Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка хочет одевать памперс на ребенка 3-х лет?!

Всем привет!
Ребёнку 3 года. От памперсов мы отказались к 2-ум годам полностью. В течении дня, когда ребёнок бодрствует, он просится на горшок. В тихий час, бывает очень редко, что писается. Ночью писается часто. Бабушка во всю пытается убедить меня, что на ребёнка нужно одевать памперс на ночь: "... выбросили, - и нет проблем, а то ребёнок мокрый, в комнате воняет и т.п.....". Я категорически не хочу одевать на него эти памперсы, боюсь, что такое понятие как "горшок" может отключиться вообще.
Вообщем, подскажите, пожалуйста, как бороться с этой любимой бабушкой. Всё-таки, моя мама. Жду ваших советов.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Валентина ТарасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Наша проблема в том, что когда ребёнок родился, бабушка "полоскала" мне мозги, что памперсы вообще не нужны. А теперь, когда мы уже больше года без них, она вдруг решила.... ну дальше вы всё знаете из темы((.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может возрастные изменения у мамы? Скажите, что ночью Вы «правите балом». И в это время её помощи не просите. Это всё временно, и неприятный запах нужно переждать.
Можно ещё предложить, раз она настаивает на подгузнике, то пусть она их и покупает. А удовольствие это не из дешевых. Если она пенсионерка, то даже 1000 рублей в месяц на них, ей будет накладно.
А потом лет в 5 будете лечить хронический энурез. Это тоже, как вариант аргумента.
Мary Tigr
все правильно, ему должно быть некомфортно, если надул..
Юля Шеремет
Обычно все наоброт)))))) Ой, ну вы правы, конечно) будите ночью ребенка на пописать, что уж...
Тамара Крицкая
советую, под простынь клеенку и в течении ночи (раза 3-4 вставать и сажать ребенка на горшок - пока у него самого привычка сползать на горшок не выработается по ночам. Да трудновато, по себе знаю, у меня это удовольствие затянулось на несколько месяцев, но зато у ребенка выработался (точнее выдрессировался) навык. Правда и плакал, что будили и полусонный садился, но привык. А еще нужно к детскому неврологу сходить , он выпишет лекарство специальное если это будет нужно. Моей племяннице дополнительно потребовалось лекарство принимать и еще какую-то процедуру делали, я уже забыла какую.
Юлия Та самая
Может вам к врачу лучше обратиться.
kikinda
Посоветуйтесь с врачом., хотя до 4 лет это в пределах нормы. Так же ребенок должен ходить в туалет перед сном. Можно ограничить его в жидкости(если он сможет без нее обходится, но делать это рекомендуют, если ребенку это не доставит проблем). Если вы все-таки решите его будить, то будите до полного просыпания(иначе это выработается в плохую привычку и в более старшем возрасте). Проверьте нет ли у ребенка стрессовых ситуаций. Он каждый день писается? или только когда есть эмоциональное перевозбуждение? А бабушке объясните, если она хочет иметь в последствии правнуков, то никаких памперсов.
АнонимВ ответ на kikinda
kikinda
Посоветуйтесь с врачом., хотя до 4 лет это в пределах нормы. Так же ребенок должен ходить в туалет перед сном. Можно ограничить его в жидкости(если он сможет без нее обходится, но делать это рекомендуют, если ребенку это не доставит проблем). Если вы все-таки решите его будить, то будите до полного просыпания(иначе это выработается в плохую привычку и в более старшем возрасте). Проверьте нет ли у ребенка стрессовых ситуаций. Он каждый день писается? или только когда есть эмоциональное перевозбуждение? А бабушке объясните, если она хочет иметь в последствии правнуков, то никаких памперсов.
СсылкаПожаловаться
Я-то точно хочу внуков увидеть
Вера
ои,расскажите ка пожалуиста,как это возможность иметь детеи связана с использованием подгузников? Вы в своем уме? Какои невролог? У мальчиков недержание мочи во сне норма до 6 лет. Лишь бы по врачам таскать да ненужные таблетки в ребенка пихать. И что плохого в том,что ребенок всю ночь спит в подгузнике сухои и счастливыи? Зачем его дергать по 3- 4 раза за ночь, самои не высыпаться и ему не давать спать нормально?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем