребеночку(от дочери) подарите......и....... А своих заводить погодите, зачем вам? и больно оно, и здоровье-красоту отнимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не хочу сидить с внуками вообще, при этом они появятся еще не скоро, надеюсь. Но это не проблема. У меня и сын и дочь, разницы не виду от кого внуки, гемор один итот же
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Я не хочу сидить с внуками вообще, при этом они появятся еще не скоро, надеюсь. Но это не проблема. У меня и сын и дочь, разницы не виду от кого внуки, гемор один итот же
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а с вами нет гемора?
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
а с вами нет гемора?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А с вами?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем