Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка

Многие пишут, что бабушки не помогают, да и нет желания общаться с внуками, живут для себя.
Вопрос - что же такого они делают?
Я бабушка - я помогаю , и с внуком сижу. Я получаю удовольствия от общения. Жду когда подрастет и мы пойдем куда-нибудь вместе - в музей или экскурсию. 
О себе - разведена, хожу на лекции, экскурсии, спортклуб, люблю читать, путешествую. 
Не понимаю как можно не общаться с родной кровиночкой или за деньги сидеть, а так же брать деньги за купленные памперсы  и одежду.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
14567891016
Inna DonnaВ ответ на Аноним
Аноним
засунь себе совет в пи с ю.. а то мхом там поросло
СсылкаПожаловаться
История переписки16
С чего бы это, при муже, который меня моложе ????)))) Всё с тобой понятно, бабуля! Найди себя мужика хорошего, а то у тебя там, куда ты мне советуешь совать советы, бооооольшие проблемы. Потому и шатаешься к молодой семье.(
Комментарий удален.Почему?
Inna DonnaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
))))) А ещё у меня бритая башка ,четыре серёжки в ушах и татухи. Умойся, кошка драная! )))) Иди внучкой займись, если больше нечем.
ОленкаВ ответ на Аноним
Аноним
а у вас вокруг чего всё вертится? ах да, вокруг вас... с чего это? и буду помогать правнукам и праправравнукам если доживу. а кому еще помогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не слушайте никого,Вы молодец и отличная бабушка!Здоровья вам и долголетия!Просто не каждому это дано,сейчас модно жить лишь собой и для себя,семейный ценности не для всех
АнонимВ ответ на Оленка
Оленка
Не слушайте никого,Вы молодец и отличная бабушка!Здоровья вам и долголетия!Просто не каждому это дано,сейчас модно жить лишь собой и для себя,семейный ценности не для всех
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жаль что сейчас гордятся тем , что живут для себя
ОленкаВ ответ на Аноним
Аноним
жаль что сейчас гордятся тем , что живут для себя
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да,и очень распространена фраза "никто никому ничего не должен"
АнонимВ ответ на Оленка
Оленка
да,и очень распространена фраза "никто никому ничего не должен"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
меня это удивляет. в СССР так не думали
СюзеренВ ответ на Аноним
Аноним
жаль что сейчас гордятся тем , что живут для себя
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты забавная чесслово ахаха для кого надо жить? ты живешь для внучки забежав разок на побывку?
СюзеренВ ответ на Аноним
Аноним
у меня - дочери. НО мои дядя с тетей помогали детям своих сыновей. сидели , помогали материально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему ваши дети такие беспомощные?
АнонимВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
почему ваши дети такие беспомощные?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что значит беспомощные? им хочется отдохнуть, пусть сходят, а я с ребенком посижу. мне в радость купить что-нибудь . а для них экономия
СюзеренВ ответ на Аноним
Аноним
что значит беспомощные? им хочется отдохнуть, пусть сходят, а я с ребенком посижу. мне в радость купить что-нибудь . а для них экономия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
одноразова посидеть или растить практически есть разница?
АнонимВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
одноразова посидеть или растить практически есть разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно - есть. зачем лезть с воспитанием и растить?
СюзеренВ ответ на Аноним
Аноним
конечно - есть. зачем лезть с воспитанием и растить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так кто спорит ..я чот не поняла вы себя героиней считаете, что вообще забегаете с внучком повидаться? кстати довольно редко вообще то , так вы же и живете именно для себя или вы имели в виду людей, кто вообще не общаются в детьми и внуками? но это редко же бывает ссора там или что еще
Александра Андреева
Работает наша бабушка, и муж молодой)
Александра Андреева
Работает наша бабушка, и муж молодой)
СсылкаПожаловаться
и? выходных, отпуска нет. молодой муж вседга тыкает.
у меня есть друг, но он понимает что моему внуку нужно мое внимание
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
и? выходных, отпуска нет. молодой муж вседга тыкает.
у меня есть друг, но он понимает что моему внуку нужно мое внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приезжает в гости на пару часиков пару раз в месяц. Иногда просим переночевать у нас, когда в мы отъезде. За грибами может сходить, в аквапарк сьездить. Но это все очень редко.
Александра Андреева
Приезжает в гости на пару часиков пару раз в месяц. Иногда просим переночевать у нас, когда в мы отъезде. За грибами может сходить, в аквапарк сьездить. Но это все очень редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саш, да и этот аноним также поступает, просто пис_т много)))
Александра АндрееваВ ответ на Зануся
Зануся
Саш, да и этот аноним также поступает, просто пис_т много)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот с ц_у_к_о!!!
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
и? выходных, отпуска нет. молодой муж вседга тыкает.
у меня есть друг, но он понимает что моему внуку нужно мое внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отпуска нет, увлечена работой)
Александра Андреева
Отпуска нет, увлечена работой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как же молодой муж?
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
а как же молодой муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Короче много у ней интересов)
Татьяна Курочкина
недавно у школы без предупреждения нарисовалась свекровь со словами: буду ребенка забирать каждый день. цитирую: "пока хорошая погода, как, холод/дожди начнуться, сами грязь месите ". ее "помощь" означает: забрала, гуляла с ним, пока у обоих ноги не отвалятся и у сына брюки не будут порваны/ испачканы, довела как смогла (время не контролируем, телефон принципиально не замечаем), пообедала, часа три минимум повыносила мозг мне или мужа (у нас график так адаптирован под первоклашку, что кто-то обязательно дома), а потом ее, "уставшую" от хлопот о внуке надо бы домой отвезти... "да вы еще спасибо сказать должны!" - прилетело нам, неблагодарным, отказавшимся предоставлять удовольствие по первому требованию... это так, накипело, не записывайте на свой счёт.
Татьяна Курочкина
недавно у школы без предупреждения нарисовалась свекровь со словами: буду ребенка забирать каждый день. цитирую: "пока хорошая погода, как, холод/дожди начнуться, сами грязь месите ". ее "помощь" означает: забрала, гуляла с ним, пока у обоих ноги не отвалятся и у сына брюки не будут порваны/ испачканы, довела как смогла (время не контролируем, телефон принципиально не замечаем), пообедала, часа три минимум повыносила мозг мне или мужа (у нас график так адаптирован под первоклашку, что кто-то обязательно дома), а потом ее, "уставшую" от хлопот о внуке надо бы домой отвезти... "да вы еще спасибо сказать должны!" - прилетело нам, неблагодарным, отказавшимся предоставлять удовольствие по первому требованию... это так, накипело, не записывайте на свой счёт.
СсылкаПожаловаться
все разные. я всегда спрашиваю что нужно, сижу когда просят, всегда говорю что икак. никакой инициативы, так в свое время настрадалась от своей маман.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Аноним
Аноним
все разные. я всегда спрашиваю что нужно, сижу когда просят, всегда говорю что икак. никакой инициативы, так в свое время настрадалась от своей маман.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что вы адекватная и любящая бабушка!
Прекрасное далеко
А тех, других, которые заняты собой, а не внуками, внуки то любят не меньше, не замечали?
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем