Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка

Многие пишут, что бабушки не помогают, да и нет желания общаться с внуками, живут для себя.
Вопрос - что же такого они делают?
Я бабушка - я помогаю , и с внуком сижу. Я получаю удовольствия от общения. Жду когда подрастет и мы пойдем куда-нибудь вместе - в музей или экскурсию. 
О себе - разведена, хожу на лекции, экскурсии, спортклуб, люблю читать, путешествую. 
Не понимаю как можно не общаться с родной кровиночкой или за деньги сидеть, а так же брать деньги за купленные памперсы  и одежду.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
Mюмзик
Вы просто нормальная женщина! Респект!
Alex ZВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
Вы просто нормальная женщина! Респект!
СсылкаПожаловаться
+1....
Lodomeria
Многие бабушки еще и работают.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Многие бабушки еще и работают.
СсылкаПожаловаться
я работаю и что ?
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
я работаю и что ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашим работающим бабушкам,например, некогда с внуками сидеть. Только если в праздники или отпуск. А реальная помощь, особенно с маленькими детьми, нужна в рабочее время в будние дни, чтобы папа и мама могли полноценно работать. Поэтому у нас была няня, и никто не был в обиде.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Нашим работающим бабушкам,например, некогда с внуками сидеть. Только если в праздники или отпуск. А реальная помощь, особенно с маленькими детьми, нужна в рабочее время в будние дни, чтобы папа и мама могли полноценно работать. Поэтому у нас была няня, и никто не был в обиде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем рожали ? скинуть ребенка няне? а потом вякать не буду помогать с внукам и - няню оплачивай . не рожали а полноценно работали бы да деньги не надо тратить
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
а зачем рожали ? скинуть ребенка няне? а потом вякать не буду помогать с внукам и - няню оплачивай . не рожали а полноценно работали бы да деньги не надо тратить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть на бабушку скинуть или в сад отправить - это нормально? А няня - вселенское зло? Что за бред!
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
То есть на бабушку скинуть или в сад отправить - это нормально? А няня - вселенское зло? Что за бред!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на няню лучше
. ребенок зло - никому не нужен - ни маме, ни бабушке
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
я работаю и что ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так когда же у вас время есть с внуками сидеть, если вы работаете, путешествуете? Это не сидеть с внуками, а так, развлекаться. Сидеть - это бросить работу, и смотреть их весь день, вместо садика, чтобы мама работать выйти могла, вот это называется сидеть.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так когда же у вас время есть с внуками сидеть, если вы работаете, путешествуете? Это не сидеть с внуками, а так, развлекаться. Сидеть - это бросить работу, и смотреть их весь день, вместо садика, чтобы мама работать выйти могла, вот это называется сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в свободное от работы время
ДачницаВ ответ на Аноним
Аноним
в свободное от работы время
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Свободное от работы время" - это после 18.00 каждый день ?
Дарья Кошка
Так когда же у вас время есть с внуками сидеть, если вы работаете, путешествуете? Это не сидеть с внуками, а так, развлекаться. Сидеть - это бросить работу, и смотреть их весь день, вместо садика, чтобы мама работать выйти могла, вот это называется сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как всегда, справедливо!
Дарья КошкаВ ответ на ММ
ММ
Как всегда, справедливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

.PehtaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так когда же у вас время есть с внуками сидеть, если вы работаете, путешествуете? Это не сидеть с внуками, а так, развлекаться. Сидеть - это бросить работу, и смотреть их весь день, вместо садика, чтобы мама работать выйти могла, вот это называется сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сорвали с языка. Это не помощь,а так развлечение,на фиг писать такие темы. Сама собой красуется?
АнонимВ ответ на .Pehta
.Pehta
Сорвали с языка. Это не помощь,а так развлечение,на фиг писать такие темы. Сама собой красуется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что для вас помощь?
.PehtaВ ответ на Аноним
Аноним
что для вас помощь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В моем понимании помощь,это ,когда бабушки и дедушки полностью освобождают молодых и те отправляются на работу,а забота о доме и детях на стариках,когда взяла и отпустила на время отпуска пару,а сама осталась с дитем...,в моем понимании помощь-это масштабное что-то,а как пишет автор: Когда у нее свободное время-"драм кружок,кружок по фото,а мне еще и петь охота...." , вдруг минутка свободная и я у ваших ног. Это развлекуха бабушкинская.
АнонимВ ответ на .Pehta
.Pehta
В моем понимании помощь,это ,когда бабушки и дедушки полностью освобождают молодых и те отправляются на работу,а забота о доме и детях на стариках,когда взяла и отпустила на время отпуска пару,а сама осталась с дитем...,в моем понимании помощь-это масштабное что-то,а как пишет автор: Когда у нее свободное время-"драм кружок,кружок по фото,а мне еще и петь охота...." , вдруг минутка свободная и я у ваших ног. Это развлекуха бабушкинская.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а без крайностей никак?
.PehtaВ ответ на Аноним
Аноним
а без крайностей никак?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И без крайностей как,только это уже не помощь,а удовлетворение Эго бабушки-взяла (когда может),погуляла,поиграла и вернула,да, еще-купила памперсы(денег не взяла,т.к.может себе позволить,работает ведь).Потом на все стороны хвастают,что я ПОМОГАЮ детям. Помощь-это,когда мать,падает с ног у постели больного ребенка,а ты вошла в комнату и освободила ее,хотя б поспать или полежать; когда ты им говоришь: Дети,я не смогу сидеть с вашим ребенком,но смогу вас прокормить вместо снохи (дочери),пусть она с малышом ,а я вам помогу материально и т.д.
АнонимВ ответ на .Pehta
.Pehta
И без крайностей как,только это уже не помощь,а удовлетворение Эго бабушки-взяла (когда может),погуляла,поиграла и вернула,да, еще-купила памперсы(денег не взяла,т.к.может себе позволить,работает ведь).Потом на все стороны хвастают,что я ПОМОГАЮ детям. Помощь-это,когда мать,падает с ног у постели больного ребенка,а ты вошла в комнату и освободила ее,хотя б поспать или полежать; когда ты им говоришь: Дети,я не смогу сидеть с вашим ребенком,но смогу вас прокормить вместо снохи (дочери),пусть она с малышом ,а я вам помогу материально и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
1я не хвастаюсь - это так мысли вслух.
2. вместе не живем, так что могу посидеть когда скажут .
3. т.е покупка памперсов, одежды и продуктов это мат помощь?
Мельникова СветланаВ ответ на .Pehta
.Pehta
В моем понимании помощь,это ,когда бабушки и дедушки полностью освобождают молодых и те отправляются на работу,а забота о доме и детях на стариках,когда взяла и отпустила на время отпуска пару,а сама осталась с дитем...,в моем понимании помощь-это масштабное что-то,а как пишет автор: Когда у нее свободное время-"драм кружок,кружок по фото,а мне еще и петь охота...." , вдруг минутка свободная и я у ваших ног. Это развлекуха бабушкинская.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а бабушка молодым НИЧЕМ не обязана,и СИДЕТЬ с внуками НЕ ОБЯЗАНА.Она может уделять внукам время когда захочет,не в обязаловку. Все,что она должна была детям-сделано и отдано до 18 лет.А дальше-захотела-помогла.У бабушек,между прочьим,есть своя жизнь,увлечения,любимая работа,где они,благодаря опыту,ценные специалисты.Так что молодые пусть будут благодарны за то,что бабушки помогают.Если какая-то экстремальная ситуация-бабушки рядом будут первыми.А в обычной жизни-дайте бабушкам жить своей жизнью.
brujaВ ответ на Аноним
Аноним
я работаю и что ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы работаете, то перечисленный вами список увлечений (да еще при условии "сижу с внуком";) не реален. Либо экскурсия раз в пятилетку и прочитанная в детстве книга называются "хожу, читаю". Соответственно и сижу с ребенком- на самом деле полчаса раз в году. И для чего вообще эта тема? Подвергнуть остракизму бабушек с иными взглядами на жизнь? Что за страсть пытаться всех заставить жить по своим правилам?
АнонимВ ответ на bruja
bruja
Если вы работаете, то перечисленный вами список увлечений (да еще при условии "сижу с внуком";) не реален. Либо экскурсия раз в пятилетку и прочитанная в детстве книга называются "хожу, читаю". Соответственно и сижу с ребенком- на самом деле полчаса раз в году. И для чего вообще эта тема? Подвергнуть остракизму бабушек с иными взглядами на жизнь? Что за страсть пытаться всех заставить жить по своим правилам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему ? после работы хожу на лекции, и в спортклуб. в восресенье - сначала спортклуб , потом в гости к внуку. планирую 1 неделю в отпуске для себя, вторую буду с внуком.
АнонимВ ответ на bruja
bruja
Если вы работаете, то перечисленный вами список увлечений (да еще при условии "сижу с внуком";) не реален. Либо экскурсия раз в пятилетку и прочитанная в детстве книга называются "хожу, читаю". Соответственно и сижу с ребенком- на самом деле полчаса раз в году. И для чего вообще эта тема? Подвергнуть остракизму бабушек с иными взглядами на жизнь? Что за страсть пытаться всех заставить жить по своим правилам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читаю каждый день, беру книги в библиотеке. не понимаю как можно забить болт на родное существо
Татьяна ПроводинаВ ответ на Аноним
Аноним
читаю каждый день, беру книги в библиотеке. не понимаю как можно забить болт на родное существо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"хожу на лекции, экскурсии, спортклуб, люблю читать, путешествую"
"забить болт на родное существо" - ?????
Татьяна Проводина
"хожу на лекции, экскурсии, спортклуб, люблю читать, путешествую"
"забить болт на родное существо" - ?????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем